skin adv

Serie D - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
14/02/2020
ORE : 20:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
POLISPORTIVA GENZANO
6-0
PLAYGROUND VELLETRI
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FG BLAUGRANA
7-2
ATLETICO MONTECOMPATRI
Rinviata al 09/03/2020, ore 21:00
DON BOSCO GENZANO
0-0
ATLETICO ROCCA MASSIMA
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CASTROMENIO
3-5
GROTTAFERRATA
MATRIX FUTSAL
2-4
PRO CALCIO CECCHINA
NF ARDEA
0-11
VISUAL TECHNOLOGY




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
49 2.9 17 16 1 0 88 28 60
35 2.1 17 11 2 4 81 39 42
34 2.0 17 11 1 5 83 42 41
33 2.1 16 11 0 5 76 34 42
33 2.1 16 11 0 5 78 46 32
26 1.6 16 8 2 6 59 41 18
26 1.6 16 8 2 6 73 58 15
21 1.5 14 6 3 5 44 29 15
13 0.9 15 4 1 10 42 68 -26
13 0.8 17 4 1 12 37 92 -55
12 0.8 16 4 0 12 44 63 -19
12 0.8 16 3 3 10 17 55 -38
0 0.0 17 0 0 17 0 127 -127

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
26 Angelo Sellati REAL CASTEL FONTANA
26 Francesco Cetroni CASTROMENIO
25 Danilo Ercolani MATRIX FUTSAL
25 Damiano Latini
23 Gabriel Trusca FG BLAUGRANA
22 Adi Dascalu FG BLAUGRANA
20 Filippo Aiuti LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
19 Gianluca Bernardi VISUAL TECHNOLOGY
18 Matteo Vezzoni MATRIX FUTSAL
15 Ivan Costantini POLISPORTIVA GENZANO
14 Valeriu Latu FG BLAUGRANA
14 Gabriele Bocchetti POLISPORTIVA CIAMPINO
14 Matteo Diana OLIMPYA VELLETRI
14 Daniele Sidera DON BOSCO GENZANO
14 Mauro Pizziconi PRO CALCIO CECCHINA
13 Federico Giulitti FG BLAUGRANA
12 Fabio Sinceri ATLETICO ROCCA MASSIMA
12 Nicolas Paolini DON BOSCO GENZANO
12 Matteo Cerquozzi PRO CALCIO CECCHINA
11 Luca Cianfanelli POLISPORTIVA GENZANO
10 Alex Komaromi FG BLAUGRANA
10 Valerio Paloni PRO CALCIO CECCHINA
10 Christian Tintisona ATLETICO ROCCA MASSIMA
10 Francesco Turianelli ATLETICO MONTECOMPATRI
10 Edoardo Palozzi CIAMPINO CITY FUTSAL
9 Giorgio Patrizi CITTA DI SEGNI
9 Giorgio Giacomi PAVONA
9 Giampaolo Di Franco VISUAL TECHNOLOGY
8 Giordano Gallotti CIAMPINO CITY FUTSAL
8 Riccardo Ianiri PRO CALCIO CECCHINA
7 Marius Iancu FG BLAUGRANA
7 Vincenzo Cicero Santalena GROTTAFERRATA
7 Antonio Mazzoni DON BOSCO GENZANO
7 Andrea Azzocchi MATRIX FUTSAL
7 Alessandro Gizzi CITTA DI SEGNI
6 Marco Lipizzi CITTA DI SEGNI
6 Valerio La Rosa GROTTAFERRATA
6 Giordano Fiordalice CASTROMENIO
6 Giovanni Salerno MATRIX FUTSAL
6 Luca Panzanella CASTROMENIO
6 Vanni Pistella DON BOSCO GENZANO
6 Daniele Cavallo INDEPENDIENTE CIAMPINO
5 Giacomo Mattia Marchetti POLISPORTIVA GENZANO
5 Davide Urioni INDEPENDIENTE CIAMPINO
5 Alessio Del Vecchio DON BOSCO GENZANO
5 Simone Pietropaoli CITTA DI SEGNI
5 Riccardo Gravano MATRIX FUTSAL
5 Fabrizio Gentili ATLETICO ROCCA MASSIMA
5 Diego Genovese VISUAL TECHNOLOGY
