skin adv

Serie D - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
25/01/2019
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLETICO ROMANINA
2-0
VIRTUS TORRE MAURA
FUTSAL MAMBO
0-5
REAL TURANIA
FUTSAL SETTECAMINI
0-5
DEAFSPQR
UP CALCIO A 5
4-0
ATLETICO LE PALME
VIRTUS ACADEMY
0-0
COLLI ALBANI
VIRTUS TORVAJANICA
0-10
VIRTUS SAN GIUSTINO




Classifica



Squadra
Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
54 Emiliano Bizzarri REAL CIAMPINO ACADEMY
23 Dino Scaglione AMATORI ROMA
19 Simone Cicero AMATORI ROMA
17 Emiliano Petrucci REAL TURANIA
16 Fabrizio Guadagnini UP CALCIO A 5
15 Nicola Cirillo REAL TURANIA
15 Valerio Paoletti COLLI ALBANI
14 Marco Vannuccini REAL ROMA SUD
14 Alessandro Tinti COLLI ALBANI
14 Gabriele Proietti FUTSAL SETTECAMINI
14 Marco Migliaccio VIRTUS SAN GIUSTINO
14 Matteo Grasso UP CALCIO A 5
14 Orazio Zisa AMATORI ROMA
14 Alessio Cervellera UP CALCIO A 5
13 Emiliano Mautner VIRTUS SAN GIUSTINO
12 Mirko Cinquegrani UP CALCIO A 5
12 Alessio Tortorella IMPERA
11 Stefano Bragaglia AMATORI ROMA
11 Alessandro Cosentino UP CALCIO A 5
11 Marco Turchi TEVERE ROMA
10 Damiano Calcatelli ROMA FUTSAL
10 Simone La Rosa FUTSAL MAMBO
10 Mirko Paoletti COLLI ALBANI
10 Luigi Tarchi FUTSAL MAMBO
9 Tommaso Proietti UP CALCIO A 5
8 Luca De Giorgis ATLETICO ROMANINA
8 Manuel Iengo ATLETICO ROMANINA
8 Francesco De Cicco COLLI ALBANI
7 Edoardo Ruffato UP CALCIO A 5
7 Raffaele Di Giacomo COLLI ALBANI
7 Giovanni Battistone COLLI ALBANI
7 Nicola Ricciardi REAL TURANIA
6 Marco Fortezza SAN LUCA
6 Stefano Colone REAL TURANIA
6 Davide Stucchi REAL TURANIA
6 Raffaele Telle COLLI ALBANI
6 Davide Camponeschi ATLETICO ROMANINA
6 Manuel Grasso UP CALCIO A 5
6 Paride Roncaglia VIRTUS SAN GIUSTINO
6 Valerio De Negri FUTSAL SETTECAMINI
6 Simone Pietropaoli ATLETICO ROMANINA
6 Thomas Sipari REAL ROMA SUD
6 Tiziano Di Giovanni VIRTUS LAZIO
6 Mirko Giura DEAFSPQR
5 Andrea Grande FUTSAL SETTECAMINI
5 Andrea Del Vescovo VIRTUS SAN GIUSTINO
5 Daniele Crestini VIRTUS SAN GIUSTINO
5 Lorenzo Alviti COLLI ALBANI
5 Davide Abbate DEAFSPQR
5 Daniele Risi COLLI ALBANI
4 Andrea Silvioli ATLETICO ROMANINA
4 Mirco Risuglia AMATORI ROMA
4 Angelo Pecorella COLLI ALBANI
4 Fabio De Giorgi DEAFSPQR
4 Alessandro Bernardini DEAFSPQR
4 Ettore Roncaglia VIRTUS SAN GIUSTINO
4 Filippo Parisi HISTORY ROMA 3Z
4 Andrea Felici FUTSAL MAMBO
3 Daniele De Lorenzo VIRTUS TORRE MAURA
3 Gianluca Romagnoli ATLETICO VALMONTONE
3 Mirko Paone ROMA FUTSAL
3 Giuseppe De Mita UP CALCIO A 5
3 Emiliano Falasca FUTSAL SETTECAMINI
3 Alessandro Durante ATLETICO ROMANINA
3 Stefano Mauri FUTSAL SETTECAMINI
3 Lorenzo Fedele REAL TURANIA
3 Michele Continisio FUTSAL SETTECAMINI
3 Luca Seminatore FUTSAL SETTECAMINI
3 Valerio Gabrielli ATLETICO ROMANINA
2 Alessandro Misischia UP CALCIO A 5
2 Dario Demir FUTSAL MAMBO
2 Roberto Mastropietro FUTSAL MAMBO
2 Stefano Pelliccia REAL TURANIA
2 Federico Ante FUTSAL MAMBO
2 Selim Khamassi FUTSAL MAMBO
2 Luca Fabbrizio UP CALCIO A 5
2 Francesco Corsini COLLI ALBANI
2 Luca Pulcini VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Daniele Scanu FUTSAL SETTECAMINI
2 Andrea Giovannini FUTSAL MAMBO
2 Francesco Leandri VIRTUS TORRE MAURA
2 Gennaro Passaro FUTSAL MAMBO
2 Luca De Giuseppe REAL TURANIA
2 Antonio Di Giacomo COLLI ALBANI
1 Alessandro Sambucini UP CALCIO A 5
1 Alfredo Pellegrino COLLI ALBANI
1 Roberto Marcelli FUTSAL MAMBO
1 Lorenzo Angelucci FUTSAL MAMBO
1 Walter Di Iorio UP CALCIO A 5
1 Gian Maria Taddei ATLETICO ROMANINA
1 Vincent Marino FUTSAL MAMBO
1 Mirko Tiberi COLLI ALBANI
1 Fulvio Fabozzi VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Mirko Scaglione DEAFSPQR
1 Luca Pietrella VIRTUS TORRE MAURA
1 Gabriele Rossi VIRTUS MONTEROSI
1 Bruno Orlandini VIRTUS TORRE MAURA
1 Gabriele Pellitta CITTA DI ZAGAROLO
1 Marco Natale VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Roberto Napodano COLLI ALBANI
1 Walter Fois VIRTUS TORRE MAURA
1 Luigi De Cicco COLLI ALBANI
1 Marco Cariccia FUTSAL SETTECAMINI
1 Jacopo Verga EMMESSE SPORT
1 Carmine Di Bella VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Cristian Ciurlia FUTSAL SETTECAMINI