random202309270104 Pagina inesistente | Calcio a 5 Live - Il calcio a 5 sempre con te Serie D - Girone B | Calcio a 5 Live - Il calcio a 5 sempre con te skin adv

Serie D - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
19/12/2014
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CRIS
4-5
NIGHT AND DAY ROMANINA
DEAFSPQR
7-6
ARCA
FISIOANIENE
7-4
ATLETICO S.P.Q.R.
L ACQUEDOTTO
6-5
L AIRONE
COLLI ALBANI
4-4
CIAMPINO CITTA DEL VOLO
REAL CIAMPINO ACADEMY
4-1
EDILISA MARINO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
60 2.3 26 19 3 4 121 65 0
55 2.5 22 17 4 1 97 49 0
51 2.1 24 16 3 5 110 59 0
38 1.6 24 12 2 10 88 81 0
34 1.4 24 10 4 10 75 76 0
32 1.5 22 10 2 10 86 93 0
32 1.2 26 9 5 12 87 92 0
24 1.0 24 7 3 14 52 66 0
22 1.0 22 6 4 12 87 100 0
22 0.9 24 6 4 14 81 97 0
20 0.9 22 6 2 14 62 87 0
13 0.6 22 3 4 15 42 115 0

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
39 Francesco Cetroni REAL CIAMPINO ACADEMY
33 Dino Scaglione DEAFSPQR
32 Marco Mazzilli L ACQUEDOTTO
30 Gian Marco Polselli FISIOANIENE
28 Manuel Sansone L AIRONE
25 Gabriele Tramontozzi EDILISA MARINO
21 Antonio Picano L AIRONE
20 Giulio Raponi CRIS
20 Simone Fiumara ARCA
19 Daniele Rastrelli L ACQUEDOTTO
18 Fortunato Arena NIGHT AND DAY ROMANINA
18 Andrea Carbonetti FISIOANIENE
16 Andrea Giovannini ATLETICO S.P.Q.R.
15 Marco Fortezza ATLETICO S.P.Q.R.
15 Michele Del Grosso L AIRONE
15 Ahmed Chtioui L AIRONE
14 Rinaldo Ricca REAL CIAMPINO ACADEMY
14 Antonio Capone NIGHT AND DAY ROMANINA
14 Tiziano Marata ARCA
13 Manolo Pugliese ATLETICO S.P.Q.R.
13 Samuele Marchionni FISIOANIENE
13 Mauro Celli EDILISA MARINO
12 Andrea Penna COLLI ALBANI
12 Alessandro Vassallo EDILISA MARINO
12 Roberto Eboli NIGHT AND DAY ROMANINA
12 Massimiliano Di Federico NIGHT AND DAY ROMANINA
12 Simone Valentini ARCA
12 Luca Nicolai L ACQUEDOTTO
11 Mirko Scaglione DEAFSPQR
11 Giuliano Conte ATLETICO S.P.Q.R.
11 Simone Ragni CIAMPINO CITTA DEL VOLO
10 Mirco Risuglia DEAFSPQR
10 Andrea Paoletti L AIRONE
10 Giuseppe Aletto REAL CIAMPINO ACADEMY
10 Roberto Rotondi REAL CIAMPINO ACADEMY
9 Alessandro Bernardini DEAFSPQR
9 Andrea Sofia REAL CIAMPINO ACADEMY
9 Alessandro Sgambati NIGHT AND DAY ROMANINA
8 Matteo Palummieri ARCA
8 Francesco Ianiero CRIS
8 Mattia Ragno CIAMPINO CITTA DEL VOLO
8 David Lopez CRIS
8 Marco Migliaccio L ACQUEDOTTO
8 Walter Di Iorio FISIOANIENE
8 Alessandro Tulli ARCA
8 Luca Pirolli CRIS
8 Manuel Bazzanti L AIRONE
7 Leonardo Angeloni L ACQUEDOTTO
7 Fabrizio Franciotti NIGHT AND DAY ROMANINA
7 Nicolò Caviezel L AIRONE
7 Daniele Risi COLLI ALBANI
7 Luca Mangione ARCA
7 Cristian Fidale NIGHT AND DAY ROMANINA
7 Fulvio Fabozzi L ACQUEDOTTO