5 Matteo Pizzotti CITTA DI SEGNI
5 Alessio Felici INDEPENDIENTE CIAMPINO
5 Marco Milanesi ATLETICO ROCCA MASSIMA
4 Francesco Pennacchia MATRIX FUTSAL
4 Marco Melfi ATLETICO MONTECOMPATRI
4 Cristiano Bardelloni CASTROMENIO
4 Massimiliano Baroncini POLISPORTIVA GENZANO
4 Alberto Barone CIAMPINO CITY FUTSAL
4 Danilo Manciocchi VISUAL TECHNOLOGY
4 Emanuele D Emilia CITTA DI SEGNI
4 Diego Silvestri ATLETICO MONTECOMPATRI
4 Gabriele Tora ATLETICO ROCCA MASSIMA
4 Emiliano Mataj CASTROMENIO
4 Roberto Recine PRO CALCIO CECCHINA
4 Federico Giorgi OLIMPYA VELLETRI
4 Giordano Renzi DON BOSCO GENZANO
3 Gianluca Castrichella PLAYGROUND VELLETRI
3 Amine Raouraoua CITTA DI SEGNI
3 Damiano Buttinelli ATLETICO MONTECOMPATRI
3 Emanuel Calicchia PLAYGROUND VELLETRI
3 Alessio Mattei ATLETICO MONTECOMPATRI
3 Ermal Arpaj FG BLAUGRANA
3 Cristian Panci DON BOSCO GENZANO
3 Daniele Cappellini ATLETICO MONTECOMPATRI
3 Christian Silvestri MATRIX FUTSAL
3 Alessio Galafate POLISPORTIVA GENZANO
3 Tiziano Monnati DON BOSCO GENZANO
3 Valerio Miozzi ATLETICO MONTECOMPATRI
3 Federico Feliziani FG BLAUGRANA
3 Gianluca Monachesi MATRIX FUTSAL
3 Massimo Zito ATLETICO MONTECOMPATRI
2 Marco Priori INDEPENDIENTE CIAMPINO
2 Andrea Mastrangeli CITTA DI SEGNI
2 Emanuele Fortunato CASTROMENIO
2 Madalin Butnaru FG BLAUGRANA
2 Alessandro Cipriani VISUAL TECHNOLOGY
2 Matteo Leuti POLISPORTIVA GENZANO
2 Piero Meola ATLETICO ROCCA MASSIMA
2 Evaristo Bianco GROTTAFERRATA
2 Daniele Ricci POLISPORTIVA GENZANO
2 Piergiorgio Cascapera PLAYGROUND VELLETRI
2 Enrico Cavaricci ATLETICO MONTECOMPATRI
2 Daniele Leoni PLAYGROUND VELLETRI
1 Michel Sonaglioni PRO CALCIO CECCHINA
1 Luca Tuzii ATLETICO ROCCA MASSIMA
1 Andrea Scifoni ATLETICO ROCCA MASSIMA
1 Dario Zeppieri POLISPORTIVA GENZANO
1 Aldo Zega PRO CALCIO CECCHINA
1 Alessandro Verginelli ATLETICO MONTECOMPATRI
1 Mauro Ascani PRO CALCIO CECCHINA
1 Fabrizio Izzo ATLETICO ROCCA MASSIMA
1 Gianmarco Piccari CASTROMENIO
1 Mirko Mentucci DON BOSCO GENZANO
1 Fabio Bizzoni MATRIX FUTSAL
1 Matteo D Orazio MATRIX FUTSAL
1 Diego Apa ATLETICO ROCCA MASSIMA
1 Simone Leo CITTA DI SEGNI
1 Kevin Leoni VISUAL TECHNOLOGY
1 Adriano Manciocchi VISUAL TECHNOLOGY
1 Riccardo Silvetti POLISPORTIVA GENZANO
1 Andrea Materazzi INDEPENDIENTE CIAMPINO
1 Francesco Giulianelli ATLETICO MONTECOMPATRI
1 Vincenzo Bianco GROTTAFERRATA
1 Yassin Serraoui FG BLAUGRANA
1 Marco Pellegrini DON BOSCO GENZANO
1 Mirko Sordilli PRO CALCIO CECCHINA
1 Carmine Ruotolo DON BOSCO GENZANO
1 Tiziano Ronci VISUAL TECHNOLOGY
1 Ercole Talone CITTA DI SEGNI
1 Alessio Papili INDEPENDIENTE CIAMPINO
1 Daniele Iannotti ATLETICO ROCCA MASSIMA
1 Andrea Pizzuti DON BOSCO GENZANO
1 Mattia Viscione CITTA DI SEGNI
1 Natalino Monterosso
1 Fabio Coppola ATLETICO ROCCA MASSIMA