skin adv

Serie D - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
16/10/2015
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLETICO PISANA
6-4
ITALIAN OLD STYLE
SPORTING CERVETERI
4-3
VIS TIRRENA
VASANELLO
6-2
ETRUENERGY VIGNANELLO
VIRTUS MONTEROSI
6-0
CITTA DI LADISPOLI
WORLD SPORTSERVICE
8-0
PIANOSCARANO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
44 2.4 18 14 2 2 81 23 58
40 2.2 18 12 4 2 94 42 52
36 2.0 18 11 3 4 77 35 42
33 1.8 18 10 3 5 78 47 31
26 1.4 18 8 2 8 58 62 -4
23 1.3 18 7 2 9 38 73 -35
19 1.2 16 6 3 7 48 59 -11
10 0.6 17 2 4 11 28 72 -44
9 0.5 18 3 0 15 54 88 -34
9 0.5 17 2 3 12 12 67 -55

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
38 Michele Mariuta VIRTUS MONTEROSI
37 Michele Notarnicola SANTA SEVERA
24 Lorenzo Minotti TC PARIOLI
22 Fabio Tagliacozzo LA PISANA
21 Marco Squadrani LA PISANA
17 Fabrizio Tonetti SPORTING CERVETERI
17 Paolo Pinna FUTSAL ACADEMY
16 Emanuele Caselli CIVITAVECCHIA
15 Andrea Lannaioli VASANELLO
14 Robert Tudor ITALIAN OLD STYLE
12 Andrea Loddoni CITTA DI LADISPOLI
12 Alessandro Vizzini PIANOSCARANO
11 Andrea Perlamagna SPORTING CERVETERI
11 Federico Celli ATLETICO PISANA
11 Patrick Mancinelli ATLETICO PISANA
11 Federico Silvestri JUVENIA SSD
11 Luigi Testa VASANELLO
10 Emanuele Straffi VASANELLO
10 Marco Antinori VIRTUS MONTEROSI
9 Federico Damiani VALENTIA
9 Marco Sanna PIANOSCARANO
9 Alessandro D Errico CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
9 Andrea Lo Faro FOCENE
8 Matteo Donzelli TEVERE ROMA
8 Lucian Georgescu ETRUENERGY VIGNANELLO
8 Alberto Ansalone SPORTING CLUB THULE
8 Giorgio Mazzalupi VIRTUS MONTEROSI
8 Valerio Cucè DISTRICT SEVEN
7 Lorenzo Cappetti SPORTING CLUB THULE
6 Daniele Gabelli FUTSAL ACADEMY
6 Emanuele Paola ETRUENERGY VIGNANELLO
6 Karim Ben Cheikh CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
5 Cristian Dottori PIANOSCARANO
5 Luca Ciccolella NUOVA CAIRATE
5 Manuel Mauceri C.T. TORRENOVA
5 Filippo Nicolamme ETRUENERGY VIGNANELLO
5 Karl Von Stohrer WORLD SPORTSERVICE
5 Flavio Gironi VIRTUS MONTEROSI
5 Niccolò Mantero CORTINA S.C.
5 Catriel Carbone VIRTUS MONTEROSI
5 Jorge Hernandez ETRUENERGY VIGNANELLO
4 Michele Agnelli VASANELLO
4 Flavio Scacco SPORTING CERVETERI
4 Alessio Pace VASANELLO
4 Fabiano Pellizzari ETRUENERGY VIGNANELLO
4 Giovanni Ferrigno WORLD SPORTSERVICE
4 Daniele Del Coiro SPORTING CERVETERI
4 Ionel Tudosa VIRTUS MONTEROSI
4 Marco Sansolini ULIVI VILLAGE
4 Andrea Pacetti ATLETICO PISANA
4 Luca Badini SPORTING CERVETERI
3 Claudio Carta SFF ATLETICO
3 Giordano Caporali VASANELLO
3 Federico Fersini BARCO MURIALDINA
3 Fabio Pane REAL FIUMICINO
3 Stefano Pisu VIRTUS MONTEROSI
3 Mario Moretti SPORTING CERVETERI
3 Francesco Creta VASANELLO
3 Roberto Bambini ETRUENERGY VIGNANELLO
2 Simone Roma CORTINA S.C.
2 Alessandro Pace ITALIAN OLD STYLE
2 Simone Binelli BRACELLI CLUB
2 Federico Fiaschi VASANELLO
2 Cristiano Precetti SPORTING CERVETERI
2 Riccardo Frale VASANELLO
2 Tiziano Li Volti BLUE GREEN
2 Alessio Carlaccini VASANELLO
2 Riccardo Milani PIANOSCARANO
2 Manuel Bianchini NANDO VIOLA
1 Andrea Vasile JUVENIA SSD
1 Michele Petrarca VASANELLO
1 Edoardo Mechelli SPORTING CLUB THULE
1 no nome Airi VIS TIRRENA
1 Roberto Fusser ITALIAN OLD STYLE
1 Alessandro Tofi PIANOSCARANO
1 Matteo Luciani WORLD SPORTSERVICE
1 Fabrizio Francescangeli NANDO VIOLA
1 Damiano Arnaldi ATLETICO PISANA
1 Fabrizio Leni BARCO MURIALDINA
1 no nome Bonifazi VIS TIRRENA
1 Dino Ercoli VIRTUS MONTEROSI
1 Dario Fiaschi VASANELLO
1 Alessio Bergantili ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Paolo Chiavari VIRTUS MONTEROSI
1 Pierluigi Rufini VIRTUS MONTEROSI
1 Maurizio Ricci SPORTING CLUB THULE
1 Emanuele Mazzola ITALIAN OLD STYLE