skin adv

Femminile - Serie A - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
02/10/2016
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VIRTUS CIAMPINO
1-1
JASNAGORA
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ANGELANA
2-6
VIS FONDI
PMB FUTSAL
3-1
NAZARETH
GRIVAN GROUP MAGNA GRAECIA
2-1
BORUSSIA
SALERNITANA
5-6
VIRTUS FENICE
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FB5 TEAM ROME
1-1
COPPA D ORO CERVETERI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
66 1.5 43 14 24 5 98 48 0
56 2.3 24 17 5 2 69 36 0
54 1.9 28 15 9 4 80 51 0
53 1.4 39 10 23 6 57 54 0
35 0.9 38 6 17 15 33 66 0
34 1.4 24 10 4 10 51 43 0
34 1.4 24 10 4 10 48 49 0
32 1.3 24 10 2 12 72 68 0
29 1.2 24 8 5 11 52 67 0
27 1.0 26 7 6 13 56 70 0
18 0.8 24 6 0 18 45 72 0
14 0.6 24 4 2 18 53 118 0
12 0.3 45 13 10 22 58 130 0





Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
27 Federica Marzi ILOVIT SNEEUQ ONASUCINU
27 Silvia De Luca VIRTUS CIAMPINO
24 Claudia Carnevali ANGELANA
20 Ilaria Palomba VIS FONDI
17 Erica Di Ventura NAZARETH
17 Antonella D Angelo SALERNITANA
16 Clelia Stuppino COPPA D ORO CERVETERI
15 Teresa Saraniti VIS FONDI
15 Carmen Bennardo COPPA D ORO CERVETERI
14 Laura Verrelli VIRTUS CIAMPINO
13 Francesca Gandini JASNAGORA
12 Annamaria Colucci NAZARETH
12 Michela Conti ANGELANA
12 Maria Francesca Patteri JASNAGORA
12 Marta Mastrini ANGELANA
12 Nicole Segarelli VIRTUS CIAMPINO
12 Francesca Belli FB5 TEAM ROME
12 Deborah Felicetti FB5 TEAM ROME
11 Andrea Galan ILOVIT SNEEUQ ONASUCINU
11 Silvia Mogavero VIRTUS CIAMPINO
11 Marta Vaquero JASNAGORA
10 Gessica De Luna VIRTUS CIAMPINO
10 Giulia Floris PMB FUTSAL
10 Giorgia Liburdi FB5 TEAM ROME
9 Domitilla Volpi VIRTUS FENICE
9 Denise D Angelo PMB FUTSAL
9 Chiara Disimino GRIVAN GROUP MAGNA GRAECIA
9 Chiara Donati ANGELANA
8 Roberta Rossi VIRTUS FENICE
8 Laura D Amico COPPA D ORO CERVETERI
8 Kettj Bellon VIRTUS FENICE
8 Marika Colantuono VIS FONDI
8 Sara Altei ANGELANA
8 Eleonora Piersimoni PMB FUTSAL
8 Debora Di Deo GRIVAN GROUP MAGNA GRAECIA
7 Paola Iacobucci FB5 TEAM ROME
7 Annalisa Signoriello VIRTUS CIAMPINO
7 Valentina Micangeli VIRTUS FENICE
7 Valentina Martignoni BORUSSIA
7 Valentina Pisapia SALERNITANA
7 Alessia Zoppo GRIVAN GROUP MAGNA GRAECIA
6 Maria Michela Grassi GRIVAN GROUP MAGNA GRAECIA
6 Paola Zeppoloni VIRTUS CIAMPINO
6 Anna De Falco SALERNITANA
6 Anna Capozzi ILOVIT SNEEUQ ONASUCINU
6 Riana Nainggolan ILOVIT SNEEUQ ONASUCINU
6 Federica Bocca NAZARETH
6 Manuela Ardito PMB FUTSAL
6 Carola Colucci ANGELANA
6 Simona Scerra COPPA D ORO CERVETERI
6 Maria Carmela Castagnozzi GRIVAN GROUP MAGNA GRAECIA
6 Tamara Cappelli BORUSSIA
5 Pamela Cinti COPPA D ORO CERVETERI
