skin adv

Serie D - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
10/01/2020
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLETICO ROCCA MASSIMA
0-5
PRO CALCIO CECCHINA
CASTROMENIO
6-0
POLISPORTIVA GENZANO
CITTA DI SEGNI
0-6
GROTTAFERRATA
DON BOSCO GENZANO
4-6
FG BLAUGRANA
PLAYGROUND VELLETRI
0-5
VISUAL TECHNOLOGY
MATRIX FUTSAL
9-0
NF ARDEA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
49 2.9 17 16 1 0 88 28 60
35 2.1 17 11 2 4 81 39 42
34 2.0 17 11 1 5 83 42 41
33 2.1 16 11 0 5 76 34 42
33 2.1 16 11 0 5 78 46 32
26 1.6 16 8 2 6 59 41 18
26 1.6 16 8 2 6 73 58 15
21 1.5 14 6 3 5 44 29 15
13 0.9 15 4 1 10 42 68 -26
13 0.8 17 4 1 12 37 92 -55
12 0.8 16 4 0 12 44 63 -19
12 0.8 16 3 3 10 17 55 -38
0 0.0 17 0 0 17 0 127 -127

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
26 Francesco Cetroni CASTROMENIO
26 Angelo Sellati REAL CASTEL FONTANA
25 Danilo Ercolani MATRIX FUTSAL
25 Damiano Latini
23 Gabriel Trusca FG BLAUGRANA
22 Adi Dascalu FG BLAUGRANA
20 Filippo Aiuti LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
19 Gianluca Bernardi VISUAL TECHNOLOGY
18 Matteo Vezzoni MATRIX FUTSAL
15 Ivan Costantini POLISPORTIVA GENZANO
14 Daniele Sidera DON BOSCO GENZANO
14 Mauro Pizziconi PRO CALCIO CECCHINA
14 Valeriu Latu FG BLAUGRANA
14 Gabriele Bocchetti POLISPORTIVA CIAMPINO
14 Matteo Diana OLIMPYA VELLETRI
13 Federico Giulitti FG BLAUGRANA
12 Nicolas Paolini DON BOSCO GENZANO
12 Matteo Cerquozzi PRO CALCIO CECCHINA
12 Fabio Sinceri ATLETICO ROCCA MASSIMA
11 Luca Cianfanelli POLISPORTIVA GENZANO
10 Valerio Paloni PRO CALCIO CECCHINA
10 Christian Tintisona ATLETICO ROCCA MASSIMA
10 Francesco Turianelli ATLETICO MONTECOMPATRI
10 Edoardo Palozzi CIAMPINO CITY FUTSAL
10 Alex Komaromi FG BLAUGRANA
9 Giorgio Patrizi CITTA DI SEGNI
9 Giorgio Giacomi PAVONA
9 Giampaolo Di Franco VISUAL TECHNOLOGY
8 Giordano Gallotti CIAMPINO CITY FUTSAL
8 Riccardo Ianiri PRO CALCIO CECCHINA
7 Andrea Azzocchi MATRIX FUTSAL
7 Alessandro Gizzi CITTA DI SEGNI
7 Marius Iancu FG BLAUGRANA
7 Vincenzo Cicero Santalena GROTTAFERRATA
7 Antonio Mazzoni DON BOSCO GENZANO
6 Luca Panzanella CASTROMENIO
6 Vanni Pistella DON BOSCO GENZANO
6 Daniele Cavallo INDEPENDIENTE CIAMPINO
6 Valerio La Rosa GROTTAFERRATA
6 Marco Lipizzi CITTA DI SEGNI
6 Giordano Fiordalice CASTROMENIO
6 Giovanni Salerno MATRIX FUTSAL
5 Alessio Del Vecchio DON BOSCO GENZANO
5 Simone Pietropaoli CITTA DI SEGNI
5 Riccardo Gravano MATRIX FUTSAL
5 Fabrizio Gentili ATLETICO ROCCA MASSIMA
5 Matteo Pizzotti CITTA DI SEGNI
5 Diego Genovese VISUAL TECHNOLOGY
5 Alessio Felici INDEPENDIENTE CIAMPINO
5 Marco Milanesi ATLETICO ROCCA MASSIMA
5 Giacomo Mattia Marchetti POLISPORTIVA GENZANO
