skin adv

Serie C2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
05/03/2022
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LAUNDROMAT GAETA
0-2
FG BLAUGRANA
CONIT CISTERNA
11-2
LIDO IL PIRATA SPERLONGA
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CASTROMENIO
4-1
FLORA 92
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ARDEA
11-1
CORI MONTILEPINI
LITTORIANA FUTSAL
2-4
HERACLES




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
55 2.6 21 18 1 2 150 50 100
49 2.2 22 15 4 3 91 47 44
44 2.0 22 13 5 4 116 79 37
38 1.8 21 11 5 5 88 75 13
35 1.7 21 11 2 8 71 78 -7
30 1.4 21 9 3 9 95 83 12
27 1.2 22 8 3 11 73 100 -27
25 1.2 21 6 7 8 54 62 -8
20 1.0 21 6 2 13 58 95 -37
16 0.8 21 4 4 13 51 88 -37
13 0.6 22 4 1 17 57 105 -48
12 0.6 21 3 3 15 67 109 -42

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
56 Tiziano Ponso CONIT CISTERNA
47 Gianluca Dei Giudici BUENAONDA
38 Gianluca Greco LITTORIANA FUTSAL
37 Simone Mrak ARDEA
32 Josè Perez Ramirez Javi CONIT CISTERNA
27 Manuel Cardone LAUNDROMAT GAETA
26 Riccardo Pagnanello CORI MONTILEPINI
22 Luca De Bonis LITTORIANA FUTSAL
21 Marco Aquili ZONAPONTINA
20 Traian Iancu FG BLAUGRANA
18 Luca Chianese CONIT CISTERNA
18 Atila Feitosa Vasconcelos ARDEA
18 Edoardo Ciuffa CORI MONTILEPINI
16 Daniele Riso HERACLES
15 Daniele Bernardini ARDEA
15 Mariano Iannella LITTORIANA FUTSAL
15 Matteo Vita FLORA 92
15 Gabriel Trusca FG BLAUGRANA
14 Aleandro Marrone LIDO IL PIRATA SPERLONGA
14 Valeriu Latu FG BLAUGRANA
14 Mirko Pompili LATINA
13 Gabriel De Melo HERACLES
13 Giordano Fiorelli CASTROMENIO
12 Simone Panci CASTROMENIO
12 Alex Komaromi FG BLAUGRANA
12 Massimiliano Triolo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
11 Augusto Reis Vanderlei HERACLES
11 Remo Areni FLORA 92
11 Angelo Olivio HERACLES
10 Valerio Barbierato CONIT CISTERNA
10 Cawe Segalla HERACLES
10 Riccardo Quaresima FLORA 92
10 Nicolò Gentili FLORA 92
10 Michael Angione EDITALY LIDENSE
10 Maicol Ferraro FLORA 92
9 Damiano Corbi CORI MONTILEPINI
9 Giuseppe Di Tucci LAUNDROMAT GAETA
8 Tony Annunziata LIDO IL PIRATA SPERLONGA
8 Diego Cimini NUOVA FLORIDA ARDEA
8 Giampaolo Capogrossi ZONAPONTINA
8 Vincenzo Zottola LAUNDROMAT GAETA
7 Pietro Ponzo CASTROMENIO
7 Daniele Cavola BUENAONDA
7 Antonio Cimini ZONAPONTINA
7 Adi Dascalu FG BLAUGRANA
6 Matteo Cipriani LITTORIANA FUTSAL
6 Luca Galasso ARDEA
6 Luca Gori ACADEMY SM FERENTINO
6 Andrea Lippolis LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
6 Lorenzo Carnevale CASTROMENIO
6 Aldo Pucino ARDEA
6 Edoardo Palozzi CIAMPINO CITY FUTSAL
6 Mirko Banin LITTORIANA FUTSAL
6 Luca Iosif LITTORIANA FUTSAL
6 Manuel Violetto BUENAONDA
6 Lorenzo Mazzocchetti BUENAONDA
6 Carlo Trani HERACLES
6 Fabrizio Nonne CORI MONTILEPINI
