skin adv

Serie C2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
26/03/2022
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
HERACLES
5-3
ZONAPONTINA
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FLORA 92
4-3
BUENAONDA
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FG BLAUGRANA
2-3
CASTROMENIO
LIDO IL PIRATA SPERLONGA
3-2
LAUNDROMAT GAETA
LITTORIANA FUTSAL
7-5
CONIT CISTERNA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
55 2.6 21 18 1 2 150 50 100
49 2.2 22 15 4 3 91 47 44
44 2.0 22 13 5 4 116 79 37
38 1.8 21 11 5 5 88 75 13
35 1.7 21 11 2 8 71 78 -7
30 1.4 21 9 3 9 95 83 12
27 1.2 22 8 3 11 73 100 -27
25 1.2 21 6 7 8 54 62 -8
20 1.0 21 6 2 13 58 95 -37
16 0.8 21 4 4 13 51 88 -37
13 0.6 22 4 1 17 57 105 -48
12 0.6 21 3 3 15 67 109 -42

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
56 Tiziano Ponso CONIT CISTERNA
47 Gianluca Dei Giudici BUENAONDA
38 Gianluca Greco LITTORIANA FUTSAL
37 Simone Mrak ARDEA
32 Josè Perez Ramirez Javi CONIT CISTERNA
27 Manuel Cardone LAUNDROMAT GAETA
26 Riccardo Pagnanello CORI MONTILEPINI
22 Luca De Bonis LITTORIANA FUTSAL
21 Marco Aquili ZONAPONTINA
20 Traian Iancu FG BLAUGRANA
18 Atila Feitosa Vasconcelos ARDEA
18 Edoardo Ciuffa CORI MONTILEPINI
18 Luca Chianese CONIT CISTERNA
16 Daniele Riso HERACLES
15 Mariano Iannella LITTORIANA FUTSAL
15 Matteo Vita FLORA 92
15 Gabriel Trusca FG BLAUGRANA
15 Daniele Bernardini ARDEA
14 Aleandro Marrone LIDO IL PIRATA SPERLONGA
14 Valeriu Latu FG BLAUGRANA
14 Mirko Pompili LATINA
13 Gabriel De Melo HERACLES
13 Giordano Fiorelli CASTROMENIO
12 Massimiliano Triolo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
12 Simone Panci CASTROMENIO
12 Alex Komaromi FG BLAUGRANA
11 Remo Areni FLORA 92
11 Angelo Olivio HERACLES
11 Augusto Reis Vanderlei HERACLES
10 Riccardo Quaresima FLORA 92
10 Nicolò Gentili FLORA 92
10 Michael Angione EDITALY LIDENSE
10 Maicol Ferraro FLORA 92
10 Valerio Barbierato CONIT CISTERNA
10 Cawe Segalla HERACLES
9 Damiano Corbi CORI MONTILEPINI
9 Giuseppe Di Tucci LAUNDROMAT GAETA
8 Diego Cimini NUOVA FLORIDA ARDEA
8 Giampaolo Capogrossi ZONAPONTINA
8 Vincenzo Zottola LAUNDROMAT GAETA
8 Tony Annunziata LIDO IL PIRATA SPERLONGA
7 Daniele Cavola BUENAONDA
7 Antonio Cimini ZONAPONTINA
7 Adi Dascalu FG BLAUGRANA
7 Pietro Ponzo CASTROMENIO
6 Edoardo Palozzi CIAMPINO CITY FUTSAL
6 Aldo Pucino ARDEA
6 Mirko Banin LITTORIANA FUTSAL
6 Luca Iosif LITTORIANA FUTSAL
6 Manuel Violetto BUENAONDA
6 Carlo Trani HERACLES
6 Lorenzo Mazzocchetti BUENAONDA
6 Fabrizio Nonne CORI MONTILEPINI
6 Federico Caprara CORI MONTILEPINI
6 Francesco Cetroni CASTROMENIO
6 Matteo Cipriani LITTORIANA FUTSAL
6 Luca Galasso ARDEA
6 Luca Gori ACADEMY SM FERENTINO
6 Lorenzo Carnevale CASTROMENIO
