skin adv

Giovanili - Under 17 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
03/03/2019
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SPORTING CLUB PALESTRINA
0-2
CASAL TORRACCIA
SAVIO
0-0
FORTE COLLEFERRO
BORUSSIA
0-0
SAN MARTINO A SAN LEONE
SAN VINCENZO DE PAOLI
6-0
SERAFICO EUR
PROGETTO FUTSAL
7-0
TEAM GARDEN




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
60 2.7 22 20 0 2 127 26 101
47 2.1 22 15 2 5 73 39 34
43 2.0 21 12 7 2 74 16 58
40 1.8 22 12 4 6 39 39 0
39 1.8 22 12 4 6 74 34 40
39 1.8 22 12 3 7 74 43 31
20 0.9 22 3 11 8 9 18 -9
15 0.8 20 1 12 7 3 31 -28
14 0.6 23 0 14 9 0 47 -47
12 0.5 22 0 12 10 0 34 -34
10 0.5 22 0 10 12 0 54 -54
8 0.4 22 0 9 13 0 92 -92

Promossa in Élite
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
48 Giordano Ballati PROGETTO FUTSAL
36 Lorenzo Kullani CIAMPINO FUTSAL
34 Valerio Gasperini FUTSAL LAZIO ACADEMY
26 Lorenzo Di Stefano L AIRONE
23 Francesco Fanasca SAN VINCENZO DE PAOLI
22 Nicolò De Persio CIAMPINO FUTSAL
18 Francesco Zegretti FORTE COLLEFERRO
18 Alessio Marsili SAN VINCENZO DE PAOLI
17 Gabriele Tesoniero CASAL TORRACCIA
14 Roberto Iacob SAN VINCENZO DE PAOLI
13 Federico Bonola PROGETTO FUTSAL
11 Tommaso Carti FUTSAL LAZIO ACADEMY
9 Valerio Orefice FORTE COLLEFERRO
9 Giampaolo Mollo FUTSAL LAZIO ACADEMY
9 Andrea Mattei FUTSAL LAZIO ACADEMY
9 Emanuele Di Blasio PROGETTO FUTSAL
8 Alessandro Arconte PROGETTO FUTSAL
7 Andrea Storri TEAM GARDEN
7 Riccardo Quercia FUTSAL LAZIO ACADEMY
7 Flavio Nicol&igrave PROGETTO FUTSAL
7 Francesco D Aquilio FUTSAL LAZIO ACADEMY
7 Lorenzo Trimigliozzi TEAM GARDEN
6 Emanuele Tizi PROGETTO FUTSAL
6 Simone Attanasio TEAM GARDEN
6 Samuel Tuveri PROGETTO FUTSAL
5 Flavio Carosi FUTSAL LAZIO ACADEMY
5 Luca Ferrigno FUTSAL TOR SAPIENZA
4 Marco Perfetto PROGETTO FUTSAL
4 Davide Bertollini TEAM GARDEN
4 Alexandru Andrei Tepes FORTE COLLEFERRO
4 David Verticchio TEAM GARDEN
4 Matteo Montebello TEAM GARDEN
4 Francesco Morretti TEAM GARDEN
4 Emanuele Mogavero FUTSAL LAZIO ACADEMY
3 Leonardo Parisi SAN VINCENZO DE PAOLI
3 Daniele Navangioni FUTSAL LAZIO ACADEMY
3 Luca Morese SPORTING CLUB PALESTRINA
3 Mattia Lucattelli TEAM GARDEN
3 Riccardo Bove PROGETTO FUTSAL
3 Emanuele Pepperosa TEAM GARDEN
3 Valerio Galli FORTE COLLEFERRO
3 Gabriele Egidi FUTSAL LAZIO ACADEMY
3 Igor Leanca PROGETTO FUTSAL
2 Filippo Fiordaliso TEAM GARDEN
2 Emanuele Spelta FUTSAL LAZIO ACADEMY
2 Daniele Del Dottore PROGETTO FUTSAL
2 Tommaso Sciarra FUTSAL LAZIO ACADEMY
2 Luca De Sanctis SAN VINCENZO DE PAOLI
1 Roberto Scognamiglio TORRINO
1 Riccardo Sanetti FORTE COLLEFERRO
1 Samuele Rapicetta SAN VINCENZO DE PAOLI
1 Francesco Alifani FORTE COLLEFERRO
1 Gioele Mancini FUTSAL LAZIO ACADEMY
1 Andrea Di Giacinto PROGETTO FUTSAL
1 Emilio Magistretti FORTE COLLEFERRO
1 Edoardo Priori PROGETTO FUTSAL
1 Francesco Abbattista FUTSAL LAZIO ACADEMY
1 Simone Motta SAVIO
1 Federico Felicissimo TEAM GARDEN
1 Samuele Sabene FORTE COLLEFERRO
1 Cristiano Boccarini TEAM GARDEN
1 Samuele Parisi SAN VINCENZO DE PAOLI
1 Tommaso Ferrazza CIAMPINO FUTSAL
1 Alessandro Rossi ARANOVA
1 Simone Rossi SPORTING HORNETS
1 Valerio Buccolini TEAM GARDEN
1 Claudio Poggesi SAN VINCENZO DE PAOLI
1 Davide Panci VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Matteo Proietti FUTSAL LAZIO ACADEMY