skin adv

Serie C2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
20/11/2021
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
HERACLES
8 - 1
LITTORIANA FUTSAL
PLAYGROUND VELLETRI
2 - 7
ZONAPONTINA
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
FG BLAUGRANA
4 - 2
LAUNDROMAT GAETA
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
FLORA 92
2 - 3
CASTROMENIO
ORE : 20:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 - 5
SMART WORKING CISTERNA
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
CORI MONTILEPINI
4 - 7
ARDEA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
28 2.5 11 9 1 1 54 25 29
27 2.7 10 9 0 1 68 19 49
24 2.2 11 8 0 3 52 44 8
22 2.2 10 7 1 2 50 35 15
20 2.0 10 6 2 2 47 32 15
16 1.5 11 4 4 3 32 24 8
14 1.3 11 4 2 5 39 51 -12
13 1.2 11 4 1 6 41 45 -4
13 1.2 11 4 1 6 34 47 -13
8 0.8 10 2 2 6 26 41 -15
6 0.6 10 1 3 6 37 50 -13
4 0.4 10 1 1 8 22 43 -21
2 0.2 12 0 2 10 23 69 -46

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
24 Tiziano Ponso SMART WORKING CISTERNA
21 Gianluca Dei Giudici BUENAONDA
15 Josè Perez Ramirez Javi SMART WORKING CISTERNA
15 Riccardo Pagnanello CORI MONTILEPINI
15 Simone Mrak ARDEA
13 Edoardo Ciuffa ZONAPONTINA
13 Traian Iancu FG BLAUGRANA
11 Alex Komaromi FG BLAUGRANA
11 Gabriel Trusca FG BLAUGRANA
11 Marco Aquili ZONAPONTINA
11 Valeriu Latu FG BLAUGRANA
10 Atila Feitosa Vasconcelos ARDEA
9 Daniele Riso HERACLES
9 Massimiliano Triolo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
8 Manuel Cardone LAUNDROMAT GAETA
8 Mirko Banin LITTORIANA FUTSAL
7 Carlo Trani HERACLES
7 Cawe Segalla HERACLES
7 Francesco Cetroni CASTROMENIO
7 Giuseppe Di Tucci LAUNDROMAT GAETA
7 Luca De Bonis LITTORIANA FUTSAL
6 Aleandro Marrone LIDO IL PIRATA SPERLONGA
6 Andrea Lippolis ARDEA
6 Augusto Reis Vanderlei HERACLES
6 Daniele Bernardini ARDEA
6 Edoardo Palozzi CASTROMENIO
6 Gabriel De Melo HERACLES
6 Giampaolo Capogrossi ZONAPONTINA
6 Luca Chianese SMART WORKING CISTERNA
6 Maicol Ferraro FLORA 92
6 Michael Battistini PLAYGROUND VELLETRI
6 Vincenzo Zottola HERACLES
5 Aldo Pucino ARDEA
5 Angelo Olivio HERACLES
5 Damiano Corbi CORI MONTILEPINI
5 Federico Caprara CORI MONTILEPINI
5 Gianluca Greco LITTORIANA FUTSAL
5 Kevin Palma PLAYGROUND VELLETRI
5 Luca Gori ZONAPONTINA
5 Luca Iosif LITTORIANA FUTSAL
5 Matteo Vita FLORA 92
5 Mirko Pompili ZONAPONTINA
5 Simone Panci CASTROMENIO
5 Sorin Vasilescu CORI MONTILEPINI
5 Valerio Barbierato SMART WORKING CISTERNA
4 Andres Carmona SMART WORKING CISTERNA
4 Daniele Barbarisi ARDEA
4 Mariano Iannella SMART WORKING CISTERNA
4 Simone Rizzo CORI MONTILEPINI
3 Alessio Papa CORI MONTILEPINI
3 Alessio Pistillo FLORA 92
3 Andrea Cedroni SMART WORKING CISTERNA
3 Daniele Cavola BUENAONDA
