random202309270745 Pagina inesistente | Calcio a 5 Live - Il calcio a 5 sempre con te Serie D - Girone B | Calcio a 5 Live - Il calcio a 5 sempre con te skin adv

Serie D - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
11/01/2019
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLETICO ROMANINA
2-0
DEAFSPQR
FUTSAL MAMBO
6-0
COLLI ALBANI
FUTSAL SETTECAMINI
0-4
VIRTUS SAN GIUSTINO
VIRTUS ACADEMY
0-0
LE PALME
VIRTUS TORRE MAURA
0-2
REAL TURANIA
VIRTUS TORVAJANICA
0-9
UP CALCIO A 5




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
53 2.4 22 17 2 3 140 26 0
49 2.2 22 16 1 5 119 31 0
49 2.2 22 16 1 5 116 36 0
44 2.0 22 13 5 4 100 31 0
34 1.5 22 9 7 6 52 30 0
33 1.5 22 10 3 9 69 54 0
28 1.3 22 7 7 8 41 44 0
23 1.0 22 5 8 9 35 48 0
18 0.8 22 3 9 10 32 51 0
10 0.5 22 0 10 12 0 52 0
9 0.4 22 0 11 11 0 116 0
8 0.4 22 0 8 14 0 185 0

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
54 Emiliano Bizzarri ATLETICO ROMANINA
23 Dino Scaglione DEAFSPQR
19 Simone Cicero DEAFSPQR
17 Emiliano Petrucci REAL TURANIA
16 Fabrizio Guadagnini UP CALCIO A 5
15 Nicola Cirillo REAL TURANIA
15 Valerio Paoletti COLLI ALBANI
14 Alessandro Tinti COLLI ALBANI
14 Gabriele Proietti FUTSAL SETTECAMINI
14 Matteo Grasso UP CALCIO A 5
14 Alessio Cervellera UP CALCIO A 5
14 Marco Vannuccini VIRTUS TORRE MAURA
14 Marco Migliaccio VIRTUS SAN GIUSTINO
14 Orazio Zisa DEAFSPQR
13 Emiliano Mautner VIRTUS SAN GIUSTINO
12 Alessio Tortorella UP CALCIO A 5
12 Mirko Cinquegrani UP CALCIO A 5
11 Alessandro Cosentino UP CALCIO A 5
11 Stefano Bragaglia DEAFSPQR
11 Marco Turchi ATLETICO ROMANINA
10 Damiano Calcatelli ATLETICO ROMANINA
10 Mirko Paoletti COLLI ALBANI
10 Simone La Rosa FUTSAL MAMBO
10 Luigi Tarchi FUTSAL MAMBO
9 Tommaso Proietti UP CALCIO A 5
8 Luca De Giorgis ATLETICO ROMANINA
8 Francesco De Cicco COLLI ALBANI
8 Manuel Iengo ATLETICO ROMANINA
7 Giovanni Battistone COLLI ALBANI
7 Nicola Ricciardi REAL TURANIA
7 Raffaele Di Giacomo COLLI ALBANI
7 Edoardo Ruffato UP CALCIO A 5
6 Manuel Grasso UP CALCIO A 5
6 Paride Roncaglia VIRTUS SAN GIUSTINO
6 Simone Pietropaoli ATLETICO ROMANINA
6 Stefano Colone REAL TURANIA
6 Davide Stucchi REAL TURANIA
6 Valerio De Negri DEAFSPQR
6 Thomas Sipari VIRTUS TORRE MAURA
6 Mirko Giura DEAFSPQR
6 Tiziano Di Giovanni UP CALCIO A 5
6 Marco Fortezza COLLI ALBANI
6 Raffaele Telle COLLI ALBANI
6 Davide Camponeschi ATLETICO ROMANINA
5 Daniele Risi COLLI ALBANI
5 Andrea Del Vescovo VIRTUS SAN GIUSTINO
5 Lorenzo Alviti COLLI ALBANI
5 Davide Abbate DEAFSPQR
5 Daniele Crestini VIRTUS SAN GIUSTINO
5 Andrea Grande FUTSAL SETTECAMINI
4 Angelo Pecorella COLLI ALBANI
4 Andrea Felici FUTSAL MAMBO
4 Fabio De Giorgi DEAFSPQR
4 Alessandro Bernardini DEAFSPQR
4 Filippo Parisi VIRTUS TORRE MAURA
4 Ettore Roncaglia VIRTUS SAN GIUSTINO
4 Mirco Risuglia DEAFSPQR
4 Andrea Silvioli ATLETICO ROMANINA
3 Emiliano Falasca FUTSAL SETTECAMINI
3 Alessandro Durante ATLETICO ROMANINA
3 Stefano Mauri FUTSAL SETTECAMINI
3 Giuseppe De Mita UP CALCIO A 5
3 Luca Seminatore FUTSAL SETTECAMINI
3 Valerio Gabrielli ATLETICO ROMANINA
3 Daniele De Lorenzo VIRTUS TORRE MAURA
3 Mirko Paone VIRTUS TORRE MAURA
3 Michele Continisio DEAFSPQR
3 Lorenzo Fedele REAL TURANIA
3 Gianluca Romagnoli ATLETICO ROMANINA
2 Francesco Corsini COLLI ALBANI
2 Federico Ante FUTSAL MAMBO
2 Selim Khamassi FUTSAL MAMBO
2 Luca Fabbrizio UP CALCIO A 5
2 Francesco Leandri VIRTUS TORRE MAURA
2 Luca De Giuseppe REAL TURANIA
2 Andrea Giovannini FUTSAL MAMBO
2 Alessandro Misischia UP CALCIO A 5
2 Dario Demir FUTSAL MAMBO
2 Stefano Pelliccia REAL TURANIA
2 Luca Pulcini VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Daniele Scanu FUTSAL SETTECAMINI
2 Gennaro Passaro FUTSAL MAMBO
2 Antonio Di Giacomo COLLI ALBANI
2 Roberto Mastropietro FUTSAL MAMBO
1 Mirko Scaglione DEAFSPQR
1 Gabriele Pellitta ATLETICO ROMANINA
1 Walter Fois VIRTUS TORRE MAURA
1 Bruno Orlandini VIRTUS TORRE MAURA
1 Roberto Napodano COLLI ALBANI
1 Alfredo Pellegrino COLLI ALBANI
1 Jacopo Verga REAL TURANIA
1 Carmine Di Bella VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Alessandro Sambucini UP CALCIO A 5
1 Walter Di Iorio UP CALCIO A 5
1 Vincent Marino FUTSAL MAMBO
1 Gabriele Rossi REAL TURANIA
1 Fulvio Fabozzi VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Luca Pietrella VIRTUS TORRE MAURA
1 Marco Natale VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Luigi De Cicco COLLI ALBANI
1 Marco Cariccia FUTSAL SETTECAMINI
1 Cristian Ciurlia FUTSAL SETTECAMINI
1 Lorenzo Angelucci FUTSAL MAMBO
1 Roberto Marcelli FUTSAL MAMBO
1 Mirko Tiberi COLLI ALBANI
1 Gian Maria Taddei ATLETICO ROMANINA