skin adv

Serie D - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
18/10/2019
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
GROTTAFERRATA
6-5
DON BOSCO GENZANO
VISUAL TECHNOLOGY
6-2
MATRIX FUTSAL
ATLETICO MONTECOMPATRI
0-7
CASTROMENIO
ATLETICO ROCCAMASSIMA
1-1
PLAYGROUND VELLETRI
CITTA DI SEGNI
2-0
POLISPORTIVA GENZANO
FG BLAUGRANA
11-0
NUOVA FLORIDA ARDEA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
49 2.9 17 16 1 0 88 28 60
35 2.1 17 11 2 4 81 39 42
34 2.0 17 11 1 5 83 42 41
33 2.1 16 11 0 5 76 34 42
33 2.1 16 11 0 5 78 46 32
26 1.6 16 8 2 6 59 41 18
26 1.6 16 8 2 6 73 58 15
21 1.5 14 6 3 5 44 29 15
13 0.9 15 4 1 10 42 68 -26
13 0.8 17 4 1 12 37 92 -55
12 0.8 16 4 0 12 44 63 -19
12 0.8 16 3 3 10 17 55 -38
0 0.0 17 0 0 17 0 127 -127

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
26 Francesco Cetroni CASTROMENIO
26 Angelo Sellati REAL CASTEL FONTANA
25 Danilo Ercolani MATRIX FUTSAL
25 Damiano Latini
23 Gabriel Trusca FG BLAUGRANA
22 Adi Dascalu FG BLAUGRANA
20 Filippo Aiuti LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
19 Gianluca Bernardi VISUAL TECHNOLOGY
18 Matteo Vezzoni MATRIX FUTSAL
15 Ivan Costantini POLISPORTIVA GENZANO
14 Daniele Sidera DON BOSCO GENZANO
14 Gabriele Bocchetti POLISPORTIVA CIAMPINO
14 Valeriu Latu FG BLAUGRANA
14 Matteo Diana OLIMPYA VELLETRI
14 Mauro Pizziconi PRO CALCIO CECCHINA
13 Federico Giulitti FG BLAUGRANA
12 Fabio Sinceri ATLETICO ROCCAMASSIMA
12 Nicolas Paolini DON BOSCO GENZANO
12 Matteo Cerquozzi PRO CALCIO CECCHINA
11 Luca Cianfanelli POLISPORTIVA GENZANO
10 Alex Komaromi FG BLAUGRANA
10 Francesco Turianelli ATLETICO MONTECOMPATRI
10 Christian Tintisona ATLETICO ROCCAMASSIMA
10 Valerio Paloni PRO CALCIO CECCHINA
10 Edoardo Palozzi CIAMPINO CITY FUTSAL
9 Giorgio Patrizi CITTA DI SEGNI
9 Giorgio Giacomi PAVONA
9 Giampaolo Di Franco VISUAL TECHNOLOGY
8 Giordano Gallotti CIAMPINO CITY FUTSAL
8 Riccardo Ianiri PRO CALCIO CECCHINA
7 Marius Iancu FG BLAUGRANA
7 Alessandro Gizzi CITTA DI SEGNI
7 Vincenzo Cicero Santalena GROTTAFERRATA
7 Antonio Mazzoni DON BOSCO GENZANO
7 Andrea Azzocchi MATRIX FUTSAL
6 Vanni Pistella DON BOSCO GENZANO
6 Giovanni Salerno MATRIX FUTSAL
6 Marco Lipizzi CITTA DI SEGNI
6 Valerio La Rosa GROTTAFERRATA
6 Giordano Fiordalice CASTROMENIO
6 Daniele Cavallo INDEPENDIENTE CIAMPINO
6 Luca Panzanella CASTROMENIO
5 Diego Genovese VISUAL TECHNOLOGY
5 Matteo Pizzotti CITTA DI SEGNI
5 Davide Urioni INDEPENDIENTE CIAMPINO
5 Giacomo Mattia Marchetti POLISPORTIVA GENZANO
5 Alessio Del Vecchio DON BOSCO GENZANO
5 Fabrizio Gentili ATLETICO ROCCAMASSIMA
5 Simone Pietropaoli CITTA DI SEGNI
5 Alessio Felici INDEPENDIENTE CIAMPINO
5 Riccardo Gravano MATRIX FUTSAL
