skin adv

Serie C2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
02/04/2022
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ZONAPONTINA
6-4
FLORA 92
LAUNDROMAT GAETA
2-2
HERACLES
BUENAONDA
7-4
LITTORIANA FUTSAL
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CASTROMENIO
4-7
CONIT CISTERNA
ORE : 21:15
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ARDEA
3-2
LIDO IL PIRATA SPERLONGA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
55 2.6 21 18 1 2 150 50 100
49 2.2 22 15 4 3 91 47 44
44 2.0 22 13 5 4 116 79 37
38 1.8 21 11 5 5 88 75 13
35 1.7 21 11 2 8 71 78 -7
30 1.4 21 9 3 9 95 83 12
27 1.2 22 8 3 11 73 100 -27
25 1.2 21 6 7 8 54 62 -8
20 1.0 21 6 2 13 58 95 -37
16 0.8 21 4 4 13 51 88 -37
13 0.6 22 4 1 17 57 105 -48
12 0.6 21 3 3 15 67 109 -42

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
56 Tiziano Ponso CONIT CISTERNA
47 Gianluca Dei Giudici BUENAONDA
38 Gianluca Greco LITTORIANA FUTSAL
37 Simone Mrak ARDEA
32 Josè Perez Ramirez Javi CONIT CISTERNA
27 Manuel Cardone LAUNDROMAT GAETA
26 Riccardo Pagnanello CORI MONTILEPINI
22 Luca De Bonis LITTORIANA FUTSAL
21 Marco Aquili ZONAPONTINA
20 Traian Iancu FG BLAUGRANA
18 Luca Chianese CONIT CISTERNA
18 Edoardo Ciuffa CORI MONTILEPINI
18 Atila Feitosa Vasconcelos ARDEA
16 Daniele Riso HERACLES
15 Mariano Iannella LITTORIANA FUTSAL
15 Daniele Bernardini ARDEA
15 Matteo Vita FLORA 92
15 Gabriel Trusca FG BLAUGRANA
14 Mirko Pompili LATINA
14 Valeriu Latu FG BLAUGRANA
14 Aleandro Marrone LIDO IL PIRATA SPERLONGA
13 Gabriel De Melo HERACLES
13 Giordano Fiorelli CASTROMENIO
12 Simone Panci CASTROMENIO
12 Massimiliano Triolo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
12 Alex Komaromi FG BLAUGRANA
11 Remo Areni FLORA 92
11 Augusto Reis Vanderlei HERACLES
11 Angelo Olivio HERACLES
10 Riccardo Quaresima FLORA 92
10 Cawe Segalla HERACLES
10 Michael Angione EDITALY LIDENSE
10 Maicol Ferraro FLORA 92
10 Nicolò Gentili FLORA 92
10 Valerio Barbierato CONIT CISTERNA
9 Damiano Corbi CORI MONTILEPINI
9 Giuseppe Di Tucci LAUNDROMAT GAETA
8 Vincenzo Zottola LAUNDROMAT GAETA
8 Tony Annunziata LIDO IL PIRATA SPERLONGA
8 Giampaolo Capogrossi ZONAPONTINA
8 Diego Cimini NUOVA FLORIDA ARDEA
7 Daniele Cavola BUENAONDA
7 Pietro Ponzo CASTROMENIO
7 Antonio Cimini ZONAPONTINA
7 Adi Dascalu FG BLAUGRANA
6 Andrea Lippolis LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
6 Francesco Cetroni CASTROMENIO
6 Lorenzo Carnevale CASTROMENIO
6 Aldo Pucino ARDEA
6 Edoardo Palozzi CIAMPINO CITY FUTSAL
6 Mirko Banin LITTORIANA FUTSAL
6 Luca Iosif LITTORIANA FUTSAL
6 Lorenzo Mazzocchetti BUENAONDA
6 Carlo Trani HERACLES
6 Federico Caprara CORI MONTILEPINI
6 Manuel Violetto BUENAONDA
6 Luca Galasso ARDEA
6 Luca Gori ACADEMY SM FERENTINO
