skin adv

Serie C2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
04/02/2023
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ROMA FUTSAL
-
NAZARETH
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ATLETICO PAVONA
-
ALATRI TECCHIENA
SANVITESE
-
CECCANO
ORE : 17:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
FRASSATI ANAGNI
-
SPORT OLIMPIA
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
CITTA DI SORA
-
POLISPORTIVA CIAMPINO
Rinviate 04/02/2023
FG BLAUGRANA
-
CASTROMENIO
Rinviate 04/02/2023
SAN LUCA
-
CIAMPINO CITY FUTSAL




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
37 2.5 15 12 1 2 71 39 32
31 2.1 15 10 1 4 77 58 19
29 1.9 15 8 5 2 58 41 17
28 1.9 15 9 1 5 52 41 11
27 1.8 15 8 3 4 82 57 25
26 1.7 15 8 2 5 46 43 3
20 1.4 14 5 5 4 42 44 -2
19 1.3 15 5 4 6 47 48 -1
18 1.2 15 5 3 7 53 49 4
15 1.0 15 4 3 8 42 67 -25
14 1.1 13 4 2 7 43 55 -12
14 0.9 15 4 2 9 45 73 -28
7 0.5 14 2 1 11 48 62 -14
6 0.4 15 1 3 11 41 70 -29

