skin adv

Serie C2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
09/10/2021
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LAUNDROMAT GAETA
1-6
CONIT CISTERNA
ZONAPONTINA
4-2
BUENAONDA
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FG BLAUGRANA
4-3
HERACLES
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ARDEA
4-2
LITTORIANA FUTSAL
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CORI MONTILEPINI
5-0
FLORA 92




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
55 2.6 21 18 1 2 150 50 100
49 2.2 22 15 4 3 91 47 44
44 2.0 22 13 5 4 116 79 37
38 1.8 21 11 5 5 88 75 13
35 1.7 21 11 2 8 71 78 -7
30 1.4 21 9 3 9 95 83 12
27 1.2 22 8 3 11 73 100 -27
25 1.2 21 6 7 8 54 62 -8
20 1.0 21 6 2 13 58 95 -37
16 0.8 21 4 4 13 51 88 -37
13 0.6 22 4 1 17 57 105 -48
12 0.6 21 3 3 15 67 109 -42

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
56 Tiziano Ponso CONIT CISTERNA
47 Gianluca Dei Giudici BUENAONDA
38 Gianluca Greco LITTORIANA FUTSAL
37 Simone Mrak ARDEA
32 Josè Perez Ramirez Javi CONIT CISTERNA
27 Manuel Cardone LAUNDROMAT GAETA
26 Riccardo Pagnanello CORI MONTILEPINI
22 Luca De Bonis LITTORIANA FUTSAL
21 Marco Aquili ZONAPONTINA
20 Traian Iancu FG BLAUGRANA
18 Atila Feitosa Vasconcelos ARDEA
18 Edoardo Ciuffa CORI MONTILEPINI
18 Luca Chianese CONIT CISTERNA
16 Daniele Riso HERACLES
15 Matteo Vita FLORA 92
15 Daniele Bernardini ARDEA
15 Gabriel Trusca FG BLAUGRANA
15 Mariano Iannella LITTORIANA FUTSAL
14 Aleandro Marrone LIDO IL PIRATA SPERLONGA
14 Mirko Pompili LATINA
14 Valeriu Latu FG BLAUGRANA
13 Giordano Fiorelli CASTROMENIO
13 Gabriel De Melo HERACLES
12 Massimiliano Triolo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
12 Simone Panci CASTROMENIO
12 Alex Komaromi FG BLAUGRANA
11 Remo Areni FLORA 92
11 Angelo Olivio HERACLES
11 Augusto Reis Vanderlei HERACLES
10 Riccardo Quaresima FLORA 92
10 Michael Angione EDITALY LIDENSE
10 Maicol Ferraro FLORA 92
10 Cawe Segalla HERACLES
10 Valerio Barbierato CONIT CISTERNA
10 Nicolò Gentili FLORA 92
9 Giuseppe Di Tucci LAUNDROMAT GAETA
9 Damiano Corbi CORI MONTILEPINI
8 Diego Cimini NUOVA FLORIDA ARDEA
8 Vincenzo Zottola LAUNDROMAT GAETA
8 Giampaolo Capogrossi ZONAPONTINA
8 Tony Annunziata LIDO IL PIRATA SPERLONGA
7 Adi Dascalu FG BLAUGRANA
7 Antonio Cimini ZONAPONTINA
7 Pietro Ponzo CASTROMENIO
7 Daniele Cavola BUENAONDA
6 Mirko Banin LITTORIANA FUTSAL
6 Manuel Violetto BUENAONDA
6 Fabrizio Nonne CORI MONTILEPINI
6 Luca Iosif LITTORIANA FUTSAL
6 Francesco Cetroni CASTROMENIO
6 Lorenzo Mazzocchetti BUENAONDA
6 Carlo Trani HERACLES
6 Federico Caprara CORI MONTILEPINI
6 Luca Galasso ARDEA
6 Luca Gori ACADEMY SM FERENTINO
6 Matteo Cipriani LITTORIANA FUTSAL
6 Andrea Lippolis LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
