skin adv

Serie C2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
08/10/2022
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLETICO ALATRI
0-0
FG BLAUGRANA
CASTROMENIO
0-0
SAN LUCA
CIAMPINO CITY FUTSAL
0-0
CECCANO
ATLETICO PAVONA
0-0
ROMA FUTSAL
NAZARETH
4-3
CITTA DI SORA
POLISPORTIVA CIAMPINO
0-0
FRASSATI ANAGNI
SPORT OLIMPIA
0-0
SANVITESE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
47 1.8 26 11 14 1 55 20 35
42 1.6 26 9 15 2 82 43 39
30 1.2 26 4 18 4 45 56 -11
28 1.1 26 4 16 6 36 51 -15
26 1.0 26 0 26 0 0 0 0
26 1.0 26 0 26 0 0 0 0
26 1.0 26 0 26 0 0 0 0
26 1.0 26 0 26 0 0 0 0
26 1.0 26 0 26 0 0 0 0
26 1.0 26 0 26 0 0 0 0
26 1.0 26 0 26 0 0 0 0
26 1.0 26 3 17 6 37 46 -9
25 1.0 26 3 16 7 47 68 -21
19 0.7 26 1 16 9 43 61 -18

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
31 Luca Bruni CITTA DI SORA
15 Traian Iancu FG BLAUGRANA
14 Davide Bascia NAZARETH
13 Franco Farrotti CASTROMENIO
13 Luca Federico ATLETICO PAVONA
12 Leandro Recchia CITTA DI SORA
10 Stefano Gismondi CITTA DI SORA
10 no nome Troise CECCANO
10 Daniele Valentini CITTA DI SORA
10 Marco Poggesi NAZARETH
9 Flavio Di Lascio PRO CALCIO CECCHINA
8 Antonio Di Ruzza FRASSATI ANAGNI
8 Lorenzo Ciocchetti CECCANO
7 Alessandro Bove NAZARETH
6 Kamal Serraoui FG BLAUGRANA
6 Federico Moretti
6 Andrea Ferrajolo NAZARETH
6 Alessio Della Vecchia FRASSATI ANAGNI
6 Maurizio Proietto FRASSATI ANAGNI
5 Constantin Tudorel FG BLAUGRANA
5 Matteo Rombolଆ CITTA DI SORA
5 Antonio Tommasi CECCANO
5 Massimiliano Rossi FRASSATI ANAGNI
5 Valerio Alecci NAZARETH
5 Mirco Onori FRASSATI ANAGNI
5 Arti Mingu FG BLAUGRANA
5 Marco Marcucci FG BLAUGRANA
4 Andres Restrepo CECCANO
4 Alex Komaromi FG BLAUGRANA
4 Jacopo Di Brizio NAZARETH
4 Luca Alviani CITTA DI SORA
4 Gabriele Aulicino FRASSATI ANAGNI
4 Alessandro Morgia FRASSATI ANAGNI
4 Emanuele Borelli ATLETICO PAVONA
4 Christopher Colagrossi ATLETICO PAVONA
3 Simone Venditti ATLETICO PAVONA
3 Adi Dascalu FG BLAUGRANA
3 Lorenzo Paolucci CITTA DI SORA
3 Davide Valentini CITTA DI SORA
3 Claudio Vandini NAZARETH
3 Massimiliano Pagnoni CITTA DI SORA
2 Michele Nardelli ATLETICO PAVONA
2 Francesco Cetroni CASTROMENIO
2 Valeriu Latu FG BLAUGRANA
2 Valerio Vandini PROGETTO FUTSAL
2 Gianmarco Trombetta CITTA DI COLLEFERRO
2 Francesco Collalti FRASSATI ANAGNI
2 Mattia Bottoni ATLETICO PAVONA
2 Giordano Iaboni FRASSATI ANAGNI
2 Alessandro Valeri CECCANO
2 Riccardo Magliocchietti ATLETICO PAVONA
2 Pietro Ponzo CASTROMENIO
2 Simone Previtali CASTROMENIO
2 Simone Zangrilli FRASSATI ANAGNI
2 Davide Turoli ATLETICO PAVONA
2 Giordano Fiorelli CASTROMENIO
2 Vincenzo Petrucci CECCANO
1 Alessio Poli ATLETICO PAVONA
1 Francesco Raimo ATLETICO PAVONA
1 Yassin Serraoui FG BLAUGRANA
1 Federico Feliziani FG BLAUGRANA
1 Filippo Fontana FRASSATI ANAGNI
1 Mohammad Arash NAZARETH
1 Lorenzo Carnevale CASTROMENIO
1 Cristiano Bardelloni CASTROMENIO
1 Alessio Amore CASTROMENIO
1 Angelo Fontecchia CECCANO
1 Damiano Mallia CASTROMENIO
1 Michele Nicolai CASTROMENIO
1 Flavio Bianchi NAZARETH
1 Andrea Celiani ATLETICO PAVONA
1 Juan Camilo Gonzalez CECCANO
1 Emanuele Di Giovanni CASTROMENIO
1 Nicolò Di Camillo CECCANO
1 Domenico Carinci CITTA DI SORA
1 Valerio Di Loreto CIRCOLO MASTER 97
1 Davide Pesoli CECCANO
1 Simone Morini ATLETICO PAVONA
1 Nico Di Brizio NAZARETH
1 Flavio Buzi CASTROMENIO