skin adv

Serie C2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
19/02/2022
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LAUNDROMAT GAETA
1-4
ARDEA
ZONAPONTINA
4-4
CORI MONTILEPINI
BUENAONDA
1-3
FG BLAUGRANA
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CASTROMENIO
0-3
HERACLES
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FLORA 92
3-3
LIDO IL PIRATA SPERLONGA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
55 2.6 21 18 1 2 150 50 100
49 2.2 22 15 4 3 91 47 44
44 2.0 22 13 5 4 116 79 37
38 1.8 21 11 5 5 88 75 13
35 1.7 21 11 2 8 71 78 -7
30 1.4 21 9 3 9 95 83 12
27 1.2 22 8 3 11 73 100 -27
25 1.2 21 6 7 8 54 62 -8
20 1.0 21 6 2 13 58 95 -37
16 0.8 21 4 4 13 51 88 -37
13 0.6 22 4 1 17 57 105 -48
12 0.6 21 3 3 15 67 109 -42

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
56 Tiziano Ponso CONIT CISTERNA
47 Gianluca Dei Giudici BUENAONDA
38 Gianluca Greco LITTORIANA FUTSAL
37 Simone Mrak ARDEA
32 Josè Perez Ramirez Javi CONIT CISTERNA
27 Manuel Cardone LAUNDROMAT GAETA
26 Riccardo Pagnanello CORI MONTILEPINI
22 Luca De Bonis LITTORIANA FUTSAL
21 Marco Aquili ZONAPONTINA
20 Traian Iancu FG BLAUGRANA
18 Luca Chianese CONIT CISTERNA
18 Atila Feitosa Vasconcelos ARDEA
18 Edoardo Ciuffa CORI MONTILEPINI
16 Daniele Riso HERACLES
15 Daniele Bernardini ARDEA
15 Mariano Iannella LITTORIANA FUTSAL
15 Matteo Vita FLORA 92
15 Gabriel Trusca FG BLAUGRANA
14 Mirko Pompili LATINA
14 Valeriu Latu FG BLAUGRANA
14 Aleandro Marrone LIDO IL PIRATA SPERLONGA
13 Gabriel De Melo HERACLES
13 Giordano Fiorelli CASTROMENIO
12 Alex Komaromi FG BLAUGRANA
12 Massimiliano Triolo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
12 Simone Panci CASTROMENIO
11 Augusto Reis Vanderlei HERACLES
11 Remo Areni FLORA 92
11 Angelo Olivio HERACLES
10 Cawe Segalla HERACLES
10 Valerio Barbierato CONIT CISTERNA
10 Nicolò Gentili FLORA 92
10 Riccardo Quaresima FLORA 92
10 Michael Angione EDITALY LIDENSE
10 Maicol Ferraro FLORA 92
9 Damiano Corbi CORI MONTILEPINI
9 Giuseppe Di Tucci LAUNDROMAT GAETA
8 Tony Annunziata LIDO IL PIRATA SPERLONGA
8 Diego Cimini NUOVA FLORIDA ARDEA
8 Vincenzo Zottola LAUNDROMAT GAETA
8 Giampaolo Capogrossi ZONAPONTINA
7 Pietro Ponzo CASTROMENIO
7 Daniele Cavola BUENAONDA
7 Antonio Cimini ZONAPONTINA
7 Adi Dascalu FG BLAUGRANA
6 Matteo Cipriani LITTORIANA FUTSAL
6 Luca Galasso ARDEA
6 Luca Gori ACADEMY SM FERENTINO
6 Andrea Lippolis LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
6 Lorenzo Carnevale CASTROMENIO
6 Aldo Pucino ARDEA
6 Edoardo Palozzi CIAMPINO CITY FUTSAL
6 Mirko Banin LITTORIANA FUTSAL
6 Manuel Violetto BUENAONDA
6 Luca Iosif LITTORIANA FUTSAL
6 Fabrizio Nonne CORI MONTILEPINI
6 Lorenzo Mazzocchetti BUENAONDA
6 Carlo Trani HERACLES
