skin adv

Giovanili - Juniores - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
17/10/2014
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ACCADEMIA SPORT
3-2
VIRTUS LATINA SCALO
EAGLES APRILIA
4-0
MIRAFIN
FUTSAL ISOLA
0-3
VALEAS
TODIS LIDO DI OSTIA
1-2
HONEY SOCCER CITY
VALLERANO
0-4
SERAFICO EUR
VIRTUS OSTIA VILLAGE
3-4
SPINACETO 70




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
51 2.3 22 17 1 4 80 23 57
45 2.0 22 15 4 3 103 21 82
40 1.8 22 14 4 4 80 24 56
39 1.8 22 14 3 5 103 38 65
33 1.5 22 13 0 9 86 66 20
30 1.4 22 10 3 9 76 59 17
29 1.3 22 10 3 9 53 52 1
27 1.2 22 9 1 12 46 93 -47
13 0.6 22 4 2 16 43 118 -75
11 0.5 22 3 3 16 17 107 -90
10 0.5 22 1 8 13 18 58 -40
8 0.4 22 2 8 12 6 52 -46

Promossa in ├âÔÇ░lite
   
Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
29 Michele Mosca ACCADEMIA SPORT
25 Giacomo Mattei SPINACETO 70
25 Ivan Todisco EAGLES APRILIA
24 Lorenzo Cucuzzella EAGLES APRILIA
21 Davide Modesti BUENAONDA
21 Luca Gori VIGOR CISTERNA
21 Michael La Coppola SERAFICO EUR
18 Samuele Di Folco SPINACETO 70
16 Francesco Saltarelli ACCADEMIA SPORT
16 Matteo Musichini VIRTUS OSTIA VILLAGE
16 Ubaldo Danieli VIRTUS LATINA SCALO
15 Davide Bastoni TODIS LIDO DI OSTIA
15 Francesco Barra TODIS LIDO DI OSTIA
14 Pierfrancesco Nataletti SPINACETO 70
14 Francesco Chiarolanza VIRTUS FAITI
13 Daniele Diotallevi TODIS LIDO DI OSTIA
13 Simone Falcetti VIRTUS OSTIA VILLAGE
12 Nicholas Riccio ACCADEMIA SPORT
12 Valerio D Aiello EAGLES APRILIA
12 Sebastian Stoica VALLERANO
11 Lorenzo Faccetta SERAFICO EUR
10 Elia Testa VIS LATINA
10 Marco Manzini COSMOS ARDEA
10 Francesco Palumbo COSMOS ARDEA
10 Alessio De Santis L AIRONE
10 Cristiano Monai VIRTUS OSTIA VILLAGE
10 Fabio Acanfora SERAFICO EUR
9 Ivano Frasca VIRTUS PALOMBARA
9 Simone Lodi TODIS LIDO DI OSTIA
9 Marco Maitino VIRTUS OSTIA VILLAGE
9 Jacopo Manna SPINACETO 70
8 Matteo Golino COSMOS ARDEA
8 Filippo Nota SPINACETO 70
7 Davide Leo VIRTUS OSTIA VILLAGE
7 Diego Cimini MIRAFIN
6 Tommaso Biraschi SPINACETO 70
6 Alessandro Tonietti MIRAFIN
6 Federico Valeriano SPINACETO 70
6 Valerio Palombelli SPINACETO 70
6 Francesco Cocco EAGLES APRILIA
6 Matteo Rossi VIRTUS LATINA SCALO
5 Riccardo Piccaro ACCADEMIA SPORT
5 Mattia La Starza VIRTUS LATINA SCALO
5 Cristian Sironi MIRAFIN
5 Lorenzo Mazzocchetti BUENAONDA
5 Thomas Mariantoni TODIS LIDO DI OSTIA
5 Lorenzo Russo ACCADEMIA SPORT
