skin adv

Giovanili - Under 15 Elite - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
21/09/2019
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BALDUINA SC
7-3
VALLERANO
CIAMPINO FUTSAL
0-5
SPORTING CLUB MARCONI
FORTITUDO POMEZIA 1957
3-1
HISTORY ROMA 3Z
OLYMPIQUE COLLI ALBANI
3-4
CCCP 1987
ROMA CALCIO A 5
3-4
CIAMPINO ANNI NUOVI
STELLA POLARE DE LA SALLE
0-0
MEETING CLUB




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
45 2.3 20 14 3 3 62 29 33
44 2.2 20 15 2 3 69 21 48
40 2.0 20 13 1 6 84 43 41
33 1.7 20 10 3 7 65 47 18
32 1.6 20 10 2 8 61 55 6
19 1.0 19 6 1 12 39 88 -49
18 0.9 20 20 0 0 148 5 143
17 0.9 18 3 8 7 16 23 -7
14 0.7 21 3 5 13 10 73 -63
10 0.5 21 2 4 15 19 76 -57
9 0.5 20 1 7 12 6 40 -34
5 0.3 20 12 1 7 58 40 18
4 0.2 21 0 5 16 17 114 -97
0 - 0 0 0 0 0 0 0

Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
36 Giulio Pellacani BALDUINA SC
34 Lorenzo Giampaolo SPORTING CLUB MARCONI
28 Luca Bertinelli SS LAZIO
23 Simone Turrisi CIAMPINO ANNI NUOVI
22 Matteo Dorangricchia FORTITUDO POMEZIA 1957
21 Alessio Covelluzzi OLYMPIQUE COLLI ALBANI
21 Daniel Greco SPORTING CLUB MARCONI
20 Francesco Caramia UNITED POMEZIA
20 Matteo Albani VALLERANO
16 Alessandro Ciolfi BALDUINA SC
14 Nicolò Pompili SPORTING CLUB MARCONI
13 Valerio Giaquinto SS LAZIO
13 Michele D Olimpio SPORTING CLUB MARCONI
13 Nicolò Cignitti OLYMPIQUE COLLI ALBANI
13 Gianmarco Grifi SPORTING CLUB MARCONI
12 Alberto Calà┬▓ SPORTING CLUB MARCONI
12 Lorenzo Gioggi BALDUINA SC
12 Matteo Ferruzzi SS LAZIO
12 David Terracina SPORTING CLUB MARCONI
11 Lorenzo Zambardi HISTORY ROMA 3Z
11 Ruben Dell Ariccia SS LAZIO
10 Cristian Pietroforte VALLERANO
10 Michele Drimaco VALLERANO
9 Emanuele Nicolai FORTITUDO POMEZIA 1957
9 Matteo Totonelli CIAMPINO FUTSAL
9 Emanuele Ciocca FORTITUDO POMEZIA 1957
9 Alessio D Orazi CIAMPINO ANNI NUOVI
8 Davide Moriani CIAMPINO FUTSAL
8 Gabriele Valente CIAMPINO ANNI NUOVI
8 Alessio Lombardino AS ROMA CALCIO A 5
7 Alessandro Marini SS LAZIO
6 Simone Taddeo MEETING CLUB
6 Flavio Trombetta ROMA CALCIO A 5
6 Tommaso Ceccarelli SPORTING CLUB MARCONI
6 Andrea Di Lazzaro VALLERANO
6 Lorenzo Festa BALDUINA SC
6 Samuele Taddeo MEETING CLUB
6 Leonardo Vincenzi SS LAZIO
5 Walter Cicchini VALLERANO
5 Valerio Spreafico CIAMPINO ANNI NUOVI
5 Simone Incitti FORTITUDO POMEZIA 1957
5 Gabriele Lungo HISTORY ROMA 3Z
5 Gabriele Riva BALDUINA SC
4 Simone Pastorello SS LAZIO
4 Metin Kricsta FORTITUDO POMEZIA 1957
4 Lorenzo Binzaru FORTITUDO POMEZIA 1957
4 Andrea De Vito CIAMPINO ANNI NUOVI
4 Cristian Pastore ROMA CALCIO A 5
4 Daniel Spagnoletto CIAMPINO ANNI NUOVI
4 Lorenzo Bonomolo BALDUINA SC
3 Filippo Piccarreta MEETING CLUB
3 Martin Garate ROMA CALCIO A 5
3 Christian Bianchetti SS LAZIO
3 Valerio Vendittelli HISTORY ROMA 3Z
3 Luca Pinato FORTITUDO POMEZIA 1957
3 Raul Furfaro ROMA CALCIO A 5
3 Alessio Spina LEVANTE ROMA
3 Mario Scialpi OLYMPIQUE COLLI ALBANI
3 Daniele Tegliucci CCCP 1987
3 Jacopo Vaccari SPORTING CLUB MARCONI
3 Emanuele Bufano FORTITUDO POMEZIA 1957
2 Alessandro Conti REAL CASTEL FONTANA
2 Tommaso Beltramme HISTORY ROMA 3Z
2 Cristian Bargagli HISTORY ROMA 3Z
2 Jacopo Di Matteo STELLA POLARE DE LA SALLE
2 Francesco Filippone HISTORY ROMA 3Z
2 Matteo Colacino OLYMPIQUE COLLI ALBANI
2 Patrizio Licciardello SPORTING CLUB MARCONI
2 Daniele Ciavolino HISTORY ROMA 3Z
2 Gioele Fraioli CIAMPINO FUTSAL
2 Jacopo Esposito VALLERANO
2 Emanuele Febo HISTORY ROMA 3Z
2 Adriano Caruso VALLERANO
2 Valerio Mariani CCCP 1987
2 Matteo Paparo HISTORY ROMA 3Z
2 Stefano Putti SS LAZIO
2 Alessandro Cosenza CCCP 1987
1 Alessandro Parrotto BALDUINA SC
1 Filippo Scarpelli FORTE COLLEFERRO
1 Edoardo Palumbo BALDUINA SC
1 Samuele Zappavigna CIAMPINO ANNI NUOVI
1 Gabriele Graziani CIAMPINO FUTSAL
1 Giacomo Serino SPORTING CLUB MARCONI
1 Lorenzo Botta CIAMPINO FUTSAL
1 Francesco Colagrande STELLA POLARE DE LA SALLE
1 Sebastian Liccardo MEETING CLUB
1 Lorenzo Dell Omo CCCP 1987
1 Tommaso Erando STELLA POLARE DE LA SALLE
1 Matteo Castrucci MEETING CLUB
1 Filippo Anzini SS LAZIO
1 Daniele Benvenuti CIAMPINO ANNI NUOVI
1 Lucas Pacini STELLA POLARE DE LA SALLE
1 Vittorio Licciardi FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Cristian Felici CIAMPINO ANNI NUOVI
1 Emiliano Bottoni CIAMPINO ANNI NUOVI
1 Stefano Natrella STELLA POLARE DE LA SALLE
1 Riccardo Canali BALDUINA SC
1 Mirko Brunella VALLERANO
1 Jacopo Tobia VALLERANO
1 Alessandro Di Rocco VALLERANO
1 Leonardo Perulli CCCP 1987
1 Giacomo Brandizzi CCCP 1987
1 Jacopo Montali BALDUINA SC
1 Jarno Passarelli HISTORY ROMA 3Z
1 David Pieszczyk FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Francesco Calcioli SPORTING CLUB MARCONI
1 Giulio Cecchini BALDUINA SC