skin adv

Serie C2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
26/02/2022
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
PLAYGROUND VELLETRI
-
BUENAONDA
ARDEA
-
CASTROMENIO
HERACLES
-
FLORA 92
CORI MONTILEPINI
-
LAUNDROMAT GAETA
LIDO IL PIRATA SPERLONGA
-
LITTORIANA FUTSAL
FG BLAUGRANA
-
ZONAPONTINA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
28 2.5 11 9 1 1 54 25 29
24 2.7 9 8 0 1 57 16 41
22 2.2 10 7 1 2 50 35 15
21 2.1 10 7 0 3 44 43 1
20 2.0 10 6 2 2 47 32 15
16 1.6 10 4 4 2 28 19 9
14 1.3 11 4 2 5 39 51 -12
13 1.3 10 4 1 5 31 36 -5
10 1.0 10 3 1 6 36 41 -5
8 0.8 10 2 2 6 26 41 -15
6 0.6 10 1 3 6 37 50 -13
4 0.4 10 1 1 8 22 43 -21
2 0.2 11 0 2 9 22 61 -39

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
21 Gianluca Dei Giudici BUENAONDA
19 Tiziano Ponso SMART WORKING CISTERNA
15 Simone Mrak ARDEA
14 Josè Perez Ramirez Javi SMART WORKING CISTERNA
14 Riccardo Pagnanello CORI MONTILEPINI
13 Edoardo Ciuffa ZONAPONTINA
13 Traian Iancu FG BLAUGRANA
11 Marco Aquili ZONAPONTINA
10 Atila Feitosa Vasconcelos ARDEA
9 Daniele Riso HERACLES
9 Massimiliano Triolo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
9 Valeriu Latu FG BLAUGRANA
8 Alex Komaromi FG BLAUGRANA
8 Gabriel Trusca FG BLAUGRANA
8 Manuel Cardone LAUNDROMAT GAETA
8 Mirko Banin LITTORIANA FUTSAL
7 Carlo Trani HERACLES
7 Cawe Segalla HERACLES
7 Francesco Cetroni CASTROMENIO
7 Giuseppe Di Tucci LAUNDROMAT GAETA
7 Luca De Bonis LITTORIANA FUTSAL
6 Aleandro Marrone LIDO IL PIRATA SPERLONGA
6 Andrea Lippolis ARDEA
6 Augusto Reis Vanderlei HERACLES
6 Daniele Bernardini ARDEA
6 Edoardo Palozzi CASTROMENIO
6 Gabriel De Melo HERACLES
6 Giampaolo Capogrossi ZONAPONTINA
6 Maicol Ferraro FLORA 92
6 Vincenzo Zottola HERACLES
5 Aldo Pucino ARDEA
5 Angelo Olivio HERACLES
5 Federico Caprara CORI MONTILEPINI
5 Gianluca Greco LITTORIANA FUTSAL
5 Kevin Palma PLAYGROUND VELLETRI
5 Luca Chianese SMART WORKING CISTERNA
5 Luca Gori ZONAPONTINA
5 Luca Iosif LITTORIANA FUTSAL
5 Matteo Vita FLORA 92
5 Michael Battistini PLAYGROUND VELLETRI
5 Mirko Pompili ZONAPONTINA
5 Simone Panci CASTROMENIO
5 Sorin Vasilescu CORI MONTILEPINI
5 Valerio Barbierato SMART WORKING CISTERNA
4 Andres Carmona SMART WORKING CISTERNA
4 Daniele Barbarisi ARDEA
3 Alessio Papa CORI MONTILEPINI
3 Alessio Pistillo FLORA 92
3 Andrea Cedroni SMART WORKING CISTERNA
3 Daniele Cavola BUENAONDA
3 Emanuele Piattella PLAYGROUND VELLETRI
3 Giovanni Cardillo HERACLES
3 Ignazio Pernice HERACLES
3 Klajdi Kercuku LIDO IL PIRATA SPERLONGA
3 Mariano Iannella SMART WORKING CISTERNA
