skin adv

Serie C2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
22/01/2022
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
HERACLES
1-1
FG BLAUGRANA
CONIT CISTERNA
8-1
LAUNDROMAT GAETA
BUENAONDA
1-4
ZONAPONTINA
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FLORA 92
2-3
CORI MONTILEPINI
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LITTORIANA FUTSAL
8-1
ARDEA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
55 21 18 1 2 150 50
49 22 15 4 3 91 47
44 22 13 5 4 116 79
38 21 11 5 5 88 75
35 21 11 2 8 71 78
30 21 9 3 9 95 83
27 22 8 3 11 73 100
25 21 6 7 8 54 62
20 21 6 2 13 58 95
16 21 4 4 13 51 88
13 22 4 1 17 57 105
12 21 3 3 15 67 109

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
56 Tiziano Ponso CONIT CISTERNA
47 Gianluca Dei Giudici BUENAONDA
38 Gianluca Greco LITTORIANA FUTSAL
37 Simone Mrak ARDEA
32 Josè Perez Ramirez Javi CONIT CISTERNA
27 Manuel Cardone LAUNDROMAT GAETA
26 Riccardo Pagnanello CORI MONTILEPINI
22 Luca De Bonis LITTORIANA FUTSAL
21 Marco Aquili ZONAPONTINA
20 Traian Iancu FG BLAUGRANA
18 Luca Chianese CONIT CISTERNA
18 Atila Feitosa Vasconcelos ARDEA
16 Daniele Riso HERACLES
15 Gabriel Trusca FG BLAUGRANA
15 Mariano Iannella CONIT CISTERNA
15 Matteo Vita FLORA 92
15 Daniele Bernardini ARDEA
14 Mirko Pompili ZONAPONTINA
14 Valeriu Latu FG BLAUGRANA
14 Aleandro Marrone LIDO IL PIRATA SPERLONGA
13 Gabriel De Melo HERACLES
13 Giordano Fiorelli CASTROMENIO
12 Alex Komaromi FG BLAUGRANA
12 Simone Panci CASTROMENIO
12 Massimiliano Triolo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
11 Edoardo Ciuffa ZONAPONTINA
11 Augusto Reis Vanderlei HERACLES
11 Remo Areni ZONAPONTINA
11 Angelo Olivio HERACLES
10 Nicolò Gentili FLORA 92
10 Riccardo Quaresima FLORA 92
10 Michael Angione ARDEA
10 Cawe Segalla HERACLES
10 Valerio Barbierato CONIT CISTERNA
10 Maicol Ferraro FLORA 92
9 Giuseppe Di Tucci LAUNDROMAT GAETA
9 Damiano Corbi CORI MONTILEPINI
8 Diego Cimini ARDEA
8 Vincenzo Zottola HERACLES
8 Tony Annunziata LIDO IL PIRATA SPERLONGA
8 Giampaolo Capogrossi ZONAPONTINA
7 Daniele Cavola BUENAONDA
7 Edoardo Ciuffa CORI MONTILEPINI
7 Pietro Ponzo CASTROMENIO
7 Antonio Cimini ZONAPONTINA
7 Adi Dascalu FG BLAUGRANA
6 Luca Galasso ARDEA
6 Luca Gori ZONAPONTINA
6 Andrea Lippolis ARDEA
6 Aldo Pucino ARDEA
6 Manuel Violetto BUENAONDA
6 Mirko Banin LITTORIANA FUTSAL
6 Luca Iosif LITTORIANA FUTSAL
6 Francesco Cetroni CASTROMENIO
6 Lorenzo Mazzocchetti BUENAONDA
6 Federico Caprara CORI MONTILEPINI
6 Matteo Cipriani LITTORIANA FUTSAL
6 Lorenzo Carnevale CASTROMENIO
6 Edoardo Palozzi CASTROMENIO
6 Carlo Trani HERACLES
5 Federico Moretti CASTROMENIO
5 Luca Bisecco HERACLES