6 Fabrizio Nonne CORI MONTILEPINI
6 Matteo Cipriani LITTORIANA FUTSAL
5 Riccardo Fantin LIDO IL PIRATA SPERLONGA
5 Simone Caminati LITTORIANA FUTSAL
5 Sorin Vasilescu CORI MONTILEPINI
5 Luigi Sangermano CONIT CISTERNA
5 Federico Moretti
5 Luca Bisecco HERACLES
5 Simone Martellacci FLORA 92
5 Simone Rizzo CORI MONTILEPINI
5 Klajdi Kercuku LIDO IL PIRATA SPERLONGA
5 Salvatore Coppolella LIDO IL PIRATA SPERLONGA
5 Andrea Targa LATINA
4 Gabriele Poli CONIT CISTERNA
4 Bruno De Santis LAUNDROMAT GAETA
4 Daniele Barbarisi ARDEA
4 Abdoulie Bah LITTORIANA FUTSAL
4 Umberto D Uva LITTORIANA FUTSAL
3 Manolo Caltagirone ARDEA
3 Andrea Cedroni VELLETRI TECHNOLOGY
3 Andres Carmona CONIT CISTERNA
3 Giovanni Cardillo HERACLES
3 Manuel Pardo LITTORIANA FUTSAL
3 Ignazio Pernice HERACLES
3 Matteo Romeo LITTORIANA FUTSAL
3 Simone Sacchetti BUENAONDA
3 Leonardo D Adamo ARDEA
3 Francesco Valerio HERACLES
3 Francesco Pizzoli CONIT CISTERNA
3 Giovanni Stravato LAUNDROMAT GAETA
3 Massimo Lauretti CONIT CISTERNA
3 Simone Billardello CORI MONTILEPINI
3 Dario Tramontano MONTE SAN BIAGIO
3 Alessio Papa CORI MONTILEPINI
3 Olsi Cepa LITTORIANA FUTSAL
3 Simone Leonardi SPES POGGIO FIDONI
3 Alessio Pistillo CORI MONTILEPINI
2 Luca Rosini CORI MONTILEPINI
2 Francesco Accrocca CORI MONTILEPINI
2 Gianmarco Barbierato POLISPORTIVA LIVE
2 Kamal Serraoui FG BLAUGRANA
2 Mamadou Fofana CONIT CISTERNA
2 Antonio Zuccari FLORA 92
2 Denis Cepa LITTORIANA FUTSAL
2 Cosmin Vlad Moldovan FG BLAUGRANA
2 Lucas Rago POLISPORTIVA CIAMPINO
2 Lorenzo Monticolo LATINA
2 Andrei Nedelcu FG BLAUGRANA
2 Simone Saccoccio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
2 Giuseppe Rando LAUNDROMAT GAETA
2 Iacopo Bilancia BUENAONDA
2 Samuele Polzella FLORA 92
2 Enea Candido MONTE SAN BIAGIO
2 Giuseppe Netani LAUNDROMAT GAETA
1 Alessio Segala ZONAPONTINA
1 Emanuele Moriggi FLORA 92
1 Fabio Cannavale INSIEME FORMIA
1 Stefano Pigini ZONAPONTINA
1 Mauro Marcato POLISPORTIVA LIVE
1 Simone Giorgi FLORA 92
1 Giulio Ricci LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Francesco Bisecco HERACLES
1 Simone Cacioppo CASTROMENIO
1 Alessandro Bonacci CASTROMENIO
1 Francesco Cotichini SPORT OLIMPIA
1 Lino Vastarella HERACLES
1 Elvio Passannante MONTE SAN BIAGIO
1 Daniele Petrilli LITTORIANA FUTSAL
1 Danilo Marzialetti CASTROMENIO
1 Simone Aversa ZONAPONTINA
1 Madalin Butnaru FG BLAUGRANA
1 Simone Balestra CORI MONTILEPINI
1 Mattia Cursi BUENAONDA
1 Alessandro Pirro ZONAPONTINA
1 Pietro Della Valle LAUNDROMAT GAETA
1 Juan Pablo Mancini ACCADEMIA SPORT
1 Marco Iannotta LAUNDROMAT GAETA
1 Pasquale D Alterio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Yuri Ferraro BUENAONDA
1 Emanuele Fortunato CASTROMENIO
1 Marco Angeloni CORI MONTILEPINI