skin adv

Serie C2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
05/03/2022
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ARDEA
-
CORI MONTILEPINI
LAUNDROMAT GAETA
-
FG BLAUGRANA
CASTROMENIO
-
FLORA 92
LITTORIANA FUTSAL
-
HERACLES
SMART WORKING CISTERNA
-
LIDO IL PIRATA SPERLONGA
ZONAPONTINA
-
PLAYGROUND VELLETRI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
18 2.6 7 6 0 1 43 15 28
18 2.6 7 6 0 1 40 25 15
16 2.7 6 5 1 0 35 18 17
16 2.3 7 5 1 1 34 18 16
15 1.9 8 5 0 3 34 37 -3
11 1.6 7 3 2 2 19 14 5
10 1.3 8 3 1 4 26 32 -6
10 1.3 8 3 1 4 23 29 -6
8 1.0 8 2 2 4 25 35 -10
7 0.9 8 2 1 5 25 34 -9
4 0.6 7 1 1 5 16 28 -12
2 0.3 7 0 2 5 21 32 -11
2 0.3 8 0 2 6 17 41 -24

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
14 Simone Mrak ARDEA
14 Tiziano Ponso SMART WORKING CISTERNA
11 Josè Perez Ramirez Javi SMART WORKING CISTERNA
11 Traian Iancu FG BLAUGRANA
10 Edoardo Ciuffa ZONAPONTINA
8 Gabriel Trusca FG BLAUGRANA
8 Gianluca Dei Giudici BUENAONDA
8 Manuel Cardone LAUNDROMAT GAETA
8 Massimiliano Triolo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
8 Mirko Banin LITTORIANA FUTSAL
7 Atila Feitosa Vasconcelos ARDEA
7 Marco Aquili ZONAPONTINA
7 Riccardo Pagnanello CORI MONTILEPINI
7 Valeriu Latu FG BLAUGRANA
6 Andrea Lippolis ARDEA
6 Daniele Riso HERACLES
6 Edoardo Palozzi CASTROMENIO
6 Giampaolo Capogrossi ZONAPONTINA
6 Giuseppe Di Tucci LAUNDROMAT GAETA
5 Alex Komaromi FG BLAUGRANA
5 Angelo Olivio HERACLES
5 Luca Chianese SMART WORKING CISTERNA
5 Maicol Ferraro FLORA 92
5 Simone Panci CASTROMENIO
5 Vincenzo Zottola HERACLES
4 Andres Carmona SMART WORKING CISTERNA
4 Augusto Reis Vanderlei HERACLES
4 Carlo Trani HERACLES
4 Daniele Barbarisi ARDEA
4 Daniele Bernardini ARDEA
4 Francesco Cetroni CASTROMENIO
4 Gabriel De Melo HERACLES
4 Kevin Palma PLAYGROUND VELLETRI
4 Luca De Bonis LITTORIANA FUTSAL
4 Luca Iosif LITTORIANA FUTSAL
4 Mirko Pompili ZONAPONTINA
4 Sorin Vasilescu CORI MONTILEPINI
3 Aldo Pucino ARDEA
3 Aleandro Marrone LIDO IL PIRATA SPERLONGA
3 Andrea Cedroni SMART WORKING CISTERNA
3 Daniele Cavola BUENAONDA
3 Emanuele Piattella PLAYGROUND VELLETRI
3 Federico Caprara CORI MONTILEPINI
3 Giovanni Cardillo HERACLES
3 Luca Gori ZONAPONTINA
3 Matteo Cipriani LITTORIANA FUTSAL
3 Michael Battistini PLAYGROUND VELLETRI
3 Simone Rizzo CORI MONTILEPINI
2 Alessio Papa CORI MONTILEPINI
2 Alessio Pistillo FLORA 92
2 Cawe Segalla HERACLES
2 Damiano Corbi CORI MONTILEPINI
2 Fabrizio Nonne FLORA 92
2 Federico Feliziani PLAYGROUND VELLETRI
2 Giuseppe Rando LAUNDROMAT GAETA
2 Iacopo Bilancia BUENAONDA
2 Lorenzo Carnevale CASTROMENIO
2 Lorenzo Mazzocchetti BUENAONDA
2 Lorenzo Monticolo LITTORIANA FUTSAL
2 Marco Iannotta LAUNDROMAT GAETA
2 Mariano Iannella SMART WORKING CISTERNA
2 Matteo Vita FLORA 92
2 Mattia Cursi BUENAONDA
2 Pasquale D Alterio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
2 Pietro Ponzo CASTROMENIO
2 Riccardo Fantin LIDO IL PIRATA SPERLONGA
2 Samuele Polzella FLORA 92
2 Simone Caminati LITTORIANA FUTSAL
2 Simone Cantalini PLAYGROUND VELLETRI
2 Simone Flocco LAUNDROMAT GAETA
1 Alessandro Bonacci CASTROMENIO
1 Alessandro Mariani PLAYGROUND VELLETRI
1 Alessio Segala ZONAPONTINA
1 Andrei Nedelcu FG BLAUGRANA
1 Bruno De Santis LAUNDROMAT GAETA
1 Dario Tramontano LAUNDROMAT GAETA
1 Emanuele Fortunato CASTROMENIO
1 Fabio Cannavale LAUNDROMAT GAETA
1 Francesco Accrocca CORI MONTILEPINI
1 Francesco Cotichini CASTROMENIO
1 Francesco Papacci PLAYGROUND VELLETRI
1 Francesco Romano LAUNDROMAT GAETA
1 Gabriele Poli SMART WORKING CISTERNA
1 Giuseppe Netani LAUNDROMAT GAETA
1 Ivan Bartoli FLORA 92
1 Kamal Serraoui FG BLAUGRANA
1 Klajdi Kercuku LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Luca Bisecco HERACLES
1 Luca Galasso ARDEA
1 Luca Taddei PLAYGROUND VELLETRI
1 Luigi Sangermano SMART WORKING CISTERNA
1 Madalin Butnaru FG BLAUGRANA
1 Mamadou Fofana SMART WORKING CISTERNA
1 Manolo Caltagirone ARDEA
1 Massimo Lauretti LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Matteo Romeo LITTORIANA FUTSAL
1 Mauro Marcato ZONAPONTINA
1 Nicolò Gentili FLORA 92
1 Olsi Cepa LITTORIANA FUTSAL
1 Remo Areni ZONAPONTINA
1 Riccardo Quaresima FLORA 92
1 Simone Balestra CORI MONTILEPINI
1 Simone Cacioppo CASTROMENIO
1 Simone Martellacci ZONAPONTINA
1 Simone Sacchetti BUENAONDA
1 Tony Annunziata LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Umberto D Uva ZONAPONTINA
1 Valerio Barbierato SMART WORKING CISTERNA