6 Francesco Cetroni CASTROMENIO
6 Federico Caprara CORI MONTILEPINI
5 Federico Moretti
5 Luca Bisecco HERACLES
5 Simone Caminati LITTORIANA FUTSAL
5 Klajdi Kercuku LIDO IL PIRATA SPERLONGA
5 Simone Rizzo CORI MONTILEPINI
5 Andrea Targa LATINA
5 Salvatore Coppolella LIDO IL PIRATA SPERLONGA
5 Sorin Vasilescu CORI MONTILEPINI
5 Luigi Sangermano CONIT CISTERNA
5 Simone Martellacci FLORA 92
5 Riccardo Fantin LIDO IL PIRATA SPERLONGA
4 Bruno De Santis LAUNDROMAT GAETA
4 Abdoulie Bah LITTORIANA FUTSAL
4 Umberto D Uva LITTORIANA FUTSAL
4 Gabriele Poli CONIT CISTERNA
4 Daniele Barbarisi ARDEA
3 Giovanni Cardillo HERACLES
3 Matteo Romeo LITTORIANA FUTSAL
3 Ignazio Pernice HERACLES
3 Francesco Pizzoli CONIT CISTERNA
3 Giovanni Stravato LAUNDROMAT GAETA
3 Massimo Lauretti CONIT CISTERNA
3 Leonardo D Adamo ARDEA
3 Francesco Valerio HERACLES
3 Simone Billardello CORI MONTILEPINI
3 Manuel Pardo LITTORIANA FUTSAL
3 Alessio Papa CORI MONTILEPINI
3 Alessio Pistillo CORI MONTILEPINI
3 Simone Leonardi SPES POGGIO FIDONI
3 Simone Sacchetti BUENAONDA
3 Manolo Caltagirone ARDEA
3 Andrea Cedroni VELLETRI TECHNOLOGY
3 Dario Tramontano MONTE SAN BIAGIO
3 Andres Carmona CONIT CISTERNA
3 Olsi Cepa LITTORIANA FUTSAL
2 Lorenzo Monticolo LATINA
2 Cosmin Vlad Moldovan FG BLAUGRANA
2 Francesco Accrocca CORI MONTILEPINI
2 Kamal Serraoui FG BLAUGRANA
2 Denis Cepa LITTORIANA FUTSAL
2 Iacopo Bilancia BUENAONDA
2 Simone Saccoccio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
2 Giuseppe Rando LAUNDROMAT GAETA
2 Lucas Rago FG BLAUGRANA
2 Andrei Nedelcu FG BLAUGRANA
2 Giuseppe Netani LAUNDROMAT GAETA
2 Mamadou Fofana CONIT CISTERNA
2 Luca Rosini CORI MONTILEPINI
2 Gianmarco Barbierato POLISPORTIVA LIVE
2 Antonio Zuccari FLORA 92
2 Samuele Polzella FLORA 92
2 Enea Candido MONTE SAN BIAGIO
1 Lino Vastarella HERACLES
1 Elvio Passannante MONTE SAN BIAGIO
1 Simone Cacioppo CASTROMENIO
1 Alessandro Bonacci CASTROMENIO
1 Daniele Petrilli LITTORIANA FUTSAL
1 Danilo Marzialetti CASTROMENIO
1 Simone Aversa ZONAPONTINA
1 Madalin Butnaru FG BLAUGRANA
1 Simone Giorgi FLORA 92
1 Alessandro Pirro ZONAPONTINA
1 Mattia Cursi BUENAONDA
1 Francesco Cotichini SPORT OLIMPIA
1 Emanuele Fortunato CASTROMENIO
1 Pietro Della Valle LAUNDROMAT GAETA
1 Juan Pablo Mancini ACCADEMIA SPORT
1 Marco Iannotta LAUNDROMAT GAETA
1 Pasquale D Alterio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Yuri Ferraro BUENAONDA
1 Marco Angeloni CORI MONTILEPINI
1 Simone Balestra CORI MONTILEPINI
1 Emanuele Moriggi FLORA 92
1 Alessio Segala ZONAPONTINA
1 Stefano Pigini ZONAPONTINA
1 Mauro Marcato POLISPORTIVA LIVE
1 Giulio Ricci LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Francesco Bisecco HERACLES
1 Fabio Cannavale INSIEME FORMIA