skin adv

Giovanili - Under 15 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
21/10/2018
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ACCADEMIA SPORT
0-1
CITTA DI FONDI
ATLETICO PAVONA
0-0
VIRTUS FAITI
CIAMPINO ANNI NUOVI
10-2
MEETING CLUB
VIS LATINA
14-0
FLORA 92
ONELABOCRA LAER
0-0
GENZANO FUTSAL




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
57 2.6 22 18 3 1 125 15 110
52 2.5 21 17 1 3 108 24 84
46 2.1 22 14 4 4 74 17 57
46 2.1 22 15 1 6 61 25 36
42 1.9 22 13 3 6 71 27 44
40 1.8 22 12 4 6 74 34 40
21 1.0 22 4 9 9 23 32 -9
13 0.6 22 2 7 13 8 59 -51
10 0.5 21 0 11 10 0 65 -65
10 0.5 22 0 10 12 0 65 -65
10 0.5 22 0 10 12 0 117 -117
9 0.4 22 0 9 13 0 64 -64

Promossa in √É‚Äįlite
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
52 Simone Turrisi CIAMPINO ANNI NUOVI
40 Matteo Ferruzzi SS LAZIO
31 Mattia Pastorello SS LAZIO
26 Gianni Basileo CITTA DI FONDI
24 Andrea Giardino CITTA DI FONDI
24 Jacopo Di Nobile MEETING CLUB
23 Alessio D Orazi CIAMPINO ANNI NUOVI
17 Alessio Gega GENZANO FUTSAL
16 Manuel Meka CITTA DI FONDI
13 Cristian Acchioni VELLETRI
13 Andrea D Onofrio ACCADEMIA SPORT
12 Alessio Quattrocchi VELLETRI
11 Daniel Ferrante VELLETRI
11 Francesco Amicucci MEETING CLUB
10 Luca Pacioni MEETING CLUB
10 Lorenzo Ruscitti VELLETRI
10 Simone Pastorello SS LAZIO
10 Nicolò Roccia GENZANO FUTSAL
9 Federico Brega GENZANO FUTSAL
9 Lorenzo De Santis GENZANO FUTSAL
9 Francesco Magurno GENZANO FUTSAL
9 David Terracina SPORTING CLUB MARCONI
9 Stefano Mercurio De Santis VIS LATINA
8 Gabriele Valente CIAMPINO ANNI NUOVI
8 Alessandro Lucarelli CIAMPINO ANNI NUOVI
8 Daniele Benvenuti CIAMPINO ANNI NUOVI
7 Alexandru Serban GENZANO FUTSAL
7 Alessandro Cavaterra MEETING CLUB
7 Manuele Bacchiocchi VELLETRI
7 Andrea De Vito CIAMPINO ANNI NUOVI
7 Valdir De Souza CIAMPINO ANNI NUOVI
6 Lorenzo Pinti CMC
6 Jacopo Sperotto VIS LATINA
6 Stefano Lacorte MEETING CLUB
6 Davide Tanfetti MEETING CLUB
5 Simone Roccia GENZANO FUTSAL
5 Michele Saturnino VIS LATINA
5 Gianmarco Milani ACCADEMIA SPORT
5 Alessandro Rossi ACCADEMIA SPORT
4 Samuel Laveglia ALBANO
4 Andrea Lo Borgo CITTA DI FONDI
3 Tommaso Grazioli VELLETRI
3 Alessandro Chinappi GENZANO FUTSAL
2 Samuele Zappavigna CIAMPINO ANNI NUOVI
2 Alessio Marrone ALBANO
2 Samuele Papacci VELLETRI
2 Alessandro Paparello CITTA DI FONDI
2 Sami El Amri VELLETRI
2 Abaz Peza CITTA DI FONDI
2 Matteo Caccavale GENZANO FUTSAL
1 Emanuele Santolini MEETING CLUB
1 Francesco Bellizia VIS LATINA
1 Flavio Ranucci GENZANO FUTSAL
1 Leonardo Matusa ALBANO
1 Matteo Colacchi MEETING CLUB
1 Mattia Riccio ALBANO
1 Michael Dal Poz MEETING CLUB
1 no nome Sanguedolce VELLETRI
1 Alessandro De Santis GENZANO FUTSAL
1 Federico Testa VIS LATINA
1 Angelo Francia GENZANO FUTSAL
1 Lorenzo Testa VIS LATINA
1 Daniel Terracina CIAMPINO ANNI NUOVI
1 Emanuele Zamparelli CITTA DI PONTINIA
1 Filippo Piccarreta MEETING CLUB