5 Marco Milanesi ATLETICO ROCCAMASSIMA
4 Marco Melfi ATLETICO MONTECOMPATRI
4 Cristiano Bardelloni CASTROMENIO
4 Emiliano Mataj CASTROMENIO
4 Federico Giorgi OLIMPYA VELLETRI
4 Giordano Renzi DON BOSCO GENZANO
4 Alberto Barone CIAMPINO CITY FUTSAL
4 Francesco Pennacchia MATRIX FUTSAL
4 Massimiliano Baroncini POLISPORTIVA GENZANO
4 Danilo Manciocchi VISUAL TECHNOLOGY
4 Diego Silvestri ATLETICO MONTECOMPATRI
4 Gabriele Tora ATLETICO ROCCAMASSIMA
4 Roberto Recine PRO CALCIO CECCHINA
4 Emanuele D Emilia CITTA DI SEGNI
3 Federico Feliziani FG BLAUGRANA
3 Gianluca Monachesi MATRIX FUTSAL
3 Ermal Arpaj FG BLAUGRANA
3 Gianluca Castrichella PLAYGROUND VELLETRI
3 Cristian Panci DON BOSCO GENZANO
3 Christian Silvestri MATRIX FUTSAL
3 Amine Raouraoua CITTA DI SEGNI
3 Damiano Buttinelli ATLETICO MONTECOMPATRI
3 Daniele Cappellini ATLETICO MONTECOMPATRI
3 Emanuel Calicchia PLAYGROUND VELLETRI
3 Alessio Mattei ATLETICO MONTECOMPATRI
3 Valerio Miozzi ATLETICO MONTECOMPATRI
3 Alessio Galafate POLISPORTIVA GENZANO
3 Tiziano Monnati DON BOSCO GENZANO
3 Massimo Zito ATLETICO MONTECOMPATRI
2 Piergiorgio Cascapera PLAYGROUND VELLETRI
2 Andrea Mastrangeli CITTA DI SEGNI
2 Marco Priori INDEPENDIENTE CIAMPINO
2 Alessandro Cipriani VISUAL TECHNOLOGY
2 Matteo Leuti POLISPORTIVA GENZANO
2 Evaristo Bianco GROTTAFERRATA
2 Emanuele Fortunato CASTROMENIO
2 Madalin Butnaru FG BLAUGRANA
2 Daniele Ricci POLISPORTIVA GENZANO
2 Piero Meola ATLETICO ROCCAMASSIMA
2 Enrico Cavaricci ATLETICO MONTECOMPATRI
2 Daniele Leoni PLAYGROUND VELLETRI
1 Daniele Iannotti ATLETICO ROCCAMASSIMA
1 Michel Sonaglioni PRO CALCIO CECCHINA
1 Luca Tuzii ATLETICO ROCCAMASSIMA
1 Andrea Scifoni ATLETICO ROCCAMASSIMA
1 Dario Zeppieri POLISPORTIVA GENZANO
1 Fabrizio Izzo ATLETICO ROCCAMASSIMA
1 Gianmarco Piccari CASTROMENIO
1 Aldo Zega PRO CALCIO CECCHINA
1 Alessandro Verginelli ATLETICO MONTECOMPATRI
1 Mauro Ascani PRO CALCIO CECCHINA
1 Matteo D Orazio MATRIX FUTSAL
1 Fabio Bizzoni MATRIX FUTSAL
1 Diego Apa ATLETICO ROCCAMASSIMA
1 Simone Leo CITTA DI SEGNI
1 Francesco Giulianelli ATLETICO MONTECOMPATRI
1 Vincenzo Bianco GROTTAFERRATA
1 Mirko Mentucci DON BOSCO GENZANO
1 Kevin Leoni VISUAL TECHNOLOGY
1 Adriano Manciocchi VISUAL TECHNOLOGY
1 Riccardo Silvetti POLISPORTIVA GENZANO
1 Andrea Materazzi INDEPENDIENTE CIAMPINO
1 Mirko Sordilli PRO CALCIO CECCHINA
1 Carmine Ruotolo DON BOSCO GENZANO
1 Tiziano Ronci VISUAL TECHNOLOGY
1 Ercole Talone CITTA DI SEGNI
1 Alessio Papili INDEPENDIENTE CIAMPINO
1 Andrea Pizzuti DON BOSCO GENZANO
1 Mattia Viscione CITTA DI SEGNI
1 Marco Pellegrini DON BOSCO GENZANO
1 Fabio Coppola ATLETICO ROCCAMASSIMA
1 Yassin Serraoui FG BLAUGRANA
1 Natalino Monterosso