6 Federico Caprara CORI MONTILEPINI
6 Francesco Cetroni CASTROMENIO
5 Simone Caminati LITTORIANA FUTSAL
5 Federico Moretti
5 Luca Bisecco HERACLES
5 Simone Rizzo CORI MONTILEPINI
5 Klajdi Kercuku LIDO IL PIRATA SPERLONGA
5 Luigi Sangermano CONIT CISTERNA
5 Sorin Vasilescu CORI MONTILEPINI
5 Andrea Targa LATINA
5 Salvatore Coppolella LIDO IL PIRATA SPERLONGA
5 Simone Martellacci FLORA 92
5 Riccardo Fantin LIDO IL PIRATA SPERLONGA
4 Gabriele Poli CONIT CISTERNA
4 Bruno De Santis LAUNDROMAT GAETA
4 Abdoulie Bah LITTORIANA FUTSAL
4 Umberto D Uva LITTORIANA FUTSAL
4 Daniele Barbarisi ARDEA
3 Andres Carmona CONIT CISTERNA
3 Giovanni Cardillo HERACLES
3 Ignazio Pernice HERACLES
3 Matteo Romeo LITTORIANA FUTSAL
3 Leonardo D Adamo ARDEA
3 Francesco Valerio HERACLES
3 Francesco Pizzoli CONIT CISTERNA
3 Giovanni Stravato LAUNDROMAT GAETA
3 Massimo Lauretti CONIT CISTERNA
3 Manuel Pardo LITTORIANA FUTSAL
3 Simone Billardello CORI MONTILEPINI
3 Alessio Papa CORI MONTILEPINI
3 Simone Sacchetti BUENAONDA
3 Simone Leonardi SPES POGGIO FIDONI
3 Alessio Pistillo CORI MONTILEPINI
3 Dario Tramontano MONTE SAN BIAGIO
3 Manolo Caltagirone ARDEA
3 Andrea Cedroni VELLETRI TECHNOLOGY
3 Olsi Cepa LITTORIANA FUTSAL
2 Antonio Zuccari FLORA 92
2 Cosmin Vlad Moldovan FG BLAUGRANA
2 Lorenzo Monticolo LATINA
2 Kamal Serraoui FG BLAUGRANA
2 Francesco Accrocca CORI MONTILEPINI
2 Denis Cepa LITTORIANA FUTSAL
2 Lucas Rago POLISPORTIVA CIAMPINO
2 Simone Saccoccio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
2 Giuseppe Rando LAUNDROMAT GAETA
2 Iacopo Bilancia BUENAONDA
2 Andrei Nedelcu FG BLAUGRANA
2 Giuseppe Netani LAUNDROMAT GAETA
2 Luca Rosini CORI MONTILEPINI
2 Gianmarco Barbierato POLISPORTIVA LIVE
2 Mamadou Fofana CONIT CISTERNA
2 Samuele Polzella FLORA 92
2 Enea Candido MONTE SAN BIAGIO
1 Fabio Cannavale INSIEME FORMIA
1 Stefano Pigini ZONAPONTINA
1 Mauro Marcato POLISPORTIVA LIVE
1 Giulio Ricci LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Francesco Bisecco HERACLES
1 Simone Cacioppo CASTROMENIO
1 Alessandro Bonacci CASTROMENIO
1 Lino Vastarella HERACLES
1 Elvio Passannante MONTE SAN BIAGIO
1 Daniele Petrilli LITTORIANA FUTSAL
1 Danilo Marzialetti CASTROMENIO
1 Simone Aversa ZONAPONTINA
1 Simone Giorgi FLORA 92
1 Madalin Butnaru FG BLAUGRANA
1 Francesco Cotichini SPORT OLIMPIA
1 Mattia Cursi BUENAONDA
1 Alessandro Pirro ZONAPONTINA
1 Marco Iannotta LAUNDROMAT GAETA
1 Pasquale D Alterio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Yuri Ferraro BUENAONDA
1 Emanuele Fortunato CASTROMENIO
1 Pietro Della Valle LAUNDROMAT GAETA
1 Juan Pablo Mancini ACCADEMIA SPORT
1 Simone Balestra CORI MONTILEPINI
1 Marco Angeloni CORI MONTILEPINI
1 Alessio Segala ZONAPONTINA
1 Emanuele Moriggi FLORA 92