skin adv

Serie D - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
08/11/2019
ORE : 20:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
DON BOSCO GENZANO
4-0
CITTA DI SEGNI
POLISPORTIVA GENZANO
0-0
ATLETICO MONTECOMPATRI
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CASTROMENIO
3-2
PRO CALCIO CECCHINA
FG BLAUGRANA
1-1
VISUAL TECHNOLOGY
MATRIX FUTSAL
6-4
ATLETICO ROCCAMASSIMA
NUOVA FLORIDA ARDEA
0-5
GROTTAFERRATA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
49 2.9 17 16 1 0 88 28 60
35 2.1 17 11 2 4 81 39 42
34 2.0 17 11 1 5 83 42 41
33 2.1 16 11 0 5 76 34 42
33 2.1 16 11 0 5 78 46 32
26 1.6 16 8 2 6 59 41 18
26 1.6 16 8 2 6 73 58 15
21 1.5 14 6 3 5 44 29 15
13 0.9 15 4 1 10 42 68 -26
13 0.8 17 4 1 12 37 92 -55
12 0.8 16 4 0 12 44 63 -19
12 0.8 16 3 3 10 17 55 -38
0 0.0 17 0 0 17 0 127 -127

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
26 Francesco Cetroni CASTROMENIO
26 Angelo Sellati REAL CASTEL FONTANA
25 Danilo Ercolani MATRIX FUTSAL
25 Damiano Latini
23 Gabriel Trusca FG BLAUGRANA
22 Adi Dascalu FG BLAUGRANA
20 Filippo Aiuti LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
19 Gianluca Bernardi VISUAL TECHNOLOGY
18 Matteo Vezzoni MATRIX FUTSAL
15 Ivan Costantini POLISPORTIVA GENZANO
14 Mauro Pizziconi PRO CALCIO CECCHINA
14 Daniele Sidera DON BOSCO GENZANO
14 Valeriu Latu FG BLAUGRANA
14 Gabriele Bocchetti POLISPORTIVA CIAMPINO
14 Matteo Diana OLIMPYA VELLETRI
13 Federico Giulitti FG BLAUGRANA
12 Nicolas Paolini DON BOSCO GENZANO
12 Matteo Cerquozzi PRO CALCIO CECCHINA
12 Fabio Sinceri ATLETICO ROCCAMASSIMA
11 Luca Cianfanelli POLISPORTIVA GENZANO
10 Valerio Paloni PRO CALCIO CECCHINA
10 Christian Tintisona ATLETICO ROCCAMASSIMA
10 Edoardo Palozzi CIAMPINO CITY FUTSAL
10 Francesco Turianelli ATLETICO MONTECOMPATRI
10 Alex Komaromi FG BLAUGRANA
9 Giorgio Patrizi CITTA DI SEGNI
9 Giorgio Giacomi PAVONA
9 Giampaolo Di Franco VISUAL TECHNOLOGY
8 Riccardo Ianiri PRO CALCIO CECCHINA
8 Giordano Gallotti CIAMPINO CITY FUTSAL
7 Andrea Azzocchi MATRIX FUTSAL
7 Marius Iancu FG BLAUGRANA
7 Alessandro Gizzi CITTA DI SEGNI
7 Vincenzo Cicero Santalena GROTTAFERRATA
7 Antonio Mazzoni DON BOSCO GENZANO
6 Daniele Cavallo INDIPENDIENTE CIAMPINO
6 Luca Panzanella CASTROMENIO
6 Vanni Pistella DON BOSCO GENZANO
6 Giovanni Salerno MATRIX FUTSAL
6 Valerio La Rosa GROTTAFERRATA
6 Marco Lipizzi CITTA DI SEGNI
6 Giordano Fiordalice CASTROMENIO
5 Alessio Felici INDIPENDIENTE CIAMPINO
5 Simone Pietropaoli CITTA DI SEGNI
5 Marco Milanesi ATLETICO ROCCAMASSIMA
5 Riccardo Gravano MATRIX FUTSAL
5 Fabrizio Gentili ATLETICO ROCCAMASSIMA
5 Matteo Pizzotti CITTA DI SEGNI
5 Diego Genovese VISUAL TECHNOLOGY
5 Giacomo Mattia Marchetti POLISPORTIVA GENZANO
