skin adv

Serie D - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
13/11/2015
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CITTA DI LADISPOLI
2-0
PIANOSCARANO
VASANELLO
1-4
ATLETICO PISANA
ETRUENERGY VIGNANELLO
6-6
VIS TIRRENA
VIRTUS MONTEROSI
11-0
SPORTING CERVETERI
WORLD SPORTSERVICE
2-3
ITALIAN OLD STYLE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
44 2.4 18 14 2 2 81 23 58
40 2.2 18 12 4 2 94 42 52
36 2.0 18 11 3 4 77 35 42
33 1.8 18 10 3 5 78 47 31
26 1.4 18 8 2 8 58 62 -4
23 1.3 18 7 2 9 38 73 -35
19 1.2 16 6 3 7 48 59 -11
10 0.6 17 2 4 11 28 72 -44
9 0.5 18 3 0 15 54 88 -34
9 0.5 17 2 3 12 12 67 -55

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
38 Michele Mariuta VIRTUS MONTEROSI
37 Michele Notarnicola SANTA SEVERA
24 Lorenzo Minotti TC PARIOLI
22 Fabio Tagliacozzo LA PISANA
21 Marco Squadrani LA PISANA
17 Paolo Pinna FUTSAL ACADEMY
17 Fabrizio Tonetti SPORTING CERVETERI
16 Emanuele Caselli CIVITAVECCHIA
15 Andrea Lannaioli VASANELLO
14 Robert Tudor ITALIAN OLD STYLE
12 Alessandro Vizzini PIANOSCARANO
12 Andrea Loddoni CITTA DI LADISPOLI
11 Andrea Perlamagna SPORTING CERVETERI
11 Federico Celli ATLETICO PISANA
11 Patrick Mancinelli ATLETICO PISANA
11 Federico Silvestri JUVENIA SSD
11 Luigi Testa VASANELLO
10 Emanuele Straffi VASANELLO
10 Marco Antinori VIRTUS MONTEROSI
9 Andrea Lo Faro FOCENE
9 Federico Damiani VALENTIA
9 Alessandro D Errico CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
9 Marco Sanna PIANOSCARANO
8 Giorgio Mazzalupi VIRTUS MONTEROSI
8 Alberto Ansalone SPORTING CLUB THULE
8 Valerio Cucè DISTRICT SEVEN
8 Matteo Donzelli TEVERE ROMA
8 Lucian Georgescu ETRUENERGY VIGNANELLO
7 Lorenzo Cappetti SPORTING CLUB THULE
6 Emanuele Paola ETRUENERGY VIGNANELLO
6 Karim Ben Cheikh CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
6 Daniele Gabelli FUTSAL ACADEMY
5 Manuel Mauceri C.T. TORRENOVA
5 Filippo Nicolamme ETRUENERGY VIGNANELLO
5 Karl Von Stohrer WORLD SPORTSERVICE
5 Flavio Gironi VIRTUS MONTEROSI
5 Niccolò Mantero CORTINA S.C.
5 Catriel Carbone VIRTUS MONTEROSI
5 Jorge Hernandez ETRUENERGY VIGNANELLO
5 Luca Ciccolella NUOVA CAIRATE
5 Cristian Dottori PIANOSCARANO
4 Giovanni Ferrigno WORLD SPORTSERVICE
4 Daniele Del Coiro SPORTING CERVETERI
4 Ionel Tudosa VIRTUS MONTEROSI
4 Marco Sansolini ULIVI VILLAGE
4 Andrea Pacetti ATLETICO PISANA
4 Luca Badini SPORTING CERVETERI
4 Michele Agnelli VASANELLO
4 Fabiano Pellizzari ETRUENERGY VIGNANELLO
4 Flavio Scacco SPORTING CERVETERI
4 Alessio Pace VASANELLO
3 Stefano Pisu VIRTUS MONTEROSI
3 Mario Moretti SPORTING CERVETERI
3 Francesco Creta VASANELLO
3 Roberto Bambini ETRUENERGY VIGNANELLO
3 Claudio Carta SFF ATLETICO
3 Giordano Caporali VASANELLO
3 Federico Fersini BARCO MURIALDINA
3 Fabio Pane REAL FIUMICINO
2 Riccardo Frale VASANELLO
2 Tiziano Li Volti BLUE GREEN
2 Alessio Carlaccini VASANELLO
2 Riccardo Milani PIANOSCARANO
2 Manuel Bianchini NANDO VIOLA
2 Simone Roma CORTINA S.C.
2 Simone Binelli BRACELLI CLUB
2 Alessandro Pace ITALIAN OLD STYLE
2 Federico Fiaschi VASANELLO
2 Cristiano Precetti SPORTING CERVETERI
1 Damiano Arnaldi ATLETICO PISANA
1 Fabrizio Leni BARCO MURIALDINA
1 no nome Bonifazi VIS TIRRENA
1 Alessio Bergantili ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Dino Ercoli VIRTUS MONTEROSI
1 Dario Fiaschi VASANELLO
1 Paolo Chiavari VIRTUS MONTEROSI
1 Maurizio Ricci SPORTING CLUB THULE
1 Pierluigi Rufini VIRTUS MONTEROSI
1 Emanuele Mazzola ITALIAN OLD STYLE
1 Andrea Vasile JUVENIA SSD
1 Michele Petrarca VASANELLO
1 Edoardo Mechelli SPORTING CLUB THULE
1 no nome Airi VIS TIRRENA
1 Roberto Fusser ITALIAN OLD STYLE
1 Fabrizio Francescangeli NANDO VIOLA
1 Alessandro Tofi PIANOSCARANO
1 Matteo Luciani WORLD SPORTSERVICE