5 Nicholas Mazzaroppi COSMOS ARDEA
5 Nicola Laurantoni SERAFICO EUR
5 Daniele Zaza FUTSAL ISOLA
4 Marco Mancini PROGETTO FUTSAL
4 Marco Colella VIRTUS LATINA SCALO
4 Omar Pizzuto VIRTUS LATINA SCALO
4 Umberto Squillaci SERAFICO EUR
4 Pier Luca Bonaccorso ACCADEMIA SPORT
4 Federico Toto VIRTUS LATINA SCALO
4 Federico Alotta EAGLES APRILIA
4 no nome Pace MIRAFIN
4 Mattia Zucchi UNITED APRILIA TEST
4 Alessio Bucè EAGLES APRILIA
3 Filippo Cutrona SERAFICO EUR
3 Gabriele Casolaro TODIS LIDO DI OSTIA
3 Ludovico Di Iorio EAGLES APRILIA
3 Matteo Pizzi VIRTUS PALOMBARA
3 Andrea Isopo VIRTUS OSTIA VILLAGE
3 Emanuele De Luca SPINACETO 70
3 Riccardo Ciofi EAGLES APRILIA
3 Daniele Stramazzo VIRTUS LATINA SCALO
3 Bruno Rosianu VIS LATINA
3 Michele Biraschi SPINACETO 70
3 Andrea Di Lecce TODIS LIDO DI OSTIA
3 Diego Protasi TODIS LIDO DI OSTIA
3 Roberto Mercurio ACCADEMIA SPORT
3 Leonardo Colelli VIRTUS OSTIA VILLAGE
2 Matteo Micaroni SPINACETO 70
2 Matteo Cipriani VIRTUS LATINA SCALO
2 Omar D Aprano FUTSAL ISOLA
2 Valerio Greco FUTSAL SETTECAMINI
2 Lorenzo Pezzimenti SPINACETO 70
2 Armando Capobianco SFF ATLETICO
2 Valerio Martinelli TODIS LIDO DI OSTIA
2 Damiano Piergallini TODIS LIDO DI OSTIA
2 Fabio Tedesco TODIS LIDO DI OSTIA
2 Jacopo Tiberi FUTSAL ISOLA
2 Emanuele Lantieri ACCADEMIA SPORT
2 Matteo Pignotti SPINACETO 70
2 Mattia Vianelli VIRTUS OSTIA VILLAGE
2 Alessio Pianigiani FUTSAL ISOLA
2 Kevin Bonelli VALLERANO
1 Matteo Scaccia FUTSAL ISOLA
1 Amedeo Natalizi VIRTUS LATINA SCALO
1 Edoardo Favero ACCADEMIA SPORT
1 no nome Gabrielli SERAFICO EUR
1 Edoardo Colella VIRTUS LATINA SCALO
1 Kamil Wasik ACCADEMIA SPORT
1 Francesco Lauria ACCADEMIA SPORT
1 Luca Di Battista TODIS LIDO DI OSTIA
1 Alessio Massacci VALLERANO
1 Marco Olivieri EAGLES APRILIA
1 Davide Gattini SERAFICO EUR
1 Tommaso De Luca VALLERANO
1 Samir Abdelkhalik VIRTUS OSTIA VILLAGE
1 Patrizio Pennacchio VALLERANO
1 Alex Rossi VIS LATINA
1 Michel Polce MIRAFIN
1 Alessandro Sarra BRILLANTE TORRINO
1 Francesco Vernengo TODIS LIDO DI OSTIA
1 Pierluca Simeone ACCADEMIA SPORT
1 Gianmarco Rigon VIS LATINA
1 Andrea Gobbi FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Marco Santini VIRTUS OSTIA VILLAGE
1 Daniele Fontana VIRTUS OSTIA VILLAGE
1 Marco Pallante MIRAFIN
1 Gianmarco De Bonis ACCADEMIA SPORT
1 Davide Grimaldi HONEY SOCCER CITY
1 Livio Dumitru MIRAFIN
1 Vlad Ciobanu VIRTUS LATINA SCALO
1 Valerio Mignano ACCADEMIA SPORT