skin adv

Serie C2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
11/12/2021
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
LAUNDROMAT GAETA
1 - 5
LIDO IL PIRATA SPERLONGA
CONIT CISTERNA
10 - 0
LITTORIANA FUTSAL
ZONAPONTINA
2 - 4
HERACLES
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
CASTROMENIO
2 - 5
FG BLAUGRANA
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
BUENAONDA
6 - 4
FLORA 92




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
59 2.7 22 19 2 1 159 56 103
49 2.2 22 15 4 3 91 47 44
46 2.1 22 14 4 4 118 79 39
38 1.7 22 12 2 8 78 83 -5
37 1.7 22 11 4 7 94 83 11
33 1.5 22 10 3 9 102 90 12
26 1.2 22 8 2 12 73 104 -31
25 1.1 22 6 7 9 58 68 -10
20 0.9 22 6 2 14 60 105 -45
16 0.7 22 4 4 14 57 95 -38
15 0.7 22 4 3 15 79 111 -32
13 0.6 22 4 1 17 58 106 -48

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
56 Tiziano Ponso CONIT CISTERNA
47 Gianluca Dei Giudici BUENAONDA
38 Gianluca Greco LITTORIANA FUTSAL
37 Simone Mrak ARDEA
32 Josè Perez Ramirez Javi CONIT CISTERNA
27 Manuel Cardone LAUNDROMAT GAETA
26 Riccardo Pagnanello CORI MONTILEPINI
22 Luca De Bonis LITTORIANA FUTSAL
21 Marco Aquili ZONAPONTINA
20 Traian Iancu FG BLAUGRANA
18 Atila Feitosa Vasconcelos ARDEA
18 Edoardo Ciuffa ZONAPONTINA
18 Luca Chianese CONIT CISTERNA
16 Daniele Riso HERACLES
15 Daniele Bernardini ARDEA
15 Gabriel Trusca FG BLAUGRANA
15 Mariano Iannella CONIT CISTERNA
15 Matteo Vita FLORA 92
14 Aleandro Marrone LIDO IL PIRATA SPERLONGA
14 Mirko Pompili ZONAPONTINA
14 Valeriu Latu FG BLAUGRANA
13 Gabriel De Melo HERACLES
13 Giordano Fiorelli CASTROMENIO
12 Alex Komaromi FG BLAUGRANA
12 Massimiliano Triolo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
12 Simone Panci CASTROMENIO
11 Angelo Olivio HERACLES
11 Augusto Reis Vanderlei HERACLES
11 Remo Areni ZONAPONTINA
10 Cawe Segalla HERACLES
10 Maicol Ferraro FLORA 92
10 Michael Angione ARDEA
10 Nicolò Gentili FLORA 92
10 Riccardo Quaresima FLORA 92
10 Valerio Barbierato CONIT CISTERNA
9 Damiano Corbi CORI MONTILEPINI
9 Giuseppe Di Tucci LAUNDROMAT GAETA
8 Diego Cimini ARDEA
8 Giampaolo Capogrossi ZONAPONTINA
8 Tony Annunziata LIDO IL PIRATA SPERLONGA
8 Vincenzo Zottola HERACLES
7 Adi Dascalu FG BLAUGRANA
7 Antonio Cimini ZONAPONTINA
7 Daniele Cavola BUENAONDA
7 Pietro Ponzo CASTROMENIO
6 Aldo Pucino ARDEA
6 Andrea Lippolis ARDEA
6 Carlo Trani HERACLES
6 Edoardo Palozzi CASTROMENIO
6 Fabrizio Nonne FLORA 92
6 Federico Caprara CORI MONTILEPINI
6 Francesco Cetroni CASTROMENIO
6 Lorenzo Carnevale CASTROMENIO
6 Lorenzo Mazzocchetti BUENAONDA
6 Luca Galasso ARDEA
6 Luca Gori ZONAPONTINA
6 Luca Iosif LITTORIANA FUTSAL
6 Manuel Violetto BUENAONDA
6 Matteo Cipriani LITTORIANA FUTSAL
