skin adv

Serie C2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
24/02/2024
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CASTROMENIO
2-1
ATLETICO VALMONTONE
ROMA FUTSAL
2-10
FRASSATI ANAGNI
CIRCOLO MASTER 97
2-3
LOSITANA
SPINACETO 70
5-3
NAZARETH
LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
7-1
UP CALCIO A 5
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FUTSAL SETTECAMINI
5-2
FREE FOOTBALL ROMA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
43 2.7 16 14 1 1 91 25 66
36 2.1 17 11 3 3 77 49 28
34 2.0 17 11 1 5 69 52 17
32 1.9 17 9 5 3 70 41 29
31 1.8 17 9 4 4 66 45 21
25 1.5 17 7 4 6 76 43 33
22 1.3 17 7 1 9 75 66 9
22 1.3 17 7 1 9 54 65 -11
20 1.3 16 6 2 8 57 59 -2
14 0.8 17 4 2 11 57 78 -21
11 0.6 17 3 2 12 54 89 -35
0 0.0 17 0 0 17 29 163 -134

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
28 Alessandro Di Nardi LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
24 Christian Cedrone LOSITANA
21 Paolo Micheli SPINACETO 70
20 Edoardo Palozzi CASTROMENIO
18 Edoardo Savi SPINACETO 70
17 Davide Bascia NAZARETH
15 Eduardo Kelvin LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
14 Antonio Di Ruzza FRASSATI ANAGNI
13 Flavio De Persio CIRCOLO MASTER 97
13 Emanuele Cilia ATLETICO VALMONTONE
13 Simone Barigelli ATLETICO VALMONTONE
12 Jose Dos Santos FREE FOOTBALL ROMA
12 Alessio Della Vecchia FRASSATI ANAGNI
11 Nico Di Brizio NAZARETH
11 Eduardo Cesar Franco Beraldi CASTROMENIO
11 Andrea Marra FUTSAL SETTECAMINI
11 - Vettori CIRCOLO MASTER 97
11 Gian Marco Polselli UP CALCIO A 5
11 Emanuele Tomassi ATLETICO VALMONTONE
10 Gabriele Giorgi ATLETICO VALMONTONE
9 Federico Tiberi FUTSAL SETTECAMINI
9 Lovensky Clervoit FREE FOOTBALL ROMA
9 Mattia Scurati UP CALCIO A 5
9 Simone Merlonghi LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
8 Gabriele D Ulisse CIRCOLO MASTER 97
8 Simone Fraioli UP CALCIO A 5
8 Filippo Nota SPINACETO 70
8 Alessandro Tucci UP CALCIO A 5
8 Massimiliano Rossi FRASSATI ANAGNI
7 Mirko Scano ROMA FUTSAL
7 Muriel - LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
7 Alessio Marras LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
7 Mario Grieco FRASSATI ANAGNI
7 Andrea Santanche FREE FOOTBALL ROMA
7 Riccardo Gaudioso FREE FOOTBALL ROMA
7 Giordano Iaboni FRASSATI ANAGNI
7 Jacopo Di Brizio NAZARETH
6 Andrea Barba LOSITANA
6 Ignazio Genova CIRCOLO MASTER 97
6 Davide Francisi FREE FOOTBALL ROMA
6 Andrea Cerbarano LOSITANA
6 Pierfrancesco Nataletti SPINACETO 70
6 Rodrigo De Oliveira ATLETICO VALMONTONE
5 Marco Tagliaboschi LOSITANA
5 Alessandro Bove NAZARETH
5 Francesco Persili FUTSAL SETTECAMINI
5 Claudio Vandini NAZARETH
5 Piergiorgio De Grazia FRASSATI ANAGNI
5 Mauro Di Claudio FUTSAL SETTECAMINI
5 Donn Metelleus FREE FOOTBALL ROMA
5 Marco Potenza NAZARETH
5 Simone Panci CASTROMENIO
5 Alessandro De Luca ROMA FUTSAL
5 Antonino Iaria LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
4 Marco Poggesi NAZARETH
4 Alessandro Muccini CASTROMENIO
