skin adv

Serie D - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
29/11/2019
ORE : 20:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
DON BOSCO GENZANO
2-2
POLISPORTIVA GENZANO
GROTTAFERRATA
2-3
VISUAL TECHNOLOGY
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLETICO ROCCAMASSIMA
2-4
FG BLAUGRANA
CITTA DI SEGNI
7-0
NUOVA FLORIDA ARDEA
PLAYGROUND VELLETRI
0-3
CASTROMENIO
PRO CALCIO CECCHINA
8-0
ATLETICO MONTECOMPATRI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
49 2.9 17 16 1 0 88 28 60
35 2.1 17 11 2 4 81 39 42
34 2.0 17 11 1 5 83 42 41
33 2.1 16 11 0 5 76 34 42
33 2.1 16 11 0 5 78 46 32
26 1.6 16 8 2 6 59 41 18
26 1.6 16 8 2 6 73 58 15
21 1.5 14 6 3 5 44 29 15
13 0.9 15 4 1 10 42 68 -26
13 0.8 17 4 1 12 37 92 -55
12 0.8 16 4 0 12 44 63 -19
12 0.8 16 3 3 10 17 55 -38
0 0.0 17 0 0 17 0 127 -127

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
26 Francesco Cetroni CASTROMENIO
26 Angelo Sellati REAL CASTEL FONTANA
25 Danilo Ercolani MATRIX FUTSAL
25 Damiano Latini
23 Gabriel Trusca FG BLAUGRANA
22 Adi Dascalu FG BLAUGRANA
20 Filippo Aiuti LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
19 Gianluca Bernardi VISUAL TECHNOLOGY
18 Matteo Vezzoni MATRIX FUTSAL
15 Ivan Costantini POLISPORTIVA GENZANO
14 Daniele Sidera DON BOSCO GENZANO
14 Mauro Pizziconi PRO CALCIO CECCHINA
14 Valeriu Latu FG BLAUGRANA
14 Gabriele Bocchetti POLISPORTIVA CIAMPINO
14 Matteo Diana OLIMPYA VELLETRI
13 Federico Giulitti FG BLAUGRANA
12 Nicolas Paolini DON BOSCO GENZANO
12 Matteo Cerquozzi PRO CALCIO CECCHINA
12 Fabio Sinceri ATLETICO ROCCAMASSIMA
11 Luca Cianfanelli POLISPORTIVA GENZANO
10 Christian Tintisona ATLETICO ROCCAMASSIMA
10 Valerio Paloni PRO CALCIO CECCHINA
10 Francesco Turianelli ATLETICO MONTECOMPATRI
10 Edoardo Palozzi CIAMPINO CITY FUTSAL
10 Alex Komaromi FG BLAUGRANA
9 Giorgio Patrizi CITTA DI SEGNI
9 Giorgio Giacomi PAVONA
9 Giampaolo Di Franco VISUAL TECHNOLOGY
8 Giordano Gallotti CIAMPINO CITY FUTSAL
8 Riccardo Ianiri PRO CALCIO CECCHINA
7 Andrea Azzocchi MATRIX FUTSAL
7 Alessandro Gizzi CITTA DI SEGNI
7 Marius Iancu FG BLAUGRANA
7 Vincenzo Cicero Santalena GROTTAFERRATA
7 Antonio Mazzoni DON BOSCO GENZANO
6 Luca Panzanella CASTROMENIO
6 Vanni Pistella DON BOSCO GENZANO
6 Daniele Cavallo INDIPENDIENTE CIAMPINO
6 Valerio La Rosa GROTTAFERRATA
6 Marco Lipizzi CITTA DI SEGNI
6 Giordano Fiordalice CASTROMENIO
6 Giovanni Salerno MATRIX FUTSAL
5 Giacomo Mattia Marchetti POLISPORTIVA GENZANO
5 Davide Urioni INDIPENDIENTE CIAMPINO
5 Alessio Del Vecchio DON BOSCO GENZANO
5 Riccardo Gravano MATRIX FUTSAL
5 Fabrizio Gentili ATLETICO ROCCAMASSIMA
5 Simone Pietropaoli CITTA DI SEGNI
5 Diego Genovese VISUAL TECHNOLOGY
5 Matteo Pizzotti CITTA DI SEGNI
