skin adv

Serie D - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
30/11/2018
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLETICO LE PALME
0-4
ATLETICO ROMANINA
COLLI ALBANI
10-3
REAL TURANIA
UP CALCIO A 5
2-1
DEAFSPQR
VIRTUS ACADEMY
0-10
FUTSAL SETTECAMINI
VIRTUS SAN GIUSTINO
3-3
VIRTUS TORRE MAURA
VIRTUS TORVAJANICA
0-10
FUTSAL MAMBO




Classifica



Squadra
Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
54 Emiliano Bizzarri REAL CIAMPINO ACADEMY
23 Dino Scaglione AMATORI ROMA
19 Simone Cicero AMATORI ROMA
17 Emiliano Petrucci REAL TURANIA
16 Fabrizio Guadagnini UP CALCIO A 5
15 Valerio Paoletti COLLI ALBANI
15 Nicola Cirillo REAL TURANIA
14 Orazio Zisa AMATORI ROMA
14 Alessio Cervellera UP CALCIO A 5
14 Marco Vannuccini REAL ROMA SUD
14 Gabriele Proietti FUTSAL SETTECAMINI
14 Matteo Grasso UP CALCIO A 5
14 Marco Migliaccio VIRTUS SAN GIUSTINO
14 Alessandro Tinti COLLI ALBANI
13 Emiliano Mautner VIRTUS SAN GIUSTINO
12 Mirko Cinquegrani UP CALCIO A 5
12 Alessio Tortorella IMPERA
11 Stefano Bragaglia AMATORI ROMA
11 Marco Turchi TEVERE ROMA
11 Alessandro Cosentino UP CALCIO A 5
10 Damiano Calcatelli ROMA FUTSAL
10 Mirko Paoletti COLLI ALBANI
10 Simone La Rosa FUTSAL MAMBO
10 Luigi Tarchi FUTSAL MAMBO
9 Tommaso Proietti UP CALCIO A 5
8 Manuel Iengo ATLETICO ROMANINA
8 Luca De Giorgis ATLETICO ROMANINA
8 Francesco De Cicco COLLI ALBANI
7 Raffaele Di Giacomo COLLI ALBANI
7 Giovanni Battistone COLLI ALBANI
7 Nicola Ricciardi REAL TURANIA
7 Edoardo Ruffato UP CALCIO A 5
6 Valerio De Negri FUTSAL SETTECAMINI
6 Thomas Sipari REAL ROMA SUD
6 Mirko Giura DEAFSPQR
6 Manuel Grasso UP CALCIO A 5
6 Marco Fortezza SAN LUCA
6 Paride Roncaglia VIRTUS SAN GIUSTINO
6 Stefano Colone REAL TURANIA
6 Davide Stucchi REAL TURANIA
6 Raffaele Telle COLLI ALBANI
6 Davide Camponeschi ATLETICO ROMANINA
6 Simone Pietropaoli ATLETICO ROMANINA
6 Tiziano Di Giovanni VIRTUS LAZIO
5 Daniele Risi COLLI ALBANI
5 Daniele Crestini VIRTUS SAN GIUSTINO
5 Andrea Grande FUTSAL SETTECAMINI
5 Andrea Del Vescovo VIRTUS SAN GIUSTINO
5 Lorenzo Alviti COLLI ALBANI
5 Davide Abbate DEAFSPQR
4 Andrea Silvioli ATLETICO ROMANINA
4 Mirco Risuglia AMATORI ROMA
4 Ettore Roncaglia VIRTUS SAN GIUSTINO
4 Angelo Pecorella COLLI ALBANI
4 Andrea Felici FUTSAL MAMBO
4 Fabio De Giorgi DEAFSPQR
4 Alessandro Bernardini DEAFSPQR
4 Filippo Parisi HISTORY ROMA 3Z
3 Gianluca Romagnoli ATLETICO VALMONTONE
3 Daniele De Lorenzo VIRTUS TORRE MAURA
3 Mirko Paone ROMA FUTSAL
3 Giuseppe De Mita UP CALCIO A 5
3 Lorenzo Fedele REAL TURANIA
3 Emiliano Falasca FUTSAL SETTECAMINI
3 Valerio Gabrielli ATLETICO ROMANINA
3 Alessandro Durante ATLETICO ROMANINA
3 Stefano Mauri FUTSAL SETTECAMINI
3 Michele Continisio FUTSAL SETTECAMINI
3 Luca Seminatore FUTSAL SETTECAMINI
2 Francesco Leandri VIRTUS TORRE MAURA
2 Dario Demir FUTSAL MAMBO
2 Luca De Giuseppe REAL TURANIA
2 Roberto Mastropietro FUTSAL MAMBO
2 Antonio Di Giacomo COLLI ALBANI
2 Alessandro Misischia UP CALCIO A 5
2 Federico Ante FUTSAL MAMBO
2 Stefano Pelliccia REAL TURANIA
2 Luca Pulcini VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Selim Khamassi FUTSAL MAMBO
2 Luca Fabbrizio UP CALCIO A 5
2 Daniele Scanu FUTSAL SETTECAMINI
2 Francesco Corsini COLLI ALBANI
2 Andrea Giovannini FUTSAL MAMBO
2 Gennaro Passaro FUTSAL MAMBO
1 Roberto Marcelli FUTSAL MAMBO
1 Alessandro Sambucini UP CALCIO A 5
1 Vincent Marino FUTSAL MAMBO
1 Walter Di Iorio UP CALCIO A 5
1 Gian Maria Taddei ATLETICO ROMANINA
1 Alfredo Pellegrino COLLI ALBANI
1 Fulvio Fabozzi VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Mirko Scaglione DEAFSPQR
1 Lorenzo Angelucci FUTSAL MAMBO
1 Luca Pietrella VIRTUS TORRE MAURA
1 Bruno Orlandini VIRTUS TORRE MAURA
1 Mirko Tiberi COLLI ALBANI
1 Gabriele Rossi VIRTUS MONTEROSI
1 Roberto Napodano COLLI ALBANI
1 Marco Cariccia FUTSAL SETTECAMINI
1 Gabriele Pellitta CITTA DI ZAGAROLO
1 Marco Natale VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Walter Fois VIRTUS TORRE MAURA
1 Cristian Ciurlia FUTSAL SETTECAMINI
1 Jacopo Verga EMMESSE SPORT
1 Carmine Di Bella VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Luigi De Cicco COLLI ALBANI