skin adv

Giovanili - Under 17 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
28/10/2018
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BORUSSIA
0-17
SAN VINCENZO DE PAOLI
CASAL TORRACCIA
1-0
SAVIO
FORTE COLLEFERRO
4-0
VIRTUS SAN GIUSTINO
SAN MARTINO A SAN LEONE
0-0
SPORTING CLUB PALESTRINA
SERAFICO EUR
0-3
FUTSAL LAZIO ACADEMY




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
60 2.7 22 20 0 2 127 26 101
47 2.1 22 15 2 5 73 39 34
43 2.0 21 12 7 2 74 16 58
40 1.8 22 12 4 6 39 39 0
39 1.8 22 12 4 6 74 34 40
39 1.8 22 12 3 7 74 43 31
20 0.9 22 3 11 8 9 18 -9
15 0.8 20 1 12 7 3 31 -28
14 0.6 23 0 14 9 0 47 -47
12 0.5 22 0 12 10 0 34 -34
10 0.5 22 0 10 12 0 54 -54
8 0.4 22 0 9 13 0 92 -92

Promossa in √É‚Äįlite
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
48 Giordano Ballati PROGETTO FUTSAL
36 Lorenzo Kullani CIAMPINO FUTSAL
34 Valerio Gasperini FUTSAL LAZIO ACADEMY
26 Lorenzo Di Stefano L AIRONE
23 Francesco Fanasca SAN VINCENZO DE PAOLI
22 Nicolò De Persio CIAMPINO FUTSAL
18 Alessio Marsili SAN VINCENZO DE PAOLI
18 Francesco Zegretti FORTE COLLEFERRO
17 Gabriele Tesoniero CASAL TORRACCIA
14 Roberto Iacob SAN VINCENZO DE PAOLI
13 Federico Bonola PROGETTO FUTSAL
11 Tommaso Carti FUTSAL LAZIO ACADEMY
9 Giampaolo Mollo FUTSAL LAZIO ACADEMY
9 Andrea Mattei FUTSAL LAZIO ACADEMY
9 Emanuele Di Blasio PROGETTO FUTSAL
9 Valerio Orefice FORTE COLLEFERRO
8 Alessandro Arconte PROGETTO FUTSAL
7 Flavio Nicol&igrave PROGETTO FUTSAL
7 Francesco D Aquilio FUTSAL LAZIO ACADEMY
7 Lorenzo Trimigliozzi TEAM GARDEN
7 Andrea Storri TEAM GARDEN
7 Riccardo Quercia FUTSAL LAZIO ACADEMY
6 Samuel Tuveri PROGETTO FUTSAL
6 Emanuele Tizi PROGETTO FUTSAL
6 Simone Attanasio TEAM GARDEN
5 Flavio Carosi FUTSAL LAZIO ACADEMY
5 Luca Ferrigno FUTSAL TOR SAPIENZA
4 Matteo Montebello TEAM GARDEN
4 Francesco Morretti TEAM GARDEN
4 Emanuele Mogavero FUTSAL LAZIO ACADEMY
4 Marco Perfetto PROGETTO FUTSAL
4 Davide Bertollini TEAM GARDEN
4 Alexandru Andrei Tepes FORTE COLLEFERRO
4 David Verticchio TEAM GARDEN
3 Luca Morese SPORTING CLUB PALESTRINA
3 Daniele Navangioni FUTSAL LAZIO ACADEMY
3 Mattia Lucattelli TEAM GARDEN
3 Riccardo Bove PROGETTO FUTSAL
3 Emanuele Pepperosa TEAM GARDEN
3 Valerio Galli FORTE COLLEFERRO
3 Gabriele Egidi FUTSAL LAZIO ACADEMY
3 Igor Leanca PROGETTO FUTSAL
3 Leonardo Parisi SAN VINCENZO DE PAOLI
2 Emanuele Spelta FUTSAL LAZIO ACADEMY
2 Daniele Del Dottore PROGETTO FUTSAL
2 Tommaso Sciarra FUTSAL LAZIO ACADEMY
2 Luca De Sanctis SAN VINCENZO DE PAOLI
2 Filippo Fiordaliso TEAM GARDEN
1 Federico Felicissimo TEAM GARDEN
1 Samuele Sabene FORTE COLLEFERRO
1 Cristiano Boccarini TEAM GARDEN
1 Samuele Parisi SAN VINCENZO DE PAOLI
1 Tommaso Ferrazza CIAMPINO FUTSAL
1 Alessandro Rossi ARANOVA
1 Simone Rossi SPORTING HORNETS
1 Valerio Buccolini TEAM GARDEN
1 Claudio Poggesi SAN VINCENZO DE PAOLI
1 Davide Panci VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Matteo Proietti FUTSAL LAZIO ACADEMY
1 Roberto Scognamiglio TORRINO
1 Riccardo Sanetti FORTE COLLEFERRO
1 Samuele Rapicetta SAN VINCENZO DE PAOLI
1 Francesco Alifani FORTE COLLEFERRO
1 Gioele Mancini FUTSAL LAZIO ACADEMY
1 Andrea Di Giacinto PROGETTO FUTSAL
1 Emilio Magistretti FORTE COLLEFERRO
1 Edoardo Priori PROGETTO FUTSAL
1 Francesco Abbattista FUTSAL LAZIO ACADEMY
1 Simone Motta SAVIO