skin adv

Serie C2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
27/11/2021
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BUENAONDA
1-5
LIDO IL PIRATA SPERLONGA
CONIT CISTERNA
4-5
HERACLES
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CASTROMENIO
4-2
CORI MONTILEPINI
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ARDEA
7-4
FG BLAUGRANA
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LITTORIANA FUTSAL
7-2
FLORA 92




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
55 21 18 1 2 150 50
49 22 15 4 3 91 47
44 22 13 5 4 116 79
38 21 11 5 5 88 75
35 21 11 2 8 71 78
30 21 9 3 9 95 83
27 22 8 3 11 73 100
25 21 6 7 8 54 62
20 21 6 2 13 58 95
16 21 4 4 13 51 88
13 22 4 1 17 57 105
12 21 3 3 15 67 109

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
56 Tiziano Ponso CONIT CISTERNA
47 Gianluca Dei Giudici BUENAONDA
38 Gianluca Greco LITTORIANA FUTSAL
37 Simone Mrak ARDEA
32 Josè Perez Ramirez Javi CONIT CISTERNA
27 Manuel Cardone LAUNDROMAT GAETA
26 Riccardo Pagnanello CORI MONTILEPINI
22 Luca De Bonis LITTORIANA FUTSAL
21 Marco Aquili ZONAPONTINA
20 Traian Iancu FG BLAUGRANA
18 Luca Chianese CONIT CISTERNA
18 Atila Feitosa Vasconcelos ARDEA
16 Daniele Riso HERACLES
15 Mariano Iannella CONIT CISTERNA
15 Matteo Vita FLORA 92
15 Gabriel Trusca FG BLAUGRANA
15 Daniele Bernardini ARDEA
14 Aleandro Marrone LIDO IL PIRATA SPERLONGA
14 Valeriu Latu FG BLAUGRANA
14 Mirko Pompili ZONAPONTINA
13 Giordano Fiorelli CASTROMENIO
13 Gabriel De Melo HERACLES
12 Simone Panci CASTROMENIO
12 Massimiliano Triolo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
12 Alex Komaromi FG BLAUGRANA
11 Angelo Olivio HERACLES
11 Edoardo Ciuffa ZONAPONTINA
11 Remo Areni ZONAPONTINA
11 Augusto Reis Vanderlei HERACLES
10 Michael Angione ARDEA
10 Nicolò Gentili FLORA 92
10 Valerio Barbierato CONIT CISTERNA
10 Cawe Segalla HERACLES
10 Maicol Ferraro FLORA 92
10 Riccardo Quaresima FLORA 92
9 Damiano Corbi CORI MONTILEPINI
9 Giuseppe Di Tucci LAUNDROMAT GAETA
8 Diego Cimini ARDEA
8 Vincenzo Zottola HERACLES
8 Tony Annunziata LIDO IL PIRATA SPERLONGA
8 Giampaolo Capogrossi ZONAPONTINA
7 Edoardo Ciuffa CORI MONTILEPINI
7 Pietro Ponzo CASTROMENIO
7 Antonio Cimini ZONAPONTINA
7 Adi Dascalu FG BLAUGRANA
7 Daniele Cavola BUENAONDA
6 Manuel Violetto BUENAONDA
6 Lorenzo Mazzocchetti BUENAONDA
6 Federico Caprara CORI MONTILEPINI
6 Francesco Cetroni CASTROMENIO
6 Matteo Cipriani LITTORIANA FUTSAL
6 Lorenzo Carnevale CASTROMENIO
6 Edoardo Palozzi CASTROMENIO
6 Carlo Trani HERACLES
6 Luca Galasso ARDEA
6 Luca Gori ZONAPONTINA
6 Andrea Lippolis ARDEA
6 Aldo Pucino ARDEA
6 Mirko Banin LITTORIANA FUTSAL
6 Luca Iosif LITTORIANA FUTSAL
5 Simone Caminati LITTORIANA FUTSAL
