skin adv

Serie D - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
26/10/2018
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLETICO LE PALME
0-3
COLLI ALBANI
FUTSAL MAMBO
3-2
ATLETICO ROMANINA
FUTSAL SETTECAMINI
3-3
VIRTUS TORRE MAURA
UP CALCIO A 5
2-3
VIRTUS SAN GIUSTINO
VIRTUS ACADEMY
0-7
REAL TURANIA
VIRTUS TORVAJANICA
0-7
DEAFSPQR




Classifica



Squadra
Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
54 Emiliano Bizzarri REAL CIAMPINO ACADEMY
23 Dino Scaglione AMATORI ROMA
19 Simone Cicero AMATORI ROMA
17 Emiliano Petrucci REAL TURANIA
16 Fabrizio Guadagnini UP CALCIO A 5
15 Nicola Cirillo REAL TURANIA
15 Valerio Paoletti COLLI ALBANI
14 Marco Vannuccini REAL ROMA SUD
14 Alessandro Tinti COLLI ALBANI
14 Gabriele Proietti FUTSAL SETTECAMINI
14 Marco Migliaccio VIRTUS SAN GIUSTINO
14 Orazio Zisa AMATORI ROMA
14 Matteo Grasso UP CALCIO A 5
14 Alessio Cervellera UP CALCIO A 5
13 Emiliano Mautner VIRTUS SAN GIUSTINO
12 Mirko Cinquegrani UP CALCIO A 5
12 Alessio Tortorella IMPERA
11 Stefano Bragaglia AMATORI ROMA
11 Alessandro Cosentino UP CALCIO A 5
11 Marco Turchi TEVERE ROMA
10 Luigi Tarchi FUTSAL MAMBO
10 Damiano Calcatelli ROMA FUTSAL
10 Simone La Rosa FUTSAL MAMBO
10 Mirko Paoletti COLLI ALBANI
9 Tommaso Proietti UP CALCIO A 5
8 Manuel Iengo ATLETICO ROMANINA
8 Francesco De Cicco COLLI ALBANI
8 Luca De Giorgis ATLETICO ROMANINA
7 Raffaele Di Giacomo COLLI ALBANI
7 Giovanni Battistone COLLI ALBANI
7 Nicola Ricciardi REAL TURANIA
7 Edoardo Ruffato UP CALCIO A 5
6 Davide Camponeschi ATLETICO ROMANINA
6 Manuel Grasso UP CALCIO A 5
6 Paride Roncaglia VIRTUS SAN GIUSTINO
6 Valerio De Negri FUTSAL SETTECAMINI
6 Thomas Sipari REAL ROMA SUD
6 Mirko Giura DEAFSPQR
6 Simone Pietropaoli ATLETICO ROMANINA
6 Marco Fortezza SAN LUCA
6 Tiziano Di Giovanni VIRTUS LAZIO
6 Raffaele Telle COLLI ALBANI
6 Stefano Colone REAL TURANIA
6 Davide Stucchi REAL TURANIA
5 Andrea Grande FUTSAL SETTECAMINI
5 Andrea Del Vescovo VIRTUS SAN GIUSTINO
5 Lorenzo Alviti COLLI ALBANI
5 Davide Abbate DEAFSPQR
5 Daniele Crestini VIRTUS SAN GIUSTINO
5 Daniele Risi COLLI ALBANI
4 Andrea Silvioli ATLETICO ROMANINA
4 Angelo Pecorella COLLI ALBANI
4 Fabio De Giorgi DEAFSPQR
4 Alessandro Bernardini DEAFSPQR
4 Filippo Parisi HISTORY ROMA 3Z
4 Ettore Roncaglia VIRTUS SAN GIUSTINO
4 Mirco Risuglia AMATORI ROMA
4 Andrea Felici FUTSAL MAMBO
3 Gianluca Romagnoli ATLETICO VALMONTONE
3 Daniele De Lorenzo VIRTUS TORRE MAURA
3 Emiliano Falasca FUTSAL SETTECAMINI
3 Alessandro Durante ATLETICO ROMANINA
3 Mirko Paone ROMA FUTSAL
3 Stefano Mauri FUTSAL SETTECAMINI
3 Michele Continisio FUTSAL SETTECAMINI
3 Luca Seminatore FUTSAL SETTECAMINI
3 Giuseppe De Mita UP CALCIO A 5
3 Lorenzo Fedele REAL TURANIA
3 Valerio Gabrielli ATLETICO ROMANINA
2 Dario Demir FUTSAL MAMBO
2 Stefano Pelliccia REAL TURANIA
2 Roberto Mastropietro FUTSAL MAMBO
2 Francesco Corsini COLLI ALBANI
2 Federico Ante FUTSAL MAMBO
2 Luca Pulcini VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Selim Khamassi FUTSAL MAMBO
2 Luca Fabbrizio UP CALCIO A 5
2 Francesco Leandri VIRTUS TORRE MAURA
2 Luca De Giuseppe REAL TURANIA
2 Daniele Scanu FUTSAL SETTECAMINI
2 Antonio Di Giacomo COLLI ALBANI
2 Gennaro Passaro FUTSAL MAMBO
2 Andrea Giovannini FUTSAL MAMBO
2 Alessandro Misischia UP CALCIO A 5
1 Roberto Marcelli FUTSAL MAMBO
1 Alessandro Sambucini UP CALCIO A 5
1 Mirko Tiberi COLLI ALBANI
1 Gian Maria Taddei ATLETICO ROMANINA
1 Vincent Marino FUTSAL MAMBO
1 Walter Di Iorio UP CALCIO A 5
1 Gabriele Rossi VIRTUS MONTEROSI
1 Fulvio Fabozzi VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Mirko Scaglione DEAFSPQR
1 Gabriele Pellitta CITTA DI ZAGAROLO
1 Marco Natale VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Luca Pietrella VIRTUS TORRE MAURA
1 Walter Fois VIRTUS TORRE MAURA
1 Luigi De Cicco COLLI ALBANI
1 Bruno Orlandini VIRTUS TORRE MAURA
1 Roberto Napodano COLLI ALBANI
1 Marco Cariccia FUTSAL SETTECAMINI
1 Lorenzo Angelucci FUTSAL MAMBO
1 Alfredo Pellegrino COLLI ALBANI
1 Cristian Ciurlia FUTSAL SETTECAMINI
1 Jacopo Verga EMMESSE SPORT
1 Carmine Di Bella VIRTUS SAN GIUSTINO