skin adv

Serie C2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
Rinviata al 10/10/2020, ore 15:00
LAUNDROMAT GAETA
0-0
SPORTING TERRACINA
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BUENAONDA
3-4
CORI MONTILEPINI
CITTA DI PONTINIA
3-2
LATINA MMXVII FUTSAL
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FLORA 92
2-4
LITTORIANA FUTSAL
ORE : 16:45
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ZONAPONTINA
1-9
CONIT CISTERNA
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LIDO IL PIRATA SPERLONGA
5-0
HERACLES




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
9 3.0 3 3 0 0 24 7 17
9 3.0 3 3 0 0 12 2 10
7 2.3 3 2 1 0 9 5 4
4 1.3 3 1 1 1 10 6 4
4 2.0 2 1 1 0 4 3 1
4 1.3 3 1 1 1 6 5 1
3 1.0 3 1 0 2 16 16 0
3 1.0 3 1 0 2 9 12 -3
3 1.0 3 1 0 2 8 15 -7
3 1.0 3 1 0 2 10 17 -7
0 0.0 2 0 0 2 0 9 -9
0 0.0 3 0 0 3 9 20 -11

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
5 Luca Chianese CONIT CISTERNA
5 Josè Perez Ramirez Javi CONIT CISTERNA
5 Marco Parisella SPORTING TERRACINA
5 Simone Genovesi ALTO VICENTINO
4 Andrea Bergamini NUOVA FLORIDA ARDEA
4 Andres Carmona CONIT CISTERNA
4 Tiziano Ponso CONIT CISTERNA
4 Federico Andreoli OLIMPYA VELLETRI
4 Francesco Valerio HERACLES
3 Stefano Pettinari BUENAONDA
3 Valerio Barbierato CONIT CISTERNA
3 Edoardo Ciuffa CORI MONTILEPINI
3 Olsi Cepa LITTORIANA FUTSAL
3 Gabriele Poli CONIT CISTERNA
3 Simone Martellacci FLORA 92
3 Daniele Testa ACCADEMIA SPORT
2 Matteo Di Martino LIDO IL PIRATA SPERLONGA
2 Lorenzo Di Mario FLORA 92
2 Manuel Violetto BUENAONDA
2 Federico Innamorato LITTORIANA FUTSAL
2 Giuseppe Di Tucci LAUNDROMAT GAETA
2 Gianmarco Barbierato POLISPORTIVA LIVE
2 Stefano Brignone CITTA DI PONTINIA
2 Valerio Pernasilici LITTORIANA FUTSAL
2 Simone Saccoccio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
2 Francesco Toto POLISPORTIVA LIVE
2 Marco Angeloni CORI MONTILEPINI
2 Matteo Chittaro POLISPORTIVA LIVE
1 Lorenzo Cucuzzella BUENAONDA
1 Alessandro Leone FLORA 92
1 Aldo Di Giulio POLISPORTIVA LIVE
1 Vincenzo Zottola LAUNDROMAT GAETA
1 Valerio D Aiello BUENAONDA
1 Giulio Mazza CITTA DI PONTINIA
1 Samuele Polzella FLORA 92
1 Francesco Pizzoli CONIT CISTERNA
1 Benedetto Lombardi INSIEME FORMIA
1 Mirko Pompili LATINA
1 Daniel Siragusa ACCADEMIA SPORT
1 Elvio Passannante MONTE SAN BIAGIO
1 Luca De Bonis LITTORIANA FUTSAL
1 Alessandro Brizzi ZONAPONTINA
1 Michele D Uva CORI MONTILEPINI
1 Antonio Cimini ZONAPONTINA
1 Andrea Caporiccio SPORTING TERRACINA
1 Giampaolo Capogrossi ZONAPONTINA
1 Matteo Sai HERACLES
1 Alessio Segala ZONAPONTINA
1 Andrea Vitelli LITTORIANA FUTSAL
1 Matteo Varano LATINA SPORT ACADEMY
1 Matteo Vita FLORA 92
1 Carlo Trani HERACLES
1 Daniele Cera TEVERE REMO
1 Emanuele Teseo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Cristian Contarino FLORA 92
1 Danilo Valente HERACLES
1 Pasquale D Alterio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Simone Lauretti LAUNDROMAT GAETA
1 Emanuele Cirilli FLORA 92
1 Mamadou Fofana CONIT CISTERNA
1 Vincenzo Pezzera BUENAONDA