skin adv

Serie D - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
24/01/2020
ORE : 20:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
DON BOSCO GENZANO
2-3
VISUAL TECHNOLOGY
POLISPORTIVA GENZANO
9-0
NF ARDEA
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CASTROMENIO
3-5
FG BLAUGRANA
CITTA DI SEGNI
7-0
ATLETICO ROCCA MASSIMA
PLAYGROUND VELLETRI
0-6
PRO CALCIO CECCHINA
MATRIX FUTSAL
10-3
ATLETICO MONTECOMPATRI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
49 2.9 17 16 1 0 88 28 60
35 2.1 17 11 2 4 81 39 42
34 2.0 17 11 1 5 83 42 41
33 2.1 16 11 0 5 76 34 42
33 2.1 16 11 0 5 78 46 32
26 1.6 16 8 2 6 59 41 18
26 1.6 16 8 2 6 73 58 15
21 1.5 14 6 3 5 44 29 15
13 0.9 15 4 1 10 42 68 -26
13 0.8 17 4 1 12 37 92 -55
12 0.8 16 4 0 12 44 63 -19
12 0.8 16 3 3 10 17 55 -38
0 0.0 17 0 0 17 0 127 -127

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
26 Francesco Cetroni CASTROMENIO
26 Angelo Sellati REAL CASTEL FONTANA
25 Danilo Ercolani MATRIX FUTSAL
25 Damiano Latini
23 Gabriel Trusca FG BLAUGRANA
22 Adi Dascalu FG BLAUGRANA
20 Filippo Aiuti LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
19 Gianluca Bernardi VISUAL TECHNOLOGY
18 Matteo Vezzoni MATRIX FUTSAL
15 Ivan Costantini POLISPORTIVA GENZANO
14 Daniele Sidera DON BOSCO GENZANO
14 Mauro Pizziconi PRO CALCIO CECCHINA
14 Gabriele Bocchetti POLISPORTIVA CIAMPINO
14 Valeriu Latu FG BLAUGRANA
14 Matteo Diana OLIMPYA VELLETRI
13 Federico Giulitti FG BLAUGRANA
12 Nicolas Paolini DON BOSCO GENZANO
12 Matteo Cerquozzi PRO CALCIO CECCHINA
12 Fabio Sinceri ATLETICO ROCCA MASSIMA
11 Luca Cianfanelli POLISPORTIVA GENZANO
10 Christian Tintisona ATLETICO ROCCA MASSIMA
10 Valerio Paloni PRO CALCIO CECCHINA
10 Francesco Turianelli ATLETICO MONTECOMPATRI
10 Edoardo Palozzi CIAMPINO CITY FUTSAL
10 Alex Komaromi FG BLAUGRANA
9 Giorgio Giacomi PAVONA
9 Giorgio Patrizi CITTA DI SEGNI
9 Giampaolo Di Franco VISUAL TECHNOLOGY
8 Giordano Gallotti CIAMPINO CITY FUTSAL
8 Riccardo Ianiri PRO CALCIO CECCHINA
7 Andrea Azzocchi MATRIX FUTSAL
7 Alessandro Gizzi CITTA DI SEGNI
7 Vincenzo Cicero Santalena GROTTAFERRATA
7 Marius Iancu FG BLAUGRANA
7 Antonio Mazzoni DON BOSCO GENZANO
6 Luca Panzanella CASTROMENIO
6 Vanni Pistella DON BOSCO GENZANO
6 Daniele Cavallo INDEPENDIENTE CIAMPINO
6 Valerio La Rosa GROTTAFERRATA
6 Marco Lipizzi CITTA DI SEGNI
6 Giordano Fiordalice CASTROMENIO
6 Giovanni Salerno MATRIX FUTSAL
5 Davide Urioni INDEPENDIENTE CIAMPINO
5 Giacomo Mattia Marchetti POLISPORTIVA GENZANO
5 Riccardo Gravano MATRIX FUTSAL
5 Alessio Del Vecchio DON BOSCO GENZANO
5 Fabrizio Gentili ATLETICO ROCCA MASSIMA
5 Simone Pietropaoli CITTA DI SEGNI
5 Diego Genovese VISUAL TECHNOLOGY
5 Matteo Pizzotti CITTA DI SEGNI
