skin adv

Serie C1 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
02/03/2024
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ARANOVA
3-1
CCCP 1987
SANTA SEVERA
1-8
CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
CASALOTTI
8-0
VIRTUS ANGUILLARA
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VIGOR PERCONTI
1-1
EDITALY LIDENSE
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
PGS SANTA GEMMA
1-5
LA PISANA
ORE : 19:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SPORTING CLUB SANTOS
1-2
FUTSAL ACADEMY




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
46 2.3 20 15 1 4 100 53 47
44 2.1 21 14 2 5 90 65 25
41 2.1 20 12 5 3 92 59 33
32 1.6 20 9 5 6 67 62 5
30 1.5 20 9 3 8 83 84 -1
29 1.5 20 9 2 9 72 75 -3
28 1.3 21 8 4 9 68 69 -1
26 1.3 20 7 5 8 59 58 1
26 1.3 20 7 5 8 50 55 -5
24 1.1 21 6 6 9 61 62 -1
17 0.9 20 5 2 13 63 87 -24
14 0.7 19 4 2 13 45 83 -38
13 0.7 20 3 4 13 42 80 -38

Promossa in Serie B
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
29 Mirko Bertaccini CASALOTTI
27 Simone Mondelli FUTSAL ACADEMY
25 Alessandro Rossi ARANOVA
21 Roberto Fratini CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
17 Federico Antilici SPORTING CLUB SANTOS
16 Mattia Lorenzoni CCCP 1987
16 Cristian Trappolini LA PISANA
16 Fabrizio Alì PGS SANTA GEMMA
16 Edoardo Famiglini EDITALY LIDENSE
15 Luca Carelli CASALOTTI
15 Andrea Dionisi CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
15 Daniele Ciavarro VIGOR PERCONTI
14 Alessandro D Amico SPORTING CLUB SANTOS
14 Marco Timo LA PISANA
14 Lorenzo Pietrantozzi PGS SANTA GEMMA
14 Alessandro Basciଆ VIGOR PERCONTI
13 Dario Lopez CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
13 Mauro Maiali EDITALY LIDENSE
13 Federico Lazzeri LA PISANA
12 Michele Biraschi CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
12 Francesco Crociani EDITALY LIDENSE
12 Giacomo Ciarniello CCCP 1987
12 Matias Ariel Picallo CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
11 Karim Corsini VIRTUS ANGUILLARA
11 Damiano Frusteri VIGOR PERCONTI
11 Emanuele Marcià¬≤ EDITALY LIDENSE
10 Romano Orsini PGS SANTA GEMMA
10 Daniel Pernelli FUTSAL ACADEMY
10 Sergio Anzalone GAP
10 Francesco Vassalluzzo CASALOTTI
10 Alessandro Salviati ARANOVA
9 Matias Picallo CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
9 Mario Di Lazzaro SPORTING CLUB SANTOS
9 Davide Andreucci CCCP 1987
9 Giulio Aschi VIRTUS ANGUILLARA
9 Francesco Pignocchi LA PISANA
9 Andrea De Nardis EDITALY LIDENSE
8 Daniele Toschei GAP
8 Michele Milano PGS SANTA GEMMA
8 Sebastiano Maione CCCP 1987
8 Federico Francescangeli LA PISANA
8 Valerio Proietti GAP
7 Federico Cernera GAP
7 Patrizio Maggi SANTA SEVERA
7 Gabriele Mazzotti EDITALY LIDENSE
7 Luca Mori FUTSAL ACADEMY
6 Do Espirito Santo Rafa Pires ARANOVA
6 Fabrizio Cavedal SANTA SEVERA
6 Diego Tapia VIGOR PERCONTI
6 Simone Todini PGS SANTA GEMMA
6 Sergio Campisi VIRTUS ANGUILLARA
6 Manuel Morra SANTA SEVERA
6 Davide Gianni ARANOVA
6 Valerio Lotrionte CASALOTTI
6 Michele Legnante EDITALY LIDENSE
5 Giordano Albani LA PISANA
5 Mattia Cataldo LA PISANA
5 Lorenzo Caroselli PGS SANTA GEMMA
5 Federico Luzi VIRTUS ANGUILLARA
5 Federico Atzori CASALOTTI
5 Simone Bartocci SPORTING CLUB SANTOS
5 Mirko Pioli CASALOTTI
4 Christian Ciliberto ARANOVA
4 Marco Mariello GAP
4 Matteo Cancedda LA PISANA
4 Jacopo Lucioli LA PISANA
4 Lorenzo Bertolino VIGOR PERCONTI
4 Hassein Mazen VIGOR PERCONTI
4 Francesco Lucentini SANTA SEVERA
4 Jeanpier Gaone SANTA SEVERA