6 Vincenzo Capitanio DEAFSPQR
6 Roberto Napodano COLLI ALBANI
6 Andrea Carola REAL CIAMPINO ACADEMY
6 Giorgio Veltri EDILISA MARINO
6 Fabio Di Giacinto L ACQUEDOTTO
6 Mirko Paoletti CIAMPINO CITTA DEL VOLO
5 Edoardo Galassi DEAFSPQR
5 Daniele Centorbi COLLI ALBANI
5 Giuliano Zilli COLLI ALBANI
5 Daniele Maggi EDILISA MARINO
5 Massimiliano Chiari CRIS
5 Luigi Malito ATLETICO S.P.Q.R.
5 Manuel Lucioli COLLI ALBANI
5 Simone Abbate ARCA
5 Matteo Laterani FISIOANIENE
5 Marco Amadei CIAMPINO CITTA DEL VOLO
5 Daniele Guastamacchia CRIS
5 Andrea Finello CIAMPINO CITTA DEL VOLO
5 Emanuele Grillo EDILISA MARINO
4 Emanuele Bianca DEAFSPQR
4 Francesco De Cicco COLLI ALBANI
4 Antonello Cristella NIGHT AND DAY ROMANINA
4 Daniele Magrini L ACQUEDOTTO
4 Marco Marinelli L AIRONE
4 Marco Bianca DEAFSPQR
3 Marco Sebastianelli ATLETICO S.P.Q.R.
3 Claudio De Carli ATLETICO S.P.Q.R.
3 Marco Potenza CRIS
3 Francesco Corsini COLLI ALBANI
3 Davide Rassu ATLETICO S.P.Q.R.
3 Simone Todini COLLI ALBANI
3 Luca Cecchetti EDILISA MARINO
3 Patrizio Viglioglia ARCA
3 Roberto Mastropietro ATLETICO S.P.Q.R.
3 Andrea Di Fausto REAL CIAMPINO ACADEMY
3 Simone Natalizi FISIOANIENE
3 Amiri Kamal CRIS
3 Roberto Sentilli FISIOANIENE
2 Alessandro Buccitti NIGHT AND DAY ROMANINA
2 Lorenzo Papale L ACQUEDOTTO
2 Davide Rigoli EDILISA MARINO
2 Luigi Antonini ARCA
2 Alessio Itri REAL CIAMPINO ACADEMY
2 Tiziano Cedrone CIAMPINO CITTA DEL VOLO
2 Mirko Giura DEAFSPQR
2 Damiano Abballe ATLETICO S.P.Q.R.
2 Simone Buà¬≤ FISIOANIENE
2 Vincenzo De Prisco NIGHT AND DAY ROMANINA
2 Valerio Di Dario CIAMPINO CITTA DEL VOLO
2 Andrea Vinci FISIOANIENE
2 Matteo Desideri FISIOANIENE
2 Angelo Sellitto ARCA
2 Valerio Galli ARCA
1 Stefano Pelliccia L ACQUEDOTTO
1 Dario Caterini L ACQUEDOTTO
1 Anthony De Negri DEAFSPQR
1 Danilo La Mendola ARCA
1 Fabrizio Forlini DEAFSPQR
1 Jacopo Proietti L ACQUEDOTTO
1 Mario Serpa COLLI ALBANI
1 Emanuele Moretti NIGHT AND DAY ROMANINA
1 Alessio Vagnoni CIAMPINO CITTA DEL VOLO
1 Fabrizio Tramontana CIAMPINO CITTA DEL VOLO
1 Andrea Cossu L AIRONE
1 Christian Caterinozzi L ACQUEDOTTO
1 Andrea Macchini REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Danilo Buonacquisto REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Sergio Lizio CRIS
1 Mirko Massullo REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Gianluca Gentilini CIAMPINO CITTA DEL VOLO
1 Fabio Altieri ATLETICO S.P.Q.R.
1 Gianmarco Laurenti REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Valerio Di Lorenzo ARCA
1 Marco Giangolini CRIS
1 Daniele Stefanucci ARCA
1 Emanuele Cristallo L AIRONE
1 Alessandro Sabatino EDILISA MARINO
1 Mirko Doria DEAFSPQR