6 Mirko Banin LITTORIANA FUTSAL
5 Andrea Targa ZONAPONTINA
5 Federico Moretti CASTROMENIO
5 Klajdi Kercuku LIDO IL PIRATA SPERLONGA
5 Luca Bisecco HERACLES
5 Luigi Sangermano CONIT CISTERNA
5 Riccardo Fantin LIDO IL PIRATA SPERLONGA
5 Salvatore Coppolella LIDO IL PIRATA SPERLONGA
5 Simone Caminati LITTORIANA FUTSAL
5 Simone Martellacci ZONAPONTINA
5 Simone Rizzo CORI MONTILEPINI
5 Sorin Vasilescu CORI MONTILEPINI
4 Abdoulie Bah LITTORIANA FUTSAL
4 Bruno De Santis LAUNDROMAT GAETA
4 Daniele Barbarisi ARDEA
4 Gabriele Poli CONIT CISTERNA
4 Umberto D Uva ZONAPONTINA
3 Alessio Papa CORI MONTILEPINI
3 Alessio Pistillo FLORA 92
3 Andrea Cedroni CONIT CISTERNA
3 Andres Carmona CONIT CISTERNA
3 Dario Tramontano LAUNDROMAT GAETA
3 Francesco Pizzoli CONIT CISTERNA
3 Francesco Valerio HERACLES
3 Giovanni Cardillo HERACLES
3 Giovanni Stravato LAUNDROMAT GAETA
3 Ignazio Pernice HERACLES
3 Leonardo D Adamo ARDEA
3 Manolo Caltagirone ARDEA
3 Manuel Pardo LITTORIANA FUTSAL
3 Massimo Lauretti LIDO IL PIRATA SPERLONGA
3 Matteo Romeo LITTORIANA FUTSAL
3 Olsi Cepa LITTORIANA FUTSAL
3 Simone Billardello CORI MONTILEPINI
3 Simone Leonardi BUENAONDA
3 Simone Sacchetti BUENAONDA
2 Andrei Nedelcu FG BLAUGRANA
2 Antonio Zuccari FLORA 92
2 Cosmin Vlad Moldovan FG BLAUGRANA
2 Denis Cepa LITTORIANA FUTSAL
2 Enea Candido LAUNDROMAT GAETA
2 Francesco Accrocca CORI MONTILEPINI
2 Gianmarco Barbierato CONIT CISTERNA
2 Giuseppe Netani LAUNDROMAT GAETA
2 Giuseppe Rando LAUNDROMAT GAETA
2 Iacopo Bilancia BUENAONDA
2 Kamal Serraoui FG BLAUGRANA
2 Lorenzo Monticolo LITTORIANA FUTSAL
2 Luca Rosini CORI MONTILEPINI
2 Lucas Rago FG BLAUGRANA
2 Mamadou Fofana CONIT CISTERNA
2 Samuele Polzella FLORA 92
2 Simone Saccoccio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Alessandro Bonacci CASTROMENIO
1 Alessandro Pirro ZONAPONTINA
1 Alessio Segala ZONAPONTINA
1 Daniele Petrilli CONIT CISTERNA
1 Danilo Marzialetti CASTROMENIO
1 Elvio Passannante LAUNDROMAT GAETA
1 Emanuele Fortunato CASTROMENIO
1 Emanuele Moriggi FLORA 92
1 Fabio Cannavale LAUNDROMAT GAETA
1 Francesco Bisecco HERACLES
1 Francesco Cotichini CASTROMENIO
1 Giulio Ricci LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Juan Pablo Mancini LITTORIANA FUTSAL
1 Lino Vastarella HERACLES
1 Madalin Butnaru FG BLAUGRANA
1 Marco Angeloni FLORA 92
1 Marco Iannotta LAUNDROMAT GAETA
1 Mattia Cursi BUENAONDA
1 Mauro Marcato ZONAPONTINA
1 Pasquale D Alterio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Pietro Della Valle LAUNDROMAT GAETA
1 Simone Aversa ZONAPONTINA
1 Simone Balestra CORI MONTILEPINI
1 Simone Cacioppo CASTROMENIO
1 Simone Giorgi FLORA 92
1 Stefano Pigini ZONAPONTINA
1 Yuri Ferraro BUENAONDA