5 Alessio Felici INDIPENDIENTE CIAMPINO
5 Marco Milanesi ATLETICO ROCCAMASSIMA
4 Danilo Manciocchi VISUAL TECHNOLOGY
4 Emanuele D Emilia CITTA DI SEGNI
4 Diego Silvestri ATLETICO MONTECOMPATRI
4 Gabriele Tora ATLETICO ROCCAMASSIMA
4 Emiliano Mataj CASTROMENIO
4 Roberto Recine PRO CALCIO CECCHINA
4 Giordano Renzi DON BOSCO GENZANO
4 Federico Giorgi OLIMPYA VELLETRI
4 Francesco Pennacchia MATRIX FUTSAL
4 Marco Melfi ATLETICO MONTECOMPATRI
4 Cristiano Bardelloni CASTROMENIO
4 Massimiliano Baroncini POLISPORTIVA GENZANO
4 Alberto Barone CIAMPINO CITY FUTSAL
3 Daniele Cappellini ATLETICO MONTECOMPATRI
3 Christian Silvestri MATRIX FUTSAL
3 Alessio Galafate POLISPORTIVA GENZANO
3 Tiziano Monnati DON BOSCO GENZANO
3 Valerio Miozzi ATLETICO MONTECOMPATRI
3 Federico Feliziani FG BLAUGRANA
3 Gianluca Monachesi MATRIX FUTSAL
3 Massimo Zito ATLETICO MONTECOMPATRI
3 Gianluca Castrichella PLAYGROUND VELLETRI
3 Amine Raouraoua CITTA DI SEGNI
3 Damiano Buttinelli ATLETICO MONTECOMPATRI
3 Emanuel Calicchia PLAYGROUND VELLETRI
3 Alessio Mattei ATLETICO MONTECOMPATRI
3 Cristian Panci DON BOSCO GENZANO
3 Ermal Arpaj FG BLAUGRANA
2 Evaristo Bianco GROTTAFERRATA
2 Daniele Ricci POLISPORTIVA GENZANO
2 Piergiorgio Cascapera PLAYGROUND VELLETRI
2 Enrico Cavaricci ATLETICO MONTECOMPATRI
2 Daniele Leoni PLAYGROUND VELLETRI
2 Marco Priori INDIPENDIENTE CIAMPINO
2 Andrea Mastrangeli CITTA DI SEGNI
2 Madalin Butnaru FG BLAUGRANA
2 Emanuele Fortunato CASTROMENIO
2 Matteo Leuti POLISPORTIVA GENZANO
2 Alessandro Cipriani VISUAL TECHNOLOGY
2 Piero Meola ATLETICO ROCCAMASSIMA
1 Simone Leo CITTA DI SEGNI
1 Diego Apa ATLETICO ROCCAMASSIMA
1 Riccardo Silvetti POLISPORTIVA GENZANO
1 Andrea Materazzi INDIPENDIENTE CIAMPINO
1 Francesco Giulianelli ATLETICO MONTECOMPATRI
1 Vincenzo Bianco GROTTAFERRATA
1 Kevin Leoni VISUAL TECHNOLOGY
1 Adriano Manciocchi VISUAL TECHNOLOGY
1 Yassin Serraoui FG BLAUGRANA
1 Marco Pellegrini DON BOSCO GENZANO
1 Tiziano Ronci VISUAL TECHNOLOGY
1 Ercole Talone CITTA DI SEGNI
1 Alessio Papili INDIPENDIENTE CIAMPINO
1 Mirko Sordilli PRO CALCIO CECCHINA
1 Carmine Ruotolo DON BOSCO GENZANO
1 Daniele Iannotti ATLETICO ROCCAMASSIMA
1 Mattia Viscione CITTA DI SEGNI
1 Andrea Pizzuti DON BOSCO GENZANO
1 Natalino Monterosso
1 Fabio Coppola ATLETICO ROCCAMASSIMA
1 Luca Tuzii ATLETICO ROCCAMASSIMA
1 Andrea Scifoni ATLETICO ROCCAMASSIMA
1 Dario Zeppieri POLISPORTIVA GENZANO
1 Michel Sonaglioni PRO CALCIO CECCHINA
1 Mauro Ascani PRO CALCIO CECCHINA
1 Fabrizio Izzo ATLETICO ROCCAMASSIMA
1 Gianmarco Piccari CASTROMENIO
1 Aldo Zega PRO CALCIO CECCHINA
1 Alessandro Verginelli ATLETICO MONTECOMPATRI
1 Mirko Mentucci DON BOSCO GENZANO
1 Fabio Bizzoni MATRIX FUTSAL
1 Matteo D Orazio MATRIX FUTSAL