4 Emilio Salvagnini ARANOVA
4 Michael Angione EDITALY LIDENSE
4 Matteo Tiberi SANTA SEVERA
3 Simone Salvati CCCP 1987
3 Valerio Sesti PGS SANTA GEMMA
3 Manuele Mogliè CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
3 Federico Atzori CASALOTTI
3 Simone Kamel VIRTUS ANGUILLARA
3 Alessio Serbari LA PISANA
3 Andrea Verrengia ARANOVA
3 Niccolò Gagliardi EDITALY LIDENSE
3 Emanuele Capobianco VIGOR PERCONTI
3 Khustrim Alili CASALOTTI
3 Claudio Roscioli SPORTING CLUB SANTOS
3 Daniele Passa ARANOVA
3 Alessandro Soldano CCCP 1987
3 Raffaele Buonicontro PGS SANTA GEMMA
3 Luca Costantini CASALOTTI
3 Mattia Lo Giudice GAP
2 Carlo Alberto De Paolis SANTA SEVERA
2 Andrea Martini CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
2 Marco Demurtas SPORTING CLUB SANTOS
2 Stefano Currà¬≤ CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
2 Luca Bellumori FUTSAL ACADEMY
2 Matteo Graziani CCCP 1987
2 Andrea Stante VIRTUS ANGUILLARA
2 Andrea Giocondo FUTSAL ACADEMY
2 Daniel Gizzi CCCP 1987
2 Tommaso Rossi CCCP 1987
2 Gabriele Saba GAP
2 Francesco Federici GAP
2 Matteo Saccomandi PGS SANTA GEMMA
2 Matteo Palana SPORTING CLUB SANTOS
2 Daniele Cesarini ARANOVA
2 Andrea Olivieri CCCP 1987
2 Michele Serranti CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
2 Jacopo Mancini FUTSAL ACADEMY
2 Federico Gentili VIRTUS ANGUILLARA
2 Riccardo Franchi CCCP 1987
2 Riccardo Ferro BRACELLI CLUB
2 Matteo Graziani ARANOVA
2 Alessandro D'Orrico CCCP 1987
2 Paolo Lotrionte CASALOTTI
2 Gabriele Sarracco FUTSAL ACADEMY
2 Andrea Piccinelli LA PISANA
2 Edoardo Odorisio CCCP 1987
2 Simone Patriarca GAP
2 Emanuele Marcio EDITALY LIDENSE
2 Alessandro Fia EDITALY LIDENSE
1 Elio Tartaglia CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Karim Corsini VIRTUS ANGUILLARA
1 Michele Tufano VIRTUS ANGUILLARA
1 Mattia Trombetta SANTA SEVERA
1 Matteo Bellucci EDITALY LIDENSE
1 DANIELE GRECI LA PISANA
1 Giacomo Zilli VIGOR PERCONTI
1 Tiziano Moretti FUTSAL ACADEMY
1 Leonardo Rossetti SPORTING CLUB SANTOS
1 Cristian Floridi VIRTUS ANGUILLARA
1 Alessandro Del Rossi SPORTING CLUB SANTOS
1 Mattia Pasquale SANTA SEVERA
1 Claudio Cleri FUTSAL ACADEMY
1 Pierclemente Giordano TC PARIOLI
1 Nicolas Olivieri LA PISANA
1 Kenji Fantozzi SANTA SEVERA
1 Alessio Iacovelli SPORTING CLUB SANTOS
1 Manuel Terzini FUTSAL ACADEMY
1 Antonio Giordano FUTSAL ACADEMY
1 Mattia Mazzuca EDITALY LIDENSE
1 Alessandro Sarra EDITALY LIDENSE
1 Fabrizio Mezzanotte CASALOTTI
1 Arrigo Figuriti CIRCOLO MASTER 97
1 Daniel Nistor FUTSAL ACADEMY
1 Lucio Iacoboni SPORTING CLUB SANTOS
1 Giorgio Pantalani CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Mattia Cimei GAP
1 Michele Serranti CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Luca Aquili VIRTUS ANGUILLARA
1 Alessandro Cassanelli ARANOVA
1 Riccardo Paterna CCCP 1987
1 Simone Leofreddi SANTA SEVERA
1 Marco Santacesaria GAP
1 Daniele Balzani CCCP 1987
1 Niccolò Giarratana SPORTING CLUB SANTOS
1 Matteo De Micco CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Simone Angilletta LA PISANA
1 Alessandro Antonetti CCCP 1987
1 - Uccio CASALOTTI
1 Daniele Di Mario VIGOR PERCONTI
1 Matteo Camedda SPORTING CLUB SANTOS
1 Alessandro Paglioni CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Andrea Siliato EDITALY LIDENSE
1 Simone Petito SANTA SEVERA
1 Daniele Di Antonio SPORTING CLUB SANTOS
1 Andrea Siliato EDITALY LIDENSE
1 Marco Giustini TC PARIOLI
1 Matteo Vendittelli GAP
1 Antonio Di Franco PGS SANTA GEMMA