skin adv

Serie C2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
24/10/2020
ORE : 14:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
CITTA DI PONTINIA
5 - 1
CORI MONTILEPINI
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ARENA CICERONE
1 - 0
LITTORIANA FUTSAL
BUENAONDA
8 - 4
HERACLES
LATINA MMXVII FUTSAL
5 - 0
SPORTING TERRACINA
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
FLORA 92
1 - 7
REAL QUADRIFOGLIO
ORE : 16:45
Casa Punteggio Trasferta Invia
ZONAPONTINA
2 - 3
LIDO IL PIRATA SPERLONGA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
9 3.0 3 3 0 0 24 8 16
9 3.0 3 3 0 0 12 3 9
7 2.3 3 2 1 0 10 5 5
4 1.3 3 1 1 1 10 6 4
4 2.0 2 1 1 0 4 3 1
4 1.3 3 1 1 1 6 5 1
3 1.0 3 1 0 2 16 16 0
3 1.0 3 1 0 2 9 13 -4
3 1.0 3 1 0 2 11 17 -6
3 1.0 3 1 0 2 8 15 -7
0 0.0 2 0 0 2 1 9 -8
0 0.0 3 0 0 3 9 20 -11

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
5 Josè Perez Ramirez Javi REAL QUADRIFOGLIO
5 Luca Chianese ZONAPONTINA
5 Marco Parisella LIDO IL PIRATA SPERLONGA
5 Simone Genovesi CITTA DI PONTINIA
4 Andrea Bergamini BUENAONDA
4 Andres Carmona REAL QUADRIFOGLIO
4 Federico Andreoli BUENAONDA
4 Francesco Valerio HERACLES
4 Tiziano Ponso REAL QUADRIFOGLIO
3 Daniele Testa LATINA MMXVII FUTSAL
3 Edoardo Ciuffa CORI MONTILEPINI
3 Gabriele Poli REAL QUADRIFOGLIO
3 Olsi Cepa LITTORIANA FUTSAL
3 Simone Martellacci ZONAPONTINA
3 Stefano Pettinari BUENAONDA
3 Valerio Barbierato REAL QUADRIFOGLIO
2 Federico Innamorato CORI MONTILEPINI
2 Francesco Toto CITTA DI PONTINIA
2 Gianmarco Barbierato REAL QUADRIFOGLIO
2 Giuseppe Di Tucci ARENA CICERONE
2 Lorenzo Di Mario FLORA 92
2 Manuel Violetto BUENAONDA
2 Marco Angeloni FLORA 92
2 Matteo Chittaro LATINA MMXVII FUTSAL
2 Matteo Di Martino LIDO IL PIRATA SPERLONGA
2 Simone Saccoccio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
2 Stefano Brignone CITTA DI PONTINIA
2 Valerio Pernasilici LITTORIANA FUTSAL
1 Aldo Di Giulio LATINA MMXVII FUTSAL
1 Alessandro Brizzi ZONAPONTINA
1 Alessandro Leone FLORA 92
1 Alessio Segala ZONAPONTINA
1 Andrea Caporiccio SPORTING TERRACINA
1 Andrea Vitelli CORI MONTILEPINI
1 Antonio Cimini LATINA MMXVII FUTSAL
1 Benedetto Lombardi HERACLES
1 Carlo Trani HERACLES
1 Cristian Contarino REAL QUADRIFOGLIO
1 Daniel Siragusa LATINA MMXVII FUTSAL
1 Daniele Cera LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Danilo Valente HERACLES
1 Elvio Passannante ARENA CICERONE
1 Emanuele Cirilli FLORA 92
1 Emanuele Teseo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Francesco Pizzoli REAL QUADRIFOGLIO
1 Giampaolo Capogrossi CORI MONTILEPINI
1 Giulio Mazza LATINA MMXVII FUTSAL
1 Lorenzo Cucuzzella BUENAONDA
1 Luca De Bonis LITTORIANA FUTSAL
1 Mamadou Fofana REAL QUADRIFOGLIO
1 Matteo Sai HERACLES
1 Matteo Varano LATINA MMXVII FUTSAL
1 Matteo Vita FLORA 92
1 Michele D Uva CORI MONTILEPINI
1 Mirko Pompili CORI MONTILEPINI
1 Pasquale D Alterio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Samuele Polzella FLORA 92
1 Simone Lauretti ARENA CICERONE
1 Valerio D Aiello BUENAONDA
1 Vincenzo Pezzera BUENAONDA
1 Vincenzo Zottola HERACLES