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
27 Manolo Ronci SANVITESE
23 Alessandro Dell Orco SPORT OLIMPIA
22 Luca Bruni CITTA DI SORA
20 Samuele Pandozzi POLISPORTIVA CIAMPINO
18 Giacomo Colaneri SANVITESE
17 Franco Farrotti CASTROMENIO
17 Traian Iancu FG BLAUGRANA
13 Alessandro Troise CECCANO
13 Davide Bascia NAZARETH
13 Federico Armellini SPORT OLIMPIA
13 Luca Federico ATLETICO PAVONA
13 Stefano Gismondi CITTA DI SORA
13 Valerio Campioni ALATRI TECCHIENA
12 Alberto Barone CIAMPINO CITY FUTSAL
11 Alessio Della Vecchia FRASSATI ANAGNI
11 Leandro Recchia CITTA DI SORA
10 Lorenzo Di Cuonzo ROMA FUTSAL
10 Lorenzo Paoletti SANVITESE
10 Luca Cironi ALATRI TECCHIENA
9 Daniele Valentini CITTA DI SORA
9 Domenico Bianchi SANVITESE
9 Federico Rinaldi POLISPORTIVA CIAMPINO
9 Luca Caracci CIAMPINO CITY FUTSAL
9 Marco Poggesi NAZARETH
9 Valerio Fiorini SPORT OLIMPIA
8 Andrea Sebastianelli SAN LUCA
8 Giordano Verga SAN LUCA
8 Mattia Salvati SAN LUCA
8 Mirco Onori FRASSATI ANAGNI
7 Constantin Tudorel FG BLAUGRANA
7 Emanuele Borelli ATLETICO PAVONA
7 Endi Fiorini ALATRI TECCHIENA
7 Federico Moretti CASTROMENIO
7 Jacopo Di Brizio NAZARETH
7 Maurizio Proietto FRASSATI ANAGNI
7 Simone Venditti ATLETICO PAVONA
6 Alessandro Bove NAZARETH
6 Andrea Ferrajolo NAZARETH
6 Davide Valentini CITTA DI SORA
6 Flavio Di Lascio CASTROMENIO
6 Gabriele Aulicino FRASSATI ANAGNI
6 Gabriele Bocchetti CIAMPINO CITY FUTSAL
6 Gabriele Cicerchia SPORT OLIMPIA
6 Lorenzo Paolucci CITTA DI SORA
6 Massimiliano Rossi FRASSATI ANAGNI
5 Damiano Calcatelli ROMA FUTSAL
5 Diego Del Vescovo ALATRI TECCHIENA
5 Lorenzo Ciocchetti CECCANO
5 Lorenzo Tagliaferri SAN LUCA
4 Alessio Campus SPORT OLIMPIA
4 Antonio Foglia SAN LUCA
4 Damiano Pelagalli POLISPORTIVA CIAMPINO
4 Diego Sabellico CECCANO
4 Edoardo Palozzi CIAMPINO CITY FUTSAL
4 Elis Haluli SANVITESE
4 Federico Nastasi SPORT OLIMPIA
4 Giordano Gallotti CIAMPINO CITY FUTSAL
4 Giuliano Conte ROMA FUTSAL
4 Kamal Serraoui FG BLAUGRANA
4 Luca Gigante POLISPORTIVA CIAMPINO
4 Luca Mangione SAN LUCA
4 Matteo Rombolà CITTA DI SORA
4 Michele Di Pietro SANVITESE
4 Pietro Ponzo CASTROMENIO
4 Valentin Butnaru SPORT OLIMPIA
3 Alex Komaromi FG BLAUGRANA
3 Antonio Di Ruzza FRASSATI ANAGNI
3 Arti Mingu FG BLAUGRANA
3 Claudio Vandini NAZARETH
3 Davide Giachetta CIAMPINO CITY FUTSAL
3 Davide Pesoli CECCANO
3 Davide Turoli ATLETICO PAVONA
3 Diego Di Giacomo ROMA FUTSAL
3 Emiliano Felaco CIAMPINO CITY FUTSAL
3 Francesco Cetroni CASTROMENIO
3 Gianmarco Trombetta CECCANO
3 Guido Marini ALATRI TECCHIENA
3 Massimiliano Pagnoni CITTA DI SORA
3 Mattia Bottoni ATLETICO PAVONA
3 Mattia Broso ROMA FUTSAL
3 Michele Nicolai CASTROMENIO
3 Mirco Ciambotta POLISPORTIVA CIAMPINO
3 Mohammad Arash NAZARETH
3 Nico Di Brizio NAZARETH
3 Nicolò Di Camillo CECCANO
3 Simone Fazio ROMA FUTSAL
3 Simone Fiumara SAN LUCA
3 Simone Ragni ROMA FUTSAL
3 Stefano Boschieri ALATRI TECCHIENA
3 Tommaso Denni SANVITESE
2 Alessandro Morgia FRASSATI ANAGNI
2 Alessandro Prioli SAN LUCA
2 Alessandro Vassallo ATLETICO PAVONA
2 Andres Restrepo CECCANO
2 Angelo Frioni ALATRI TECCHIENA
2 Antonio Casari SPORT OLIMPIA
2 Christopher Colagrossi ATLETICO PAVONA
2 Claudio Di Russo SAN LUCA
2 Cristiano Bardelloni CASTROMENIO
2 Domenico Carinci CITTA DI SORA
2 Emanuele Cilia SPORT OLIMPIA
2 Federico Feliziani FG BLAUGRANA
2 Federico Testa SANVITESE
2 Francesco Cotichini SPORT OLIMPIA
2 Francesco Giovinazzo ROMA FUTSAL
2 Francesco Raimo ATLETICO PAVONA
2 Gianmarco De Antoniis CECCANO
2 Lorenzo Marcoccia ALATRI TECCHIENA
2 Lorenzo Martini SAN LUCA
2 Lorenzo Sartori SAN LUCA
2 Marco Marcucci FG BLAUGRANA
2 Simone Previtali CASTROMENIO
2 Valerio Alecci NAZARETH
2 Valerio Vandini NAZARETH
2 Valeriu Latu FG BLAUGRANA
2 Vincenzo Petrucci CECCANO
2 Yassin Serraoui FG BLAUGRANA
1 Adi Dascalu FG BLAUGRANA
1 Alessandro Niceforo ROMA FUTSAL
1 Alessandro Noce FRASSATI ANAGNI
1 Alex Natale ROMA FUTSAL
1 Andrea Celiani ATLETICO PAVONA
1 Angelo Fontecchia CECCANO
1 Claudio De Luca POLISPORTIVA CIAMPINO
1 Davide Di Marcotullio SAN LUCA
1 Diego Capolungo ROMA FUTSAL
1 Emanuele Leonardi POLISPORTIVA CIAMPINO
1 Filippo Fontana FRASSATI ANAGNI
1 Flavio Bianchi NAZARETH
1 Flavio Buzi CASTROMENIO
1 Francesco Collalti FRASSATI ANAGNI
1 Gabriele Ambrosetti NAZARETH
1 Gianluca Romagnoli SPORT OLIMPIA
1 Gianluca Spitoni CIAMPINO CITY FUTSAL
1 Gianmarco Piccinilli CECCANO
1 Gianmarco Pilla ROMA FUTSAL
1 Giordano Fiorelli CASTROMENIO
1 Giovanni Bellomo CECCANO
1 Giuseppe Ferraro SAN LUCA
1 Hasan Idershaj FG BLAUGRANA
1 Jacopo Catracchia CECCANO
1 Leonardo Lulli ROMA FUTSAL
1 Lorenzo Carnevale CASTROMENIO
1 Madalin Butnaru FG BLAUGRANA
1 Marco Cosciotti ROMA FUTSAL
1 Matias Fanasca CASTROMENIO
1 Matteo Colacicchi CECCANO
1 Matteo Martellacci CECCANO
1 Matteo Petrucci CECCANO
1 Maurizio Di Russo SAN LUCA
1 Riccardo Frioni ALATRI TECCHIENA
1 Riccardo Lucatelli SPORT OLIMPIA
1 Riccardo Mattia POLISPORTIVA CIAMPINO
1 Simone Gargano SANVITESE
1 Simone Topazi SAN LUCA
1 Valerio Di Loreto NAZARETH