4 Gianmarco Di Francesco ATLETICO VALMONTONE
4 Gianluca Pasquazzi CIRCOLO MASTER 97
4 Matias Fanasca CASTROMENIO
4 Manuel Griguolo NAZARETH
4 Jacopo Vittorini SPINACETO 70
4 Daniele Luongo UP CALCIO A 5
4 Alessio Mizzoni ATLETICO VALMONTONE
4 Matteo Amoruso LOSITANA
4 Marco Trovato FUTSAL SETTECAMINI
3 Emanuele Biraschi SPINACETO 70
3 Luca Losito LOSITANA
3 Nico Caroletti ATLETICO VALMONTONE
3 Francesco Giovinazzo ROMA FUTSAL
3 Fabrizio Guadagnini UP CALCIO A 5
3 Matteo Casini ATLETICO VALMONTONE
3 Roberto Colucci FUTSAL SETTECAMINI
3 Emanuele Abbatelli LOSITANA
3 Giorgio Cervellera UP CALCIO A 5
3 Mattia Abbatelli LOSITANA
3 Matteo De Stefani UP CALCIO A 5
3 - Rossini ROMA FUTSAL
3 Lorenzo Compagnone FRASSATI ANAGNI
3 Gianluca Romagnoli ATLETICO VALMONTONE
3 - Menestrina LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
3 Daniele Macchioni FREE FOOTBALL ROMA
3 - Ferrelli ROMA FUTSAL
3 Gianluca Patanella FUTSAL SETTECAMINI
3 Alessio Iozzino LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
3 Valerio Schiavone LOSITANA
2 Alessio Antonini FREE FOOTBALL ROMA
2 Matteo Grasso UP CALCIO A 5
2 Cristian Ciurlia FUTSAL SETTECAMINI
2 Alessandro Niceforo ROMA FUTSAL
2 Cristiano Valentini UP CALCIO A 5
2 Mattia Mariotti CASTROMENIO
2 Andrea Apostoli FUTSAL SETTECAMINI
2 Valerio Alecci NAZARETH
2 Francesco Collalti FRASSATI ANAGNI
2 Emanuele Rossi SPINACETO 70
2 Nicolò Cammisa LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
2 Daniele Pratesi SPINACETO 70
2 Arrigo Figuriti CIRCOLO MASTER 97
2 Andrea Baccari LOSITANA
2 Mohammad Arash NAZARETH
2 - Bonanni CIRCOLO MASTER 97
2 Damiano Longo NAZARETH
2 Salvatore Grano FUTSAL SETTECAMINI
2 Antonello Simonetti FUTSAL SETTECAMINI
2 - Santia CIRCOLO MASTER 97
2 Mattia Esposito ATLETICO VALMONTONE
1 Tiziano Merlonghi ATLETICO GRANDE IMPERO
1 Valerio Vandini PROGETTO FUTSAL
1 Fabio Limatola FREE FOOTBALL ROMA
1 Jacopo Stella LOSITANA
1 Francesco Tiberi FUTSAL SETTECAMINI
1 Ahmet Furkan Akar FUTSAL SETTECAMINI
1 Gabriele Pascale LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
1 Valerio Greco FUTSAL SETTECAMINI
1 Michele Biraschi SPINACETO 70
1 Andrea Ferrajolo NAZARETH
1 Enrico Leone LOSITANA
1 Mohammed Kavari NAZARETH
1 Flavio Buzi CASTROMENIO
1 Daniele Deriu ROMA FUTSAL
1 Alessio Cugini CIRCOLO MASTER 97
1 Gabriele Trolli ATLETICO VALMONTONE
1 Pietro Ponzo CASTROMENIO
1 Giammarco Volpe ATLETICO VALMONTONE
1 Andrea Corsetti FREE FOOTBALL ROMA
1 Manuel Tabolacci ATLETICO VALMONTONE
1 Adriano Nunes Lorenzoni UNITED POMEZIA
1 Valerio Di Agostino SPINACETO 70
1 Federico Marrocco SPINACETO 70
1 Simone Zangrilli FRASSATI ANAGNI
1 Alessio Cedrone LOSITANA
1 Andrea Baldini SPINACETO 70
1 Matteo Camusi FRASSATI ANAGNI
1 Maurizio Riccomi FUTSAL SETTECAMINI
1 - Russo CIRCOLO MASTER 97
1 Marco Cocomeri LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
1 Leonardo Pucci FREE FOOTBALL ROMA
1 Andrea Puddu LOSITANA
1 Gianmarco Ferlini SPINACETO 70
1 - De Filippo CIRCOLO MASTER 97
1 Simone Di Gregorio SPINACETO 70