5 Davide Urioni INDEPENDIENTE CIAMPINO
4 Emanuele D Emilia CITTA DI SEGNI
4 Diego Silvestri ATLETICO MONTECOMPATRI
4 Gabriele Tora ATLETICO ROCCA MASSIMA
4 Emiliano Mataj CASTROMENIO
4 Roberto Recine PRO CALCIO CECCHINA
4 Giordano Renzi DON BOSCO GENZANO
4 Federico Giorgi OLIMPYA VELLETRI
4 Francesco Pennacchia MATRIX FUTSAL
4 Marco Melfi ATLETICO MONTECOMPATRI
4 Cristiano Bardelloni CASTROMENIO
4 Massimiliano Baroncini POLISPORTIVA GENZANO
4 Alberto Barone CIAMPINO CITY FUTSAL
4 Danilo Manciocchi VISUAL TECHNOLOGY
3 Alessio Galafate POLISPORTIVA GENZANO
3 Tiziano Monnati DON BOSCO GENZANO
3 Valerio Miozzi ATLETICO MONTECOMPATRI
3 Federico Feliziani FG BLAUGRANA
3 Gianluca Monachesi MATRIX FUTSAL
3 Massimo Zito ATLETICO MONTECOMPATRI
3 Gianluca Castrichella PLAYGROUND VELLETRI
3 Amine Raouraoua CITTA DI SEGNI
3 Damiano Buttinelli ATLETICO MONTECOMPATRI
3 Emanuel Calicchia PLAYGROUND VELLETRI
3 Alessio Mattei ATLETICO MONTECOMPATRI
3 Cristian Panci DON BOSCO GENZANO
3 Ermal Arpaj FG BLAUGRANA
3 Daniele Cappellini ATLETICO MONTECOMPATRI
3 Christian Silvestri MATRIX FUTSAL
2 Daniele Ricci POLISPORTIVA GENZANO
2 Piergiorgio Cascapera PLAYGROUND VELLETRI
2 Enrico Cavaricci ATLETICO MONTECOMPATRI
2 Daniele Leoni PLAYGROUND VELLETRI
2 Marco Priori INDEPENDIENTE CIAMPINO
2 Andrea Mastrangeli CITTA DI SEGNI
2 Madalin Butnaru FG BLAUGRANA
2 Emanuele Fortunato CASTROMENIO
2 Matteo Leuti POLISPORTIVA GENZANO
2 Alessandro Cipriani VISUAL TECHNOLOGY
2 Piero Meola ATLETICO ROCCA MASSIMA
2 Evaristo Bianco GROTTAFERRATA
1 Kevin Leoni VISUAL TECHNOLOGY
1 Adriano Manciocchi VISUAL TECHNOLOGY
1 Riccardo Silvetti POLISPORTIVA GENZANO
1 Andrea Materazzi INDEPENDIENTE CIAMPINO
1 Francesco Giulianelli ATLETICO MONTECOMPATRI
1 Vincenzo Bianco GROTTAFERRATA
1 Yassin Serraoui FG BLAUGRANA
1 Marco Pellegrini DON BOSCO GENZANO
1 Tiziano Ronci VISUAL TECHNOLOGY
1 Ercole Talone CITTA DI SEGNI
1 Alessio Papili INDEPENDIENTE CIAMPINO
1 Mirko Sordilli PRO CALCIO CECCHINA
1 Carmine Ruotolo DON BOSCO GENZANO
1 Daniele Iannotti ATLETICO ROCCA MASSIMA
1 Mattia Viscione CITTA DI SEGNI
1 Andrea Pizzuti DON BOSCO GENZANO
1 Natalino Monterosso
1 Fabio Coppola ATLETICO ROCCA MASSIMA
1 Luca Tuzii ATLETICO ROCCA MASSIMA
1 Andrea Scifoni ATLETICO ROCCA MASSIMA
1 Dario Zeppieri POLISPORTIVA GENZANO
1 Michel Sonaglioni PRO CALCIO CECCHINA
1 Mauro Ascani PRO CALCIO CECCHINA
1 Fabrizio Izzo ATLETICO ROCCA MASSIMA
1 Gianmarco Piccari CASTROMENIO
1 Aldo Zega PRO CALCIO CECCHINA
1 Alessandro Verginelli ATLETICO MONTECOMPATRI
1 Mirko Mentucci DON BOSCO GENZANO
1 Fabio Bizzoni MATRIX FUTSAL
1 Matteo D Orazio MATRIX FUTSAL
1 Diego Apa ATLETICO ROCCA MASSIMA
1 Simone Leo CITTA DI SEGNI