6 Lorenzo Carnevale CASTROMENIO
6 Aldo Pucino ARDEA
6 Edoardo Palozzi CIAMPINO CITY FUTSAL
5 Luigi Sangermano CONIT CISTERNA
5 Sorin Vasilescu CORI MONTILEPINI
5 Simone Martellacci FLORA 92
5 Riccardo Fantin LIDO IL PIRATA SPERLONGA
5 Federico Moretti
5 Luca Bisecco HERACLES
5 Simone Rizzo CORI MONTILEPINI
5 Klajdi Kercuku LIDO IL PIRATA SPERLONGA
5 Simone Caminati LITTORIANA FUTSAL
5 Andrea Targa LATINA
5 Salvatore Coppolella LIDO IL PIRATA SPERLONGA
4 Abdoulie Bah LITTORIANA FUTSAL
4 Umberto D Uva LITTORIANA FUTSAL
4 Gabriele Poli CONIT CISTERNA
4 Daniele Barbarisi ARDEA
4 Bruno De Santis LAUNDROMAT GAETA
3 Manuel Pardo LITTORIANA FUTSAL
3 Alessio Papa CORI MONTILEPINI
3 Simone Leonardi SPES POGGIO FIDONI
3 Alessio Pistillo CORI MONTILEPINI
3 Manolo Caltagirone ARDEA
3 Simone Sacchetti BUENAONDA
3 Andrea Cedroni VELLETRI TECHNOLOGY
3 Dario Tramontano MONTE SAN BIAGIO
3 Andres Carmona CONIT CISTERNA
3 Giovanni Cardillo HERACLES
3 Olsi Cepa LITTORIANA FUTSAL
3 Ignazio Pernice HERACLES
3 Matteo Romeo LITTORIANA FUTSAL
3 Leonardo D Adamo ARDEA
3 Francesco Valerio HERACLES
3 Francesco Pizzoli CONIT CISTERNA
3 Giovanni Stravato LAUNDROMAT GAETA
3 Massimo Lauretti CONIT CISTERNA
3 Simone Billardello CORI MONTILEPINI
2 Lucas Rago FG BLAUGRANA
2 Giuseppe Netani LAUNDROMAT GAETA
2 Andrei Nedelcu FG BLAUGRANA
2 Luca Rosini CORI MONTILEPINI
2 Gianmarco Barbierato POLISPORTIVA LIVE
2 Mamadou Fofana CONIT CISTERNA
2 Antonio Zuccari FLORA 92
2 Cosmin Vlad Moldovan FG BLAUGRANA
2 Samuele Polzella FLORA 92
2 Lorenzo Monticolo LATINA
2 Enea Candido MONTE SAN BIAGIO
2 Francesco Accrocca CORI MONTILEPINI
2 Kamal Serraoui FG BLAUGRANA
2 Denis Cepa LITTORIANA FUTSAL
2 Simone Saccoccio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
2 Giuseppe Rando LAUNDROMAT GAETA
2 Iacopo Bilancia BUENAONDA
1 Marco Iannotta LAUNDROMAT GAETA
1 Pasquale D Alterio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Yuri Ferraro BUENAONDA
1 Francesco Cotichini SPORT OLIMPIA
1 Emanuele Fortunato CASTROMENIO
1 Pietro Della Valle LAUNDROMAT GAETA
1 Juan Pablo Mancini ACCADEMIA SPORT
1 Marco Angeloni CORI MONTILEPINI
1 Alessio Segala ZONAPONTINA
1 Emanuele Moriggi FLORA 92
1 Simone Balestra CORI MONTILEPINI
1 Fabio Cannavale INSIEME FORMIA
1 Stefano Pigini ZONAPONTINA
1 Mauro Marcato POLISPORTIVA LIVE
1 Giulio Ricci LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Francesco Bisecco HERACLES
1 Simone Cacioppo CASTROMENIO
1 Alessandro Bonacci CASTROMENIO
1 Lino Vastarella HERACLES
1 Elvio Passannante MONTE SAN BIAGIO
1 Daniele Petrilli LITTORIANA FUTSAL
1 Danilo Marzialetti CASTROMENIO
1 Simone Aversa ZONAPONTINA
1 Madalin Butnaru FG BLAUGRANA
1 Mattia Cursi BUENAONDA
1 Alessandro Pirro ZONAPONTINA
1 Simone Giorgi FLORA 92