3 Matteo Cipriani LITTORIANA FUTSAL
3 Olsi Cepa LITTORIANA FUTSAL
3 Simone Rizzo CORI MONTILEPINI
2 Cosmin Vlad Moldovan FG BLAUGRANA
2 Damiano Corbi CORI MONTILEPINI
2 Fabrizio Nonne FLORA 92
2 Federico Feliziani PLAYGROUND VELLETRI
2 Giordano Fiorelli CASTROMENIO
2 Giuseppe Rando LAUNDROMAT GAETA
2 Iacopo Bilancia BUENAONDA
2 Lorenzo Carnevale CASTROMENIO
2 Lorenzo Mazzocchetti BUENAONDA
2 Lorenzo Monticolo LITTORIANA FUTSAL
2 Luca Bisecco HERACLES
2 Marco Iannotta LAUNDROMAT GAETA
2 Matteo Romeo LITTORIANA FUTSAL
2 Mattia Cursi BUENAONDA
2 Nico Fanasca CASTROMENIO
2 Pasquale D Alterio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
2 Pietro Ponzo CASTROMENIO
2 Riccardo Fantin LIDO IL PIRATA SPERLONGA
2 Samuele Polzella FLORA 92
2 Simone Caminati LITTORIANA FUTSAL
2 Simone Cantalini PLAYGROUND VELLETRI
2 Simone Flocco LAUNDROMAT GAETA
2 Simone Martellacci ZONAPONTINA
2 Tony Annunziata LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Adi Dascalu FG BLAUGRANA
1 Alessandro Bonacci CASTROMENIO
1 Alessandro Mariani PLAYGROUND VELLETRI
1 Alessandro Pirro ZONAPONTINA
1 Alessio Segala ZONAPONTINA
1 Andrei Nedelcu FG BLAUGRANA
1 Antonio Zuccari FLORA 92
1 Bruno De Santis LAUNDROMAT GAETA
1 Cristian Soru PLAYGROUND VELLETRI
1 Dario Tramontano LAUNDROMAT GAETA
1 Denis Cepa LITTORIANA FUTSAL
1 Diego Cimini ARDEA
1 Emanuele Fortunato CASTROMENIO
1 Fabio Cannavale LAUNDROMAT GAETA
1 Federico Ciuffa CORI MONTILEPINI
1 Federico Moretti CASTROMENIO
1 Francesco Accrocca CORI MONTILEPINI
1 Francesco Cotichini CASTROMENIO
1 Francesco Papacci PLAYGROUND VELLETRI
1 Francesco Romano LAUNDROMAT GAETA
1 Gabriele Poli SMART WORKING CISTERNA
1 Gianmarco Barbierato SMART WORKING CISTERNA
1 Giuseppe Netani LAUNDROMAT GAETA
1 Ivan Bartoli FLORA 92
1 Kamal Serraoui FG BLAUGRANA
1 Leonardo D Adamo ARDEA
1 Luca Galasso ARDEA
1 Luca Rosini CORI MONTILEPINI
1 Luca Taddei PLAYGROUND VELLETRI
1 Luigi Sangermano SMART WORKING CISTERNA
1 Madalin Butnaru FG BLAUGRANA
1 Mamadou Fofana SMART WORKING CISTERNA
1 Manolo Caltagirone ARDEA
1 Manuel Violetto BUENAONDA
1 Massimo Lauretti LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Mauro Marcato ZONAPONTINA
1 Nicolò Gentili FLORA 92
1 Remo Areni ZONAPONTINA
1 Riccardo Quaresima FLORA 92
1 Salvatore Coppolella LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Simone Balestra CORI MONTILEPINI
1 Simone Cacioppo CASTROMENIO
1 Simone Leonardi BUENAONDA
1 Simone Sacchetti BUENAONDA
1 Simone Saccoccio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Umberto D Uva ZONAPONTINA
1 Yuri Ferraro BUENAONDA