5 Klajdi Kercuku LIDO IL PIRATA SPERLONGA
5 Simone Rizzo CORI MONTILEPINI
5 Simone Martellacci ZONAPONTINA
5 Simone Caminati LITTORIANA FUTSAL
5 Andrea Targa ZONAPONTINA
5 Salvatore Coppolella LIDO IL PIRATA SPERLONGA
5 Sorin Vasilescu CORI MONTILEPINI
5 Luigi Sangermano CONIT CISTERNA
5 Riccardo Fantin LIDO IL PIRATA SPERLONGA
4 Daniele Barbarisi ARDEA
4 Fabrizio Nonne CORI MONTILEPINI
4 Gabriele Poli CONIT CISTERNA
4 Abdoulie Bah LITTORIANA FUTSAL
4 Bruno De Santis LAUNDROMAT GAETA
3 Simone Leonardi BUENAONDA
3 Giovanni Cardillo HERACLES
3 Francesco Pizzoli CONIT CISTERNA
3 Umberto D Uva CONIT CISTERNA
3 Simone Billardello CORI MONTILEPINI
3 Giovanni Stravato LAUNDROMAT GAETA
3 Alessio Pistillo FLORA 92
3 Dario Tramontano LAUNDROMAT GAETA
3 Olsi Cepa LITTORIANA FUTSAL
3 Matteo Romeo LITTORIANA FUTSAL
3 Leonardo D Adamo ARDEA
3 Massimo Lauretti LIDO IL PIRATA SPERLONGA
3 Ignazio Pernice HERACLES
3 Alessio Papa CORI MONTILEPINI
3 Manuel Pardo LITTORIANA FUTSAL
3 Francesco Valerio HERACLES
3 Andrea Cedroni CONIT CISTERNA
3 Simone Sacchetti BUENAONDA
3 Andres Carmona CONIT CISTERNA
3 Manolo Caltagirone ARDEA
2 Samuele Polzella FLORA 92
2 Gianmarco Barbierato CONIT CISTERNA
2 Iacopo Bilancia BUENAONDA
2 Kamal Serraoui FG BLAUGRANA
2 Lucas Rago FG BLAUGRANA
2 Mamadou Fofana CONIT CISTERNA
2 Andrei Nedelcu FG BLAUGRANA
2 Giuseppe Netani LAUNDROMAT GAETA
2 Luca Rosini CORI MONTILEPINI
2 Fabrizio Nonne FLORA 92
2 Lorenzo Monticolo LITTORIANA FUTSAL
2 Enea Candido LAUNDROMAT GAETA
2 Antonio Zuccari FLORA 92
2 Francesco Accrocca CORI MONTILEPINI
2 Cosmin Vlad Moldovan FG BLAUGRANA
2 Giuseppe Rando LAUNDROMAT GAETA
2 Denis Cepa LITTORIANA FUTSAL
2 Simone Saccoccio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Daniele Petrilli CONIT CISTERNA
1 Simone Cacioppo CASTROMENIO
1 Alessandro Bonacci CASTROMENIO
1 Stefano Pigini ZONAPONTINA
1 Lino Vastarella HERACLES
1 Simone Giorgi FLORA 92
1 Madalin Butnaru FG BLAUGRANA
1 Danilo Marzialetti CASTROMENIO
1 Emanuele Fortunato CASTROMENIO
1 Marco Iannotta LAUNDROMAT GAETA
1 Mattia Cursi BUENAONDA
1 Pasquale D Alterio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Alessandro Pirro ZONAPONTINA
1 Simone Balestra CORI MONTILEPINI
1 Francesco Bisecco HERACLES
1 Marco Angeloni FLORA 92
1 Emanuele Moriggi FLORA 92
1 Giulio Ricci LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Elvio Passannante LAUNDROMAT GAETA
1 Francesco Cotichini CASTROMENIO
1 Simone Aversa ZONAPONTINA
1 Pietro Della Valle LAUNDROMAT GAETA
1 Juan Pablo Mancini LITTORIANA FUTSAL
1 Umberto D Uva ZONAPONTINA
1 Alessio Segala ZONAPONTINA
1 Yuri Ferraro BUENAONDA
1 Mauro Marcato ZONAPONTINA
1 Fabio Cannavale LAUNDROMAT GAETA