skin adv

Serie D - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
19/10/2018
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLETICO ROMANINA
7-3
UP CALCIO A 5
COLLI ALBANI
15-0
VIRTUS TORVAJANICA
DEAFSPQR
0-0
VIRTUS ACADEMY
REAL TURANIA
3-4
FUTSAL SETTECAMINI
VIRTUS SAN GIUSTINO
3-0
ATLETICO LE PALME
VIRTUS TORRE MAURA
3-0
FUTSAL MAMBO




Classifica



Squadra
Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
54 Emiliano Bizzarri REAL CIAMPINO ACADEMY
23 Dino Scaglione AMATORI ROMA
19 Simone Cicero AMATORI ROMA
17 Emiliano Petrucci REAL TURANIA
16 Fabrizio Guadagnini UP CALCIO A 5
15 Valerio Paoletti COLLI ALBANI
15 Nicola Cirillo REAL TURANIA
14 Alessio Cervellera UP CALCIO A 5
14 Marco Vannuccini REAL ROMA SUD
14 Marco Migliaccio VIRTUS SAN GIUSTINO
14 Alessandro Tinti COLLI ALBANI
14 Gabriele Proietti FUTSAL SETTECAMINI
14 Orazio Zisa AMATORI ROMA
14 Matteo Grasso UP CALCIO A 5
13 Emiliano Mautner VIRTUS SAN GIUSTINO
12 Alessio Tortorella IMPERA
12 Mirko Cinquegrani UP CALCIO A 5
11 Marco Turchi TEVERE ROMA
11 Stefano Bragaglia AMATORI ROMA
11 Alessandro Cosentino UP CALCIO A 5
10 Damiano Calcatelli ROMA FUTSAL
10 Simone La Rosa FUTSAL MAMBO
10 Mirko Paoletti COLLI ALBANI
10 Luigi Tarchi FUTSAL MAMBO
9 Tommaso Proietti UP CALCIO A 5
8 Luca De Giorgis ATLETICO ROMANINA
8 Manuel Iengo ATLETICO ROMANINA
8 Francesco De Cicco COLLI ALBANI
7 Nicola Ricciardi REAL TURANIA
7 Giovanni Battistone COLLI ALBANI
7 Edoardo Ruffato UP CALCIO A 5
7 Raffaele Di Giacomo COLLI ALBANI
6 Mirko Giura DEAFSPQR
6 Simone Pietropaoli ATLETICO ROMANINA
6 Marco Fortezza SAN LUCA
6 Tiziano Di Giovanni VIRTUS LAZIO
6 Davide Stucchi REAL TURANIA
6 Raffaele Telle COLLI ALBANI
6 Stefano Colone REAL TURANIA
6 Davide Camponeschi ATLETICO ROMANINA
6 Manuel Grasso UP CALCIO A 5
6 Paride Roncaglia VIRTUS SAN GIUSTINO
6 Thomas Sipari REAL ROMA SUD
6 Valerio De Negri FUTSAL SETTECAMINI
5 Andrea Del Vescovo VIRTUS SAN GIUSTINO
5 Andrea Grande FUTSAL SETTECAMINI
5 Lorenzo Alviti COLLI ALBANI
5 Davide Abbate DEAFSPQR
5 Daniele Crestini VIRTUS SAN GIUSTINO
5 Daniele Risi COLLI ALBANI
4 Mirco Risuglia AMATORI ROMA
4 Andrea Felici FUTSAL MAMBO
4 Andrea Silvioli ATLETICO ROMANINA
4 Filippo Parisi HISTORY ROMA 3Z
4 Angelo Pecorella COLLI ALBANI
4 Fabio De Giorgi DEAFSPQR
4 Alessandro Bernardini DEAFSPQR
4 Ettore Roncaglia VIRTUS SAN GIUSTINO
3 Daniele De Lorenzo VIRTUS TORRE MAURA
3 Gianluca Romagnoli ATLETICO VALMONTONE
3 Emiliano Falasca FUTSAL SETTECAMINI
3 Alessandro Durante ATLETICO ROMANINA
3 Mirko Paone ROMA FUTSAL
3 Stefano Mauri FUTSAL SETTECAMINI
3 Michele Continisio FUTSAL SETTECAMINI
3 Luca Seminatore FUTSAL SETTECAMINI
3 Giuseppe De Mita UP CALCIO A 5
3 Lorenzo Fedele REAL TURANIA
3 Valerio Gabrielli ATLETICO ROMANINA
2 Antonio Di Giacomo COLLI ALBANI
2 Andrea Giovannini FUTSAL MAMBO
2 Gennaro Passaro FUTSAL MAMBO
2 Alessandro Misischia UP CALCIO A 5
2 Dario Demir FUTSAL MAMBO
2 Stefano Pelliccia REAL TURANIA
2 Roberto Mastropietro FUTSAL MAMBO
2 Francesco Corsini COLLI ALBANI
2 Federico Ante FUTSAL MAMBO
2 Luca Fabbrizio UP CALCIO A 5
2 Luca Pulcini VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Selim Khamassi FUTSAL MAMBO
2 Francesco Leandri VIRTUS TORRE MAURA
2 Luca De Giuseppe REAL TURANIA
2 Daniele Scanu FUTSAL SETTECAMINI
1 Marco Cariccia FUTSAL SETTECAMINI
1 Lorenzo Angelucci FUTSAL MAMBO
1 Alfredo Pellegrino COLLI ALBANI
1 Jacopo Verga EMMESSE SPORT
1 Carmine Di Bella VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Cristian Ciurlia FUTSAL SETTECAMINI
1 Alessandro Sambucini UP CALCIO A 5
1 Roberto Marcelli FUTSAL MAMBO
1 Mirko Tiberi COLLI ALBANI
1 Walter Di Iorio UP CALCIO A 5
1 Gian Maria Taddei ATLETICO ROMANINA
1 Vincent Marino FUTSAL MAMBO
1 Gabriele Rossi VIRTUS MONTEROSI
1 Fulvio Fabozzi VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Mirko Scaglione DEAFSPQR
1 Marco Natale VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Gabriele Pellitta CITTA DI ZAGAROLO
1 Luca Pietrella VIRTUS TORRE MAURA
1 Luigi De Cicco COLLI ALBANI
1 Walter Fois VIRTUS TORRE MAURA
1 Bruno Orlandini VIRTUS TORRE MAURA
1 Roberto Napodano COLLI ALBANI