5 Francesca Baldasseroni ILOVIT SNEEUQ ONASUCINU
5 Giulia Pettinelli COPPA D ORO CERVETERI
5 Azzurra Graniglia VIRTUS FENICE
5 Daniela Correale NAZARETH
5 Elena Agostino VIRTUS FENICE
5 Joselita Addeo SALERNITANA
5 Arianna Valluzzi VIS FONDI
5 Veronica Moscillo SALERNITANA
5 Gisela Maria Pedace ANGELANA
5 Roberta Chiarelli BORUSSIA
4 Claudia Lomastro NAZARETH
4 Maria Giulia Mascoli COPPA D ORO CERVETERI
4 Silvia Papitto COPPA D ORO CERVETERI
4 Oriana Bertolini SALERNITANA
4 Giorgia Catamerà¬≤ ANGELANA
4 Serena Carrabs GRIVAN GROUP MAGNA GRAECIA
4 Beatrice Boni PMB FUTSAL
4 Arianna Pacchiarotti NAZARETH
4 Claudia Zampetti BORUSSIA
4 Barbara Tombesi VIRTUS FENICE
4 Serena Sias COPPA D ORO CERVETERI
4 Giulia Brauneis ILOVIT SNEEUQ ONASUCINU
3 Elena Angelelli ILOVIT SNEEUQ ONASUCINU
3 Sophia Pisello VIRTUS CIAMPINO
3 Valentina Del Prete BORUSSIA
3 Roberta Garau JASNAGORA
3 Marina Carullo NAZARETH
3 Rute Lavado VIS FONDI
3 Martina Abagnale PMB FUTSAL
3 Louisa Mellal VIRTUS FENICE
3 Monica Cammarano PMB FUTSAL
3 Emanuela Pisani SALERNITANA
3 Raffaella Filocaso GRIVAN GROUP MAGNA GRAECIA
3 Ilaria Centola VIRTUS CIAMPINO
3 Francesca Lucentini NAZARETH
3 Desirèe Felicetti FB5 TEAM ROME
3 Fiorenza Starnoni BORUSSIA
3 Giorgia Agostini FB5 TEAM ROME
3 Federica Fofi FB5 TEAM ROME
3 Carlotta Salemi ILOVIT SNEEUQ ONASUCINU
3 Jessica Zomparelli VIS FONDI
2 Giorgia Papadopoulou FB5 TEAM ROME
2 Roberta Iarriccio GRIVAN GROUP MAGNA GRAECIA
2 Federica Martella VIRTUS FENICE
2 Emanuela Buono BORUSSIA
2 Claudia Petrolini FB5 TEAM ROME
2 Lorenza Acini VIRTUS FENICE
2 Sara Luconi ILOVIT SNEEUQ ONASUCINU
2 Giuliana Cappai JASNAGORA
2 Marta Lorrai JASNAGORA
2 Marta Onnis JASNAGORA
2 Maria Sangermano SALERNITANA
2 Michela Muzi ILOVIT SNEEUQ ONASUCINU
2 Veronica Pesce SALERNITANA
2 Ilaria Ceccobelli VIRTUS CIAMPINO
2 Veronica Fiorini FB5 TEAM ROME
2 Michela Luconi ILOVIT SNEEUQ ONASUCINU
2 Margherita Fougier NAZARETH
1 Maira Di Flumeri JASNAGORA
1 Veronica Uccheddu JASNAGORA
1 Simona Pieranunzi FB5 TEAM ROME
1 Anna Piras JASNAGORA
1 Veronika Valitskaya JASNAGORA
1 Ilaria D Errigo VIRTUS CIAMPINO
1 Giulia D Elia BORUSSIA
1 Lara D Amato VIS FONDI
1 Azzurra Brancati ILOVIT SNEEUQ ONASUCINU
1 Valentina Taccaliti BORUSSIA
1 Ilaria Gungui JASNAGORA
1 Flavia Accorsi PMB FUTSAL
1 Natascia Di Mascolo VIS FONDI
1 Cinzia Cavariani VIRTUS CIAMPINO
1 Livia Formiconi PMB FUTSAL
1 Giulia Popolla VIS FONDI
1 Lisa Petrucci PMB FUTSAL
1 Federica Scarpellini VIRTUS CIAMPINO
1 Regina Piersimoni PMB FUTSAL
1 Monica Cenciarelli PMB FUTSAL
1 Marcia Magalhaes VIS FONDI
1 Daniela Lombardi SALERNITANA
1 Paola Sensini BORUSSIA
1 Sara Di Segni COPPA D ORO CERVETERI
1 Fabiola Soldani COPPA D ORO CERVETERI
1 Roberta Murgia JASNAGORA