5 Davide Urioni INDIPENDIENTE CIAMPINO
5 Alessio Del Vecchio DON BOSCO GENZANO
4 Roberto Recine PRO CALCIO CECCHINA
4 Emanuele D Emilia CITTA DI SEGNI
4 Emiliano Mataj CASTROMENIO
4 Marco Melfi ATLETICO MONTECOMPATRI
4 Cristiano Bardelloni CASTROMENIO
4 Giordano Renzi DON BOSCO GENZANO
4 Federico Giorgi OLIMPYA VELLETRI
4 Francesco Pennacchia MATRIX FUTSAL
4 Alberto Barone CIAMPINO CITY FUTSAL
4 Massimiliano Baroncini POLISPORTIVA GENZANO
4 Danilo Manciocchi VISUAL TECHNOLOGY
4 Diego Silvestri ATLETICO MONTECOMPATRI
4 Gabriele Tora ATLETICO ROCCAMASSIMA
3 Tiziano Monnati DON BOSCO GENZANO
3 Alessio Galafate POLISPORTIVA GENZANO
3 Valerio Miozzi ATLETICO MONTECOMPATRI
3 Massimo Zito ATLETICO MONTECOMPATRI
3 Federico Feliziani FG BLAUGRANA
3 Gianluca Monachesi MATRIX FUTSAL
3 Cristian Panci DON BOSCO GENZANO
3 Gianluca Castrichella PLAYGROUND VELLETRI
3 Ermal Arpaj FG BLAUGRANA
3 Amine Raouraoua CITTA DI SEGNI
3 Daniele Cappellini ATLETICO MONTECOMPATRI
3 Damiano Buttinelli ATLETICO MONTECOMPATRI
3 Christian Silvestri MATRIX FUTSAL
3 Emanuel Calicchia PLAYGROUND VELLETRI
3 Alessio Mattei ATLETICO MONTECOMPATRI
2 Enrico Cavaricci ATLETICO MONTECOMPATRI
2 Daniele Leoni PLAYGROUND VELLETRI
2 Andrea Mastrangeli CITTA DI SEGNI
2 Piergiorgio Cascapera PLAYGROUND VELLETRI
2 Matteo Leuti POLISPORTIVA GENZANO
2 Marco Priori INDIPENDIENTE CIAMPINO
2 Alessandro Cipriani VISUAL TECHNOLOGY
2 Emanuele Fortunato CASTROMENIO
2 Madalin Butnaru FG BLAUGRANA
2 Evaristo Bianco GROTTAFERRATA
2 Daniele Ricci POLISPORTIVA GENZANO
2 Piero Meola ATLETICO ROCCAMASSIMA
1 Mattia Viscione CITTA DI SEGNI
1 Andrea Pizzuti DON BOSCO GENZANO
1 Natalino Monterosso
1 Yassin Serraoui FG BLAUGRANA
1 Fabio Coppola ATLETICO ROCCAMASSIMA
1 Marco Pellegrini DON BOSCO GENZANO
1 Luca Tuzii ATLETICO ROCCAMASSIMA
1 Andrea Scifoni ATLETICO ROCCAMASSIMA
1 Dario Zeppieri POLISPORTIVA GENZANO
1 Michel Sonaglioni PRO CALCIO CECCHINA
1 Daniele Iannotti ATLETICO ROCCAMASSIMA
1 Mauro Ascani PRO CALCIO CECCHINA
1 Fabrizio Izzo ATLETICO ROCCAMASSIMA
1 Gianmarco Piccari CASTROMENIO
1 Aldo Zega PRO CALCIO CECCHINA
1 Alessandro Verginelli ATLETICO MONTECOMPATRI
1 Fabio Bizzoni MATRIX FUTSAL
1 Matteo D Orazio MATRIX FUTSAL
1 Simone Leo CITTA DI SEGNI
1 Diego Apa ATLETICO ROCCAMASSIMA
1 Adriano Manciocchi VISUAL TECHNOLOGY
1 Mirko Mentucci DON BOSCO GENZANO
1 Riccardo Silvetti POLISPORTIVA GENZANO
1 Andrea Materazzi INDIPENDIENTE CIAMPINO
1 Francesco Giulianelli ATLETICO MONTECOMPATRI
1 Vincenzo Bianco GROTTAFERRATA
1 Kevin Leoni VISUAL TECHNOLOGY
1 Tiziano Ronci VISUAL TECHNOLOGY
1 Ercole Talone CITTA DI SEGNI
1 Alessio Papili INDIPENDIENTE CIAMPINO
1 Mirko Sordilli PRO CALCIO CECCHINA
1 Carmine Ruotolo DON BOSCO GENZANO