5 Alessio Felici INDEPENDIENTE CIAMPINO
5 Marco Milanesi ATLETICO ROCCA MASSIMA
4 Danilo Manciocchi VISUAL TECHNOLOGY
4 Emanuele D Emilia CITTA DI SEGNI
4 Diego Silvestri ATLETICO MONTECOMPATRI
4 Emiliano Mataj CASTROMENIO
4 Gabriele Tora ATLETICO ROCCA MASSIMA
4 Giordano Renzi DON BOSCO GENZANO
4 Federico Giorgi OLIMPYA VELLETRI
4 Roberto Recine PRO CALCIO CECCHINA
4 Francesco Pennacchia MATRIX FUTSAL
4 Marco Melfi ATLETICO MONTECOMPATRI
4 Cristiano Bardelloni CASTROMENIO
4 Massimiliano Baroncini POLISPORTIVA GENZANO
4 Alberto Barone CIAMPINO CITY FUTSAL
3 Christian Silvestri MATRIX FUTSAL
3 Alessio Galafate POLISPORTIVA GENZANO
3 Daniele Cappellini ATLETICO MONTECOMPATRI
3 Valerio Miozzi ATLETICO MONTECOMPATRI
3 Gianluca Monachesi MATRIX FUTSAL
3 Tiziano Monnati DON BOSCO GENZANO
3 Federico Feliziani FG BLAUGRANA
3 Massimo Zito ATLETICO MONTECOMPATRI
3 Gianluca Castrichella PLAYGROUND VELLETRI
3 Damiano Buttinelli ATLETICO MONTECOMPATRI
3 Amine Raouraoua CITTA DI SEGNI
3 Alessio Mattei ATLETICO MONTECOMPATRI
3 Emanuel Calicchia PLAYGROUND VELLETRI
3 Ermal Arpaj FG BLAUGRANA
3 Cristian Panci DON BOSCO GENZANO
2 Evaristo Bianco GROTTAFERRATA
2 Daniele Ricci POLISPORTIVA GENZANO
2 Piergiorgio Cascapera PLAYGROUND VELLETRI
2 Enrico Cavaricci ATLETICO MONTECOMPATRI
2 Marco Priori INDEPENDIENTE CIAMPINO
2 Daniele Leoni PLAYGROUND VELLETRI
2 Emanuele Fortunato CASTROMENIO
2 Andrea Mastrangeli CITTA DI SEGNI
2 Madalin Butnaru FG BLAUGRANA
2 Alessandro Cipriani VISUAL TECHNOLOGY
2 Matteo Leuti POLISPORTIVA GENZANO
2 Piero Meola ATLETICO ROCCA MASSIMA
1 Diego Apa ATLETICO ROCCA MASSIMA
1 Simone Leo CITTA DI SEGNI
1 Francesco Giulianelli ATLETICO MONTECOMPATRI
1 Vincenzo Bianco GROTTAFERRATA
1 Marco Pellegrini DON BOSCO GENZANO
1 Kevin Leoni VISUAL TECHNOLOGY
1 Adriano Manciocchi VISUAL TECHNOLOGY
1 Riccardo Silvetti POLISPORTIVA GENZANO
1 Andrea Materazzi INDEPENDIENTE CIAMPINO
1 Yassin Serraoui FG BLAUGRANA
1 Mirko Sordilli PRO CALCIO CECCHINA
1 Carmine Ruotolo DON BOSCO GENZANO
1 Daniele Iannotti ATLETICO ROCCA MASSIMA
1 Tiziano Ronci VISUAL TECHNOLOGY
1 Ercole Talone CITTA DI SEGNI
1 Alessio Papili INDEPENDIENTE CIAMPINO
1 Andrea Pizzuti DON BOSCO GENZANO
1 Mattia Viscione CITTA DI SEGNI
1 Fabio Coppola ATLETICO ROCCA MASSIMA
1 Natalino Monterosso
1 Michel Sonaglioni PRO CALCIO CECCHINA
1 Luca Tuzii ATLETICO ROCCA MASSIMA
1 Andrea Scifoni ATLETICO ROCCA MASSIMA
1 Dario Zeppieri POLISPORTIVA GENZANO
1 Fabrizio Izzo ATLETICO ROCCA MASSIMA
1 Gianmarco Piccari CASTROMENIO
1 Aldo Zega PRO CALCIO CECCHINA
1 Alessandro Verginelli ATLETICO MONTECOMPATRI
1 Mirko Mentucci DON BOSCO GENZANO
1 Mauro Ascani PRO CALCIO CECCHINA
1 Matteo D Orazio MATRIX FUTSAL
1 Fabio Bizzoni MATRIX FUTSAL