skin adv

Serie D - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
12/10/2012
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLETICO S.P.Q.R.
5-4
LEVANTE ROMA
TORRE MAURA
0-0
ACQUEDOTTO
CRIS
0-4
A.D. CORTE CONTI
VIRTUS DIVINO AMORE
0-1
ARCA
D. BOSCO CINECITTA
4-4
DEAFSPQR
PIGNETO TEAM
0-10
VILLA REAL
ORE : 21:15
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
AD MAIORA SOCCER
0-6
FUTSAL SETTECAMINI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
39 1.5 26 7 18 1 31 16 15
38 1.5 26 6 20 0 41 6 35
36 1.4 26 5 21 0 37 7 30
33 1.3 26 4 21 1 37 9 28
32 1.2 26 4 20 2 26 6 20
30 1.2 26 4 18 4 22 27 -5
29 1.1 26 3 20 3 23 15 8
28 1.1 26 2 22 2 9 10 -1
27 1.0 26 2 21 3 20 14 6
27 1.0 26 2 21 3 25 19 6
23 0.9 26 0 24 2 9 14 -5
21 0.8 26 0 21 5 2 37 -35
20 0.8 26 0 20 6 0 54 -54
19 0.7 26 0 19 7 0 48 -48

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
11 Dario Rispoli GAP
9 Valerio Borrelli A.D. CORTE CONTI
9 Thomas Sipari REAL ROMA SUD
8 Alessandro Tulli ARCA
8 Manuel Sansone L AIRONE
7 Giacomo Padellaro TC PARIOLI
7 Antonio Condello VILLA REAL
7 Giuliano Conte ROMA FUTSAL
6 Daniele Tosto REAL ATLETICO ROMA
6 Danilo La Mendola ARCA
6 Simone Cicero AMATORI ROMA
5 Valerio Roca CITTA DI ZAGAROLO
5 Manuel Bazzanti L AIRONE
5 Enrico Ugolini MATUS
5 Fabrizio Forlini DEAFSPQR
5 Cristian Curri FUTSAL SETTECAMINI
5 Tiziano Di Biase AD MAIORA SOCCER
5 Antonio Picano L AIRONE
5 Roberto Vertolli FRASSATI
4 Simone Fiumara SAN LUCA
4 Stefano Bragaglia AMATORI ROMA
4 Andrea Bonanni VIRTUS DIVINO AMORE
4 Damiano Abballe COLONNA
4 Roberto Buccitti VIRTUS DIVINO AMORE
4 Simone Valentini SAN LUCA
4 Edoardo Di Rocco PGS SANTA GEMMA
4 Saverio Avesio L AIRONE
4 Angelo Zarlenga FUTSAL SETTECAMINI
4 Francesco Leandri VIRTUS TORRE MAURA
4 Andrea Cossu VIRTUS OSTIA
4 Tiziano Marata ARCA
4 Marco Marinelli L AIRONE
3 Dino Scaglione AMATORI ROMA
3 Marco Corvino SAN LUCA
3 Vincenzo Capitanio AMATORI ROMA
3 Andrea Mercuri D. BOSCO CINECITTA
3 Antonio Savoretti ATLETICO S.P.Q.R.
3 Riccardo Lo Vasto AD MAIORA SOCCER
3 Fabio De Giorgi DEAFSPQR
3 Roberto Nardecchia NIGHT AND DAY ROMANINA
3 Mirko Scaglione DEAFSPQR
3 Fulvio Fabozzi VIRTUS SAN GIUSTINO
3 Mirco Risuglia AMATORI ROMA
2 Walter Fois VIRTUS TORRE MAURA
2 Luca Nicolai VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Patrizio Viglioglia ARCA
2 Roberto Gianfrancesco GENERAZIONE CALCETTO
2 Riccardo Brigazzi ARCA
2 Luca Seminatore FUTSAL SETTECAMINI
2 Matteo Saffioti GAP
2 Simone La Rosa FUTSAL MAMBO
2 Tiziano Troisi FRASSATI
2 Riccardo Sperti FUTSAL SETTECAMINI
2 Manolo Pugliese ATLETICO LE PALME
2 Gianluca Lasaracina A.D. CORTE CONTI
2 Christian Sbardella FUTSAL SETTECAMINI
2 Pietro Sirianni L AIRONE
2 Daniele Stefanucci ARCA
2 Giuliano Zilli ATLETICO 2000
2 Andrea Penna GAP
2 Luca Mangione SAN LUCA
2 Alex Lucaci TORRE MAURA
2 Marco Migliaccio VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Valerio Schiavone VILLA REAL
1 Daniele De Lorenzo VIRTUS TORRE MAURA
1 Andrea Gori LOSITANA
1 Emanuele Cristallo L AIRONE
1 Luigi Antonini ARCA
1 Marco Roca TOR TRE TESTE
1 Alessandro Crovi LEVANTE ROMA
1 Simone Calcaterra FUTSAL SETTECAMINI
1 Alessandro Bernardini DEAFSPQR
1 Carlo Orlando LOSITANA
1 Emanuele Pisano D. BOSCO CINECITTA
1 Valerio Bonanni PANTANO BORGHESE
1 Marco Bianca DEAFSPQR
1 Claudio Salvati COLONNA
1 Andrea Bassani LEVANTE ROMA
1 Manuel Di Vincenzo ACQUEDOTTO
1 Alessandro Cassis REAL ATLETICO ROMA
1 David Erik Cocciuti VIRTUS TORRE MAURA
1 Andrea Alì TOR TRE TESTE
1 Andrea Giovannini FUTSAL MAMBO
1 Marco Preziosi LEVANTE ROMA
1 Jonathan Melia D. BOSCO CINECITTA
1 Riccardo Stella LEVANTE ROMA
1 Marco Bombaci VILLA REAL
1 Lorenzo Sipone EVENTI FUTSAL
1 Edmondo Di Dio VILLA REAL
1 Alessandro Pette PIGNETO TEAM
1 Riccardo Benisio VILLA REAL
1 Ciprian Zaharia TORRE MAURA
1 Mirko Paone ROMA FUTSAL
1 Cristian La Penna ATLETICO NEW TEAM
1 Massimiliano Chiari CRIS