3 Emanuele Piattella PLAYGROUND VELLETRI
3 Giovanni Cardillo HERACLES
3 Ignazio Pernice HERACLES
3 Klajdi Kercuku LIDO IL PIRATA SPERLONGA
3 Lorenzo Carnevale CASTROMENIO
3 Matteo Cipriani LITTORIANA FUTSAL
3 Olsi Cepa LITTORIANA FUTSAL
3 Pietro Ponzo CASTROMENIO
2 Cosmin Vlad Moldovan FG BLAUGRANA
2 Fabrizio Nonne FLORA 92
2 Federico Feliziani PLAYGROUND VELLETRI
2 Giordano Fiorelli CASTROMENIO
2 Giuseppe Rando LAUNDROMAT GAETA
2 Iacopo Bilancia BUENAONDA
2 Lorenzo Mazzocchetti BUENAONDA
2 Lorenzo Monticolo LITTORIANA FUTSAL
2 Luca Bisecco HERACLES
2 Luigi Sangermano SMART WORKING CISTERNA
2 Marco Iannotta LAUNDROMAT GAETA
2 Matteo Romeo LITTORIANA FUTSAL
2 Mattia Cursi BUENAONDA
2 Nico Fanasca CASTROMENIO
2 Pasquale D Alterio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
2 Riccardo Fantin LIDO IL PIRATA SPERLONGA
2 Samuele Polzella FLORA 92
2 Simone Caminati LITTORIANA FUTSAL
2 Simone Cantalini PLAYGROUND VELLETRI
2 Simone Flocco LAUNDROMAT GAETA
2 Simone Martellacci ZONAPONTINA
2 Tony Annunziata LIDO IL PIRATA SPERLONGA
2 Umberto D Uva ZONAPONTINA
1 Adi Dascalu FG BLAUGRANA
1 Alessandro Bonacci CASTROMENIO
1 Alessandro Mariani PLAYGROUND VELLETRI
1 Alessandro Pirro ZONAPONTINA
1 Alessio Segala ZONAPONTINA
1 Andrei Nedelcu FG BLAUGRANA
1 Antonio Zuccari FLORA 92
1 Bruno De Santis LAUNDROMAT GAETA
1 Cristian Soru PLAYGROUND VELLETRI
1 Danilo Marzialetti CASTROMENIO
1 Dario Tramontano LAUNDROMAT GAETA
1 Denis Cepa LITTORIANA FUTSAL
1 Diego Cimini ARDEA
1 Emanuele Fortunato CASTROMENIO
1 Fabio Cannavale LAUNDROMAT GAETA
1 Federico Ciuffa CORI MONTILEPINI
1 Federico Moretti CASTROMENIO
1 Francesco Accrocca CORI MONTILEPINI
1 Francesco Cotichini CASTROMENIO
1 Francesco Papacci PLAYGROUND VELLETRI
1 Francesco Pizzoli SMART WORKING CISTERNA
1 Francesco Romano LAUNDROMAT GAETA
1 Gabriele Poli SMART WORKING CISTERNA
1 Gianmarco Barbierato SMART WORKING CISTERNA
1 Giuseppe Netani LAUNDROMAT GAETA
1 Ivan Bartoli FLORA 92
1 Kamal Serraoui FG BLAUGRANA
1 Leonardo D Adamo ARDEA
1 Luca Galasso ARDEA
1 Luca Rosini CORI MONTILEPINI
1 Luca Taddei PLAYGROUND VELLETRI
1 Madalin Butnaru FG BLAUGRANA
1 Mamadou Fofana SMART WORKING CISTERNA
1 Manolo Caltagirone ARDEA
1 Manuel Violetto BUENAONDA
1 Massimo Lauretti LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Mauro Marcato ZONAPONTINA
1 Nicolò Gentili FLORA 92
1 Remo Areni ZONAPONTINA
1 Riccardo Quaresima FLORA 92
1 Salvatore Coppolella LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Simone Balestra CORI MONTILEPINI
1 Simone Cacioppo CASTROMENIO
1 Simone Leonardi BUENAONDA
1 Simone Sacchetti BUENAONDA
1 Simone Saccoccio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Yuri Ferraro BUENAONDA