skin adv

Serie D - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
17/10/2014
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
COLLI ALBANI
5-3
EDILISA MARINO
CRIS
2-4
L AIRONE
DEAFSPQR
4-6
NIGHT AND DAY ROMANINA
FISIOANIENE
3-4
CIAMPINO CITTA DEL VOLO
ARCA
4-8
ATLETICO S.P.Q.R.
REAL CIAMPINO ACADEMY
5-2
L ACQUEDOTTO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
55 22 17 4 1 97 49
49 22 16 1 5 110 59
48 22 15 3 4 101 65
36 22 12 0 10 88 81
33 22 10 3 9 75 69
32 22 10 2 10 86 93
30 22 9 3 10 86 82
23 22 7 2 13 51 62
22 22 6 4 12 87 100
20 22 6 2 14 62 87
19 22 5 4 13 72 95
13 22 3 4 15 42 115

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
39 Francesco Cetroni REAL CIAMPINO ACADEMY
33 Dino Scaglione DEAFSPQR
32 Marco Mazzilli L ACQUEDOTTO
30 Gian Marco Polselli FISIOANIENE
28 Manuel Sansone L AIRONE
25 Gabriele Tramontozzi EDILISA MARINO
21 Antonio Picano L AIRONE
20 Simone Fiumara ARCA
20 Giulio Raponi CRIS
19 Daniele Rastrelli L ACQUEDOTTO
18 Fortunato Arena NIGHT AND DAY ROMANINA
18 Andrea Carbonetti FISIOANIENE
16 Andrea Giovannini ATLETICO S.P.Q.R.
15 Ahmed Chtioui L AIRONE
15 Marco Fortezza ATLETICO S.P.Q.R.
15 Michele Del Grosso L AIRONE
14 Tiziano Marata ARCA
14 Rinaldo Ricca REAL CIAMPINO ACADEMY
14 Antonio Capone NIGHT AND DAY ROMANINA
13 Mauro Celli EDILISA MARINO
13 Manolo Pugliese ATLETICO S.P.Q.R.
13 Samuele Marchionni FISIOANIENE
12 Luca Nicolai L ACQUEDOTTO
12 Andrea Penna COLLI ALBANI
12 Roberto Eboli NIGHT AND DAY ROMANINA
12 Massimiliano Di Federico NIGHT AND DAY ROMANINA
12 Alessandro Vassallo EDILISA MARINO
12 Simone Valentini ARCA
11 Simone Ragni CIAMPINO CITTA DEL VOLO
11 Mirko Scaglione DEAFSPQR
11 Giuliano Conte ATLETICO S.P.Q.R.
10 Roberto Rotondi REAL CIAMPINO ACADEMY
10 Mirco Risuglia DEAFSPQR
10 Giuseppe Aletto REAL CIAMPINO ACADEMY
10 Andrea Paoletti L AIRONE
9 Alessandro Sgambati NIGHT AND DAY ROMANINA
9 Alessandro Bernardini DEAFSPQR
9 Andrea Sofia REAL CIAMPINO ACADEMY
8 Manuel Bazzanti L AIRONE
8 Marco Migliaccio L ACQUEDOTTO
8 Walter Di Iorio FISIOANIENE
8 Alessandro Tulli ARCA
8 Luca Pirolli CRIS
8 Matteo Palummieri ARCA
8 Mattia Ragno CIAMPINO CITTA DEL VOLO
8 Francesco Ianiero CRIS
8 David Lopez CRIS
7 Luca Mangione ARCA
7 Cristian Fidale NIGHT AND DAY ROMANINA
7 Fulvio Fabozzi L ACQUEDOTTO
7 Fabrizio Franciotti NIGHT AND DAY ROMANINA
7 Leonardo Angeloni L ACQUEDOTTO
7 Nicolò Caviezel L AIRONE
7 Daniele Risi COLLI ALBANI
6 Fabio Di Giacinto L ACQUEDOTTO
6 Mirko Paoletti CIAMPINO CITTA DEL VOLO
6 Roberto Napodano COLLI ALBANI