6 Andrea Lippolis LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
5 Simone Rizzo CORI MONTILEPINI
5 Klajdi Kercuku LIDO IL PIRATA SPERLONGA
5 Sorin Vasilescu CORI MONTILEPINI
5 Luigi Sangermano CONIT CISTERNA
5 Andrea Targa LATINA
5 Salvatore Coppolella LIDO IL PIRATA SPERLONGA
5 Simone Martellacci FLORA 92
5 Riccardo Fantin LIDO IL PIRATA SPERLONGA
5 Simone Caminati LITTORIANA FUTSAL
5 Federico Moretti
5 Luca Bisecco HERACLES
4 Bruno De Santis LAUNDROMAT GAETA
4 Abdoulie Bah LITTORIANA FUTSAL
4 Umberto D Uva LITTORIANA FUTSAL
4 Daniele Barbarisi ARDEA
4 Gabriele Poli CONIT CISTERNA
3 Massimo Lauretti CONIT CISTERNA
3 Leonardo D Adamo ARDEA
3 Francesco Valerio HERACLES
3 Francesco Pizzoli CONIT CISTERNA
3 Giovanni Stravato LAUNDROMAT GAETA
3 Manuel Pardo LITTORIANA FUTSAL
3 Simone Billardello CORI MONTILEPINI
3 Alessio Papa CORI MONTILEPINI
3 Simone Sacchetti BUENAONDA
3 Alessio Pistillo CORI MONTILEPINI
3 Simone Leonardi SPES POGGIO FIDONI
3 Dario Tramontano MONTE SAN BIAGIO
3 Manolo Caltagirone ARDEA
3 Andrea Cedroni VELLETRI TECHNOLOGY
3 Olsi Cepa LITTORIANA FUTSAL
3 Andres Carmona CONIT CISTERNA
3 Giovanni Cardillo HERACLES
3 Matteo Romeo LITTORIANA FUTSAL
3 Ignazio Pernice HERACLES
2 Denis Cepa LITTORIANA FUTSAL
2 Lucas Rago POLISPORTIVA CIAMPINO
2 Simone Saccoccio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
2 Giuseppe Rando LAUNDROMAT GAETA
2 Iacopo Bilancia BUENAONDA
2 Andrei Nedelcu FG BLAUGRANA
2 Giuseppe Netani LAUNDROMAT GAETA
2 Mamadou Fofana CONIT CISTERNA
2 Luca Rosini CORI MONTILEPINI
2 Gianmarco Barbierato POLISPORTIVA LIVE
2 Samuele Polzella FLORA 92
2 Enea Candido MONTE SAN BIAGIO
2 Antonio Zuccari FLORA 92
2 Lorenzo Monticolo LATINA
2 Cosmin Vlad Moldovan FG BLAUGRANA
2 Francesco Accrocca CORI MONTILEPINI
2 Kamal Serraoui FG BLAUGRANA
1 Simone Giorgi FLORA 92
1 Madalin Butnaru FG BLAUGRANA
1 Francesco Cotichini SPORT OLIMPIA
1 Mattia Cursi BUENAONDA
1 Alessandro Pirro ZONAPONTINA
1 Pietro Della Valle LAUNDROMAT GAETA
1 Juan Pablo Mancini ACCADEMIA SPORT
1 Marco Iannotta LAUNDROMAT GAETA
1 Pasquale D Alterio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Yuri Ferraro BUENAONDA
1 Emanuele Fortunato CASTROMENIO
1 Simone Balestra CORI MONTILEPINI
1 Marco Angeloni CORI MONTILEPINI
1 Emanuele Moriggi FLORA 92
1 Alessio Segala ZONAPONTINA
1 Giulio Ricci LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Francesco Bisecco HERACLES
1 Fabio Cannavale INSIEME FORMIA
1 Stefano Pigini ZONAPONTINA
1 Mauro Marcato POLISPORTIVA LIVE
1 Elvio Passannante MONTE SAN BIAGIO
1 Simone Cacioppo CASTROMENIO
1 Alessandro Bonacci CASTROMENIO
1 Lino Vastarella HERACLES
1 Simone Aversa ZONAPONTINA
1 Daniele Petrilli LITTORIANA FUTSAL
1 Danilo Marzialetti CASTROMENIO