5 Luigi Sangermano CONIT CISTERNA
5 Sorin Vasilescu CORI MONTILEPINI
5 Andrea Targa ZONAPONTINA
5 Salvatore Coppolella LIDO IL PIRATA SPERLONGA
5 Riccardo Fantin LIDO IL PIRATA SPERLONGA
5 Federico Moretti CASTROMENIO
5 Luca Bisecco HERACLES
5 Simone Rizzo CORI MONTILEPINI
5 Simone Martellacci ZONAPONTINA
5 Klajdi Kercuku LIDO IL PIRATA SPERLONGA
4 Fabrizio Nonne CORI MONTILEPINI
4 Gabriele Poli CONIT CISTERNA
4 Bruno De Santis LAUNDROMAT GAETA
4 Daniele Barbarisi ARDEA
4 Abdoulie Bah LITTORIANA FUTSAL
3 Simone Billardello CORI MONTILEPINI
3 Dario Tramontano LAUNDROMAT GAETA
3 Ignazio Pernice HERACLES
3 Olsi Cepa LITTORIANA FUTSAL
3 Alessio Pistillo FLORA 92
3 Francesco Valerio HERACLES
3 Simone Leonardi BUENAONDA
3 Manuel Pardo LITTORIANA FUTSAL
3 Matteo Romeo LITTORIANA FUTSAL
3 Leonardo D Adamo ARDEA
3 Massimo Lauretti LIDO IL PIRATA SPERLONGA
3 Simone Sacchetti BUENAONDA
3 Alessio Papa CORI MONTILEPINI
3 Andrea Cedroni CONIT CISTERNA
3 Giovanni Stravato LAUNDROMAT GAETA
3 Andres Carmona CONIT CISTERNA
3 Manolo Caltagirone ARDEA
3 Giovanni Cardillo HERACLES
3 Francesco Pizzoli CONIT CISTERNA
3 Umberto D Uva CONIT CISTERNA
2 Cosmin Vlad Moldovan FG BLAUGRANA
2 Enea Candido LAUNDROMAT GAETA
2 Giuseppe Netani LAUNDROMAT GAETA
2 Mamadou Fofana CONIT CISTERNA
2 Simone Saccoccio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
2 Luca Rosini CORI MONTILEPINI
2 Francesco Accrocca CORI MONTILEPINI
2 Denis Cepa LITTORIANA FUTSAL
2 Fabrizio Nonne FLORA 92
2 Lorenzo Monticolo LITTORIANA FUTSAL
2 Antonio Zuccari FLORA 92
2 Gianmarco Barbierato CONIT CISTERNA
2 Giuseppe Rando LAUNDROMAT GAETA
2 Samuele Polzella FLORA 92
2 Kamal Serraoui FG BLAUGRANA
2 Lucas Rago FG BLAUGRANA
2 Andrei Nedelcu FG BLAUGRANA
2 Iacopo Bilancia BUENAONDA
1 Simone Balestra CORI MONTILEPINI
1 Madalin Butnaru FG BLAUGRANA
1 Elvio Passannante LAUNDROMAT GAETA
1 Marco Iannotta LAUNDROMAT GAETA
1 Mattia Cursi BUENAONDA
1 Simone Aversa ZONAPONTINA
1 Emanuele Fortunato CASTROMENIO
1 Pasquale D Alterio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Francesco Bisecco HERACLES
1 Yuri Ferraro BUENAONDA
1 Francesco Cotichini CASTROMENIO
1 Stefano Pigini ZONAPONTINA
1 Lino Vastarella HERACLES
1 Pietro Della Valle LAUNDROMAT GAETA
1 Juan Pablo Mancini LITTORIANA FUTSAL
1 Danilo Marzialetti CASTROMENIO
1 Umberto D Uva ZONAPONTINA
1 Alessandro Pirro ZONAPONTINA
1 Alessio Segala ZONAPONTINA
1 Fabio Cannavale LAUNDROMAT GAETA
1 Mauro Marcato ZONAPONTINA
1 Simone Cacioppo CASTROMENIO
1 Simone Giorgi FLORA 92
1 Alessandro Bonacci CASTROMENIO
1 Marco Angeloni FLORA 92
1 Daniele Petrilli CONIT CISTERNA
1 Emanuele Moriggi FLORA 92
1 Giulio Ricci LIDO IL PIRATA SPERLONGA