skin adv

Serie D - Coppa Provincia di Roma



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
29/05/2015
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
F.C. CASALOTTI
0-0
DELLE VITTORIE
FIUMICINO 1926
0-4
CITTA DI CIAMPINO
TIBUR SUPERBUM
1-1
CITTA DI CAVE
BSA
5-0
VIS SUBIACO
ORE : 21:15
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
L ACQUEDOTTO
4-0
VIRTUS OSTIA
LOSITANA
3-4
VIRTUS ANIENE
REAL ROMA SUD
0-0
NAZARETH
30/05/2015
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FORTE COLLEFERRO
9-1
FISIOANIENE








Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
9 Mirko Gianiorio VIRTUS ANIENE
8 Gianluca Pagliarini CITTA DI CIAMPINO
8 Adriano Santonico VIRTUS ANIENE
6 Andrea Mastrangeli CITTA DI CAVE
5 Mirko Gaffi VIRTUS ANIENE
5 Massimiliano Catania ATLETICO NEW TEAM
5 Alessandro Chilelli VIRTUS ANIENE
4 Fabio Di Giacinto L ACQUEDOTTO
4 Marco Migliaccio L ACQUEDOTTO
4 Daniele Rastrelli L ACQUEDOTTO
4 Gabriele Tramontozzi EDILISA MARINO
4 Giorgio Veltri EDILISA MARINO
4 Lorenzo Minotti BSA
4 Leonardo Angeloni L ACQUEDOTTO
3 Marco Mazzilli L ACQUEDOTTO
3 Fabio Navarra FORTE COLLEFERRO
3 Marco Rezzi CITTA DI CAVE
3 Alessio Talone CITTA DI CAVE
3 Mario Pompili ATLETICO NEW TEAM
3 Stefano Forte FORTE COLLEFERRO
3 Ryohei Hamazawa FORTE COLLEFERRO
3 Salvatore Lisandrelli COLLE DEL SOLE
3 Federico Silvestri BSA
2 Davide Bascia NAZARETH
2 Alessio Giuliano C.T. TORRENOVA
2 Simone Fonti LOSITANA
2 Alessandro Contatore TIBUR SUPERBUM
2 Enrico Agostinacchio LOSITANA
2 Simone Di Vincenzo VIS SUBIACO
2 Carlos Fernandez LOSITANA
2 Luca Losito LOSITANA
2 Alessandro Terracina BSA
2 Alessandro Raffone COLLE DEL SOLE
2 Damiano Longo C.T. TORRENOVA
2 Stefano Felici FORTE COLLEFERRO
2 Daniele Pizzuti DELLE VITTORIE
2 Giuliano Giberti VIRTUS ANIENE
2 Alessandro D Errico BSA
2 Lorenzo Tetti FORTE COLLEFERRO
2 Luca Caracci CITTA DI CIAMPINO
2 Giuliano Monti CITTA DI CIAMPINO
2 Federico Di Pietrantonio REAL ROMA SUD
2 Andrea Vasile BSA
2 Alessio Zeppa NAZARETH
2 Mario Di Santo REAL ROMA SUD
1 Dario Noto La Favia NAZARETH
1 Marco Caroselli C.T. TORRENOVA
1 Samuele Marchionni FISIOANIENE
1 Simone Trinca CITTA DI CIAMPINO
1 Marco Lipizzi CITTA DI CAVE
1 Davide Condà¬≤ TIBUR SUPERBUM
1 Luca Palazzini C.T. TORRENOVA
1 Giorgio Mosti FORTE COLLEFERRO
1 Emanuele Annibaldi BSA
1 Francesco De Cicco COLLI ALBANI
1 Alessio Vinci VIRTUS ANIENE
1 Daniele Russo CITTA DI CIAMPINO
1 Fabio Surace TIBUR SUPERBUM
1 Francesco Avagliano COLLE DEL SOLE
1 Alessandro Cassis ATLETICO NEW TEAM
1 Francesco Monni C.T. TORRENOVA
1 Stefano Pelliccia L ACQUEDOTTO
1 Matteo Saffioti ATLETICO NEW TEAM
1 Daniele Tosto ATLETICO NEW TEAM
1 Giovanni Ferrigno DELLE VITTORIE
1 Daniele Maggi EDILISA MARINO
1 Manuel Di Vincenzo LOSITANA
1 Valerio Di Loreto DELLE VITTORIE
1 Marco Tagliaboschi LOSITANA
1 Davide Martello FRASSATI
1 Catello De Simone REAL ROMA SUD
1 Oscar Talone FRASSATI
1 Luca Isabella VIRTUS ANIENE
1 Andrea Ferrajolo NAZARETH
1 Giordano Gallotti CITTA DI CIAMPINO
1 Michele Artiglio C.T. TORRENOVA
1 Daniele Panci REAL ROMA SUD