skin adv

Serie D - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
17/10/2014
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
COLLI ALBANI
5-3
EDILISA MARINO
CRIS
2-4
L AIRONE
DEAFSPQR
4-6
NIGHT AND DAY ROMANINA
FISIOANIENE
3-4
CIAMPINO CITTA DEL VOLO
ARCA
4-8
ATLETICO S.P.Q.R.
REAL CIAMPINO ACADEMY
5-2
L ACQUEDOTTO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
55 2.5 22 17 4 1 97 49 48
49 2.2 22 16 1 5 110 59 51
48 2.2 22 15 3 4 101 65 36
36 1.6 22 12 0 10 88 81 7
33 1.5 22 10 3 9 75 69 6
32 1.5 22 10 2 10 86 93 -7
30 1.4 22 9 3 10 86 82 4
23 1.0 22 7 2 13 51 62 -11
22 1.0 22 6 4 12 87 100 -13
20 0.9 22 6 2 14 62 87 -25
19 0.9 22 5 4 13 72 95 -23
13 0.6 22 3 4 15 42 115 -73

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
39 Francesco Cetroni CASTROMENIO
33 Dino Scaglione AMATORI ROMA
32 Marco Mazzilli REAL ATLETICO ROMA
30 Gian Marco Polselli UP CALCIO A 5
28 Manuel Sansone L AIRONE
25 Gabriele Tramontozzi FOLGARELLA 2000
21 Antonio Picano L AIRONE
20 Simone Fiumara SAN LUCA
20 Giulio Raponi VIRTUS FONTE NUOVA
19 Daniele Rastrelli REAL ROMA SUD
18 Fortunato Arena NIGHT AND DAY ROMANINA
18 Andrea Carbonetti TOR TRE TESTE
16 Andrea Giovannini FUTSAL MAMBO
15 Ahmed Chtioui L AIRONE
15 Michele Del Grosso L AIRONE
15 Marco Fortezza SAN LUCA
14 Antonio Capone COLLI ALBANI
14 Tiziano Marata ARCA
14 Rinaldo Ricca REAL CIAMPINO ACADEMY
13 Mauro Celli EDILISA MARINO
13 Samuele Marchionni FRASSATI
13 Manolo Pugliese ATLETICO LE PALME
12 Alessandro Vassallo ATLETICO PAVONA
12 Simone Valentini SAN LUCA
12 Luca Nicolai VIRTUS SAN GIUSTINO
12 Andrea Penna GAP
12 Roberto Eboli TIME SPORT ROMA GARBATELLA
12 Massimiliano Di Federico FISIOANIENE
11 Simone Ragni ROMA FUTSAL
11 Mirko Scaglione DEAFSPQR
11 Giuliano Conte ROMA FUTSAL
10 Roberto Rotondi FOLGARELLA 2000
10 Mirco Risuglia AMATORI ROMA
10 Andrea Paoletti SAN FRANCESCO
10 Giuseppe Aletto ATLETICO CIAMPINO
9 Alessandro Sgambati COLLI ALBANI
9 Alessandro Bernardini DEAFSPQR
9 Andrea Sofia CASTROMENIO
8 Matteo Palummieri ARCA
8 Marco Migliaccio VIRTUS SAN GIUSTINO
8 Manuel Bazzanti L AIRONE
8 Walter Di Iorio UP CALCIO A 5
8 Alessandro Tulli ARCA
8 Mattia Ragno ARICCIA
8 Francesco Ianiero VIRTUS FONTE NUOVA
8 Luca Pirolli FUTSAL TOR SAPIENZA
8 David Lopez CRIS
7 Leonardo Angeloni SPORTING CLUB THULE
7 Luca Mangione SAN LUCA
7 Cristian Fidale ATLETICO S.P.Q.R.
7 Fulvio Fabozzi VIRTUS SAN GIUSTINO
7 Nicolò Caviezel L AIRONE
7 Daniele Risi COLLI ALBANI
7 Fabrizio Franciotti TIME SPORT ROMA GARBATELLA
6 Giorgio Veltri PAVONA