6 Vincenzo Capitanio DEAFSPQR
6 Giorgio Veltri EDILISA MARINO
6 Andrea Carola REAL CIAMPINO ACADEMY
5 Marco Amadei CIAMPINO CITTA DEL VOLO
5 Andrea Finello CIAMPINO CITTA DEL VOLO
5 Matteo Laterani FISIOANIENE
5 Daniele Guastamacchia CRIS
5 Emanuele Grillo EDILISA MARINO
5 Daniele Maggi EDILISA MARINO
5 Edoardo Galassi DEAFSPQR
5 Luigi Malito ATLETICO S.P.Q.R.
5 Daniele Centorbi COLLI ALBANI
5 Manuel Lucioli COLLI ALBANI
5 Giuliano Zilli COLLI ALBANI
5 Massimiliano Chiari CRIS
5 Simone Abbate ARCA
4 Marco Bianca DEAFSPQR
4 Francesco De Cicco COLLI ALBANI
4 Emanuele Bianca DEAFSPQR
4 Antonello Cristella NIGHT AND DAY ROMANINA
4 Daniele Magrini L ACQUEDOTTO
4 Marco Marinelli L AIRONE
3 Roberto Mastropietro ATLETICO S.P.Q.R.
3 Claudio De Carli ATLETICO S.P.Q.R.
3 Simone Natalizi FISIOANIENE
3 Amiri Kamal CRIS
3 Francesco Corsini COLLI ALBANI
3 Roberto Sentilli FISIOANIENE
3 Marco Sebastianelli ATLETICO S.P.Q.R.
3 Davide Rassu ATLETICO S.P.Q.R.
3 Marco Potenza CRIS
3 Luca Cecchetti EDILISA MARINO
3 Simone Todini COLLI ALBANI
3 Patrizio Viglioglia ARCA
3 Andrea Di Fausto REAL CIAMPINO ACADEMY
2 Angelo Sellitto ARCA
2 Valerio Galli ARCA
2 Luigi Antonini ARCA
2 Alessio Itri REAL CIAMPINO ACADEMY
2 Alessandro Buccitti NIGHT AND DAY ROMANINA
2 Davide Rigoli EDILISA MARINO
2 Lorenzo Papale L ACQUEDOTTO
2 Tiziano Cedrone CIAMPINO CITTA DEL VOLO
2 Vincenzo De Prisco NIGHT AND DAY ROMANINA
2 Valerio Di Dario CIAMPINO CITTA DEL VOLO
2 Matteo Desideri FISIOANIENE
2 Mirko Giura DEAFSPQR
2 Damiano Abballe ATLETICO S.P.Q.R.
2 Simone Buà¬≤ FISIOANIENE
2 Andrea Vinci FISIOANIENE
1 Mirko Massullo REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Fabio Altieri ATLETICO S.P.Q.R.
1 Gianmarco Laurenti REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Valerio Di Lorenzo ARCA
1 Marco Giangolini CRIS
1 Daniele Stefanucci ARCA
1 Emanuele Cristallo L AIRONE
1 Alessandro Sabatino EDILISA MARINO
1 Mirko Doria DEAFSPQR
1 Stefano Pelliccia L ACQUEDOTTO
1 Dario Caterini L ACQUEDOTTO
1 Fabrizio Forlini DEAFSPQR
1 Jacopo Proietti L ACQUEDOTTO
1 Anthony De Negri DEAFSPQR
1 Danilo La Mendola ARCA
1 Mario Serpa COLLI ALBANI
1 Christian Caterinozzi L ACQUEDOTTO
1 Emanuele Moretti NIGHT AND DAY ROMANINA
1 Sergio Lizio CRIS
1 Alessio Vagnoni CIAMPINO CITTA DEL VOLO
1 Andrea Cossu L AIRONE
1 Gianluca Gentilini CIAMPINO CITTA DEL VOLO
1 Fabrizio Tramontana CIAMPINO CITTA DEL VOLO
1 Andrea Macchini REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Danilo Buonacquisto REAL CIAMPINO ACADEMY