6 Fabio Di Giacinto SPORTING CLUB SANTOS
6 Andrea Carola REAL CIAMPINO ACADEMY
6 Mirko Paoletti COLLI ALBANI
6 Vincenzo Capitanio AMATORI ROMA
6 Roberto Napodano COLLI ALBANI
5 Edoardo Galassi DEAFSPQR
5 Daniele Maggi EDILISA MARINO
5 Marco Amadei ARICCIA
5 Daniele Centorbi COLLI ALBANI
5 Luigi Malito L AIRONE
5 Andrea Finello FOLGARELLA 2000
5 Giuliano Zilli ATLETICO 2000
5 Matteo Laterani FISIOANIENE
5 Manuel Lucioli NIGHT&DAY
5 Massimiliano Chiari CRIS
5 Daniele Guastamacchia SAN VINCENZO DE PAOLI
5 Emanuele Grillo ATLETICO SAN RAIMONDO
5 Simone Abbate C.T. TORRENOVA
4 Emanuele Bianca DEAFSPQR
4 Antonello Cristella NIGHT AND DAY ROMANINA
4 Daniele Magrini L ACQUEDOTTO
4 Marco Bianca DEAFSPQR
4 Marco Marinelli L AIRONE
4 Francesco De Cicco COLLI ALBANI
3 Marco Potenza NAZARETH
3 Roberto Mastropietro FUTSAL MAMBO
3 Simone Todini CIAMPINO CITY FUTSAL
3 Luca Cecchetti EDILISA MARINO
3 Claudio De Carli FC PALOMBARA
3 Simone Natalizi SPORTING MONTESACRO
3 Francesco Corsini COLLI ALBANI
3 Roberto Sentilli FISIOANIENE
3 Marco Sebastianelli FIUMICINO 1926
3 Davide Rassu ATLETICO S.P.Q.R.
3 Amiri Kamal CRIS
3 Patrizio Viglioglia ARCA
3 Andrea Di Fausto EDILISA MARINO
2 Alessandro Buccitti NIGHT AND DAY ROMANINA
2 Alessio Itri FOLGARELLA 2000
2 Davide Rigoli EDILISA MARINO
2 Lorenzo Papale L ACQUEDOTTO
2 Angelo Sellitto ARCA
2 Tiziano Cedrone ARICCIA
2 Vincenzo De Prisco NIGHT AND DAY ROMANINA
2 Valerio Di Dario EDILISA MARINO
2 Valerio Galli VIRTUS MONTEROSI
2 Matteo Desideri TOR TRE TESTE
2 Mirko Giura DEAFSPQR
2 Damiano Abballe COLONNA
2 Simone Buà¬≤ FISIOANIENE
2 Andrea Vinci SPORTING MONTESACRO
2 Luigi Antonini ARCA
1 Mirko Massullo REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Danilo La Mendola ARCA
1 Mario Serpa COLLI ALBANI
1 Marco Giangolini CRIS
1 Fabio Altieri ATLETICO S.P.Q.R.
1 Emanuele Moretti NIGHT AND DAY ROMANINA
1 Christian Caterinozzi VIRTUS LAZIO
1 Gianmarco Laurenti REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Emanuele Cristallo L AIRONE
1 Alessio Vagnoni ATLETICO SAN RAIMONDO
1 Alessandro Sabatino EDILISA MARINO
1 Sergio Lizio CRIS
1 Valerio Di Lorenzo ARCA
1 Andrea Cossu VIRTUS OSTIA
1 Fabrizio Tramontana CIAMPINO CITTA DEL VOLO
1 Daniele Stefanucci ARCA
1 Gianluca Gentilini ATLETICO SAN RAIMONDO
1 Andrea Macchini EDILISA MARINO
1 Stefano Pelliccia REAL TURANIA
1 Dario Caterini NAZARETH
1 Fabrizio Forlini DEAFSPQR
1 Jacopo Proietti L ACQUEDOTTO
1 Danilo Buonacquisto REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Anthony De Negri DEAFSPQR
1 Mirko Doria DEAFSPQR