skin adv

Serie D - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
20/10/2017
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ARCA
6-0
ATLETICO CIAMPINO
ATLETICO MARRANA
0-4
TIME SPORT ROMA GARBATELLA
ATLETICO ROMANINA
0-2
CITTA DI ZAGAROLO
C.T. TORRENOVA
2-0
ATLETICO VELLETRI
COLONNA
2-3
REAL ATLETICO ROMA
EDILISA MARINO
3-3
SPORTING FUTURA
FOLGARELLA 2000
3-3
VIRTUS TORRE MAURA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
73 2.8 26 24 1 1 147 24 123
61 2.3 26 19 4 3 143 47 96
61 2.3 26 20 1 5 104 34 70
45 1.7 26 13 6 7 100 76 24
40 1.5 26 11 7 8 92 74 18
40 1.6 25 12 4 9 86 76 10
33 1.3 26 9 6 11 62 83 -21
31 1.2 26 7 10 9 37 32 5
25 1.0 26 6 7 13 52 93 -41
25 1.0 26 6 7 13 37 103 -66
23 0.9 26 6 5 15 28 87 -59
14 0.5 26 1 11 14 9 63 -54
13 0.5 26 0 13 13 3 57 -54
11 0.4 25 0 12 13 0 51 -51

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
40 Luca Caracci CIAMPINO CITY FUTSAL
36 Mario Di Santo CASALBERTONE
34 Daniele Cavallo INDIPENDIENTE CIAMPINO
33 Simone Barigelli ATLETICO VALMONTONE
23 Manuel Mauceri C.T. TORRENOVA
22 Andrea Ambrosetti CITTA DI COLLEFERRO
20 Roberto Eboli TIME SPORT ROMA GARBATELLA
19 Danilo La Mendola ARCA
19 Luca Fiumara SAN LUCA
18 Simone Gargano SANVITESE
18 Giordano Fiordalice CASTROMENIO
18 Giovanni Artiglio PROGETTO FUTSAL
18 Daniele Battelli EDILISA MARINO
18 Antonio Covello ATLETICO LE PALME
16 Ivan Bucceri ATLETICO SAN RAIMONDO
16 Gianni Violanti REAL ROMA SUD
16 Marco Cecilia CASALBERTONE
15 Antonio Capone COLLI ALBANI
15 Alessandro Niceforo ROMA FUTSAL
14 Fabio Di Nino TEAM ROMA FUTSAL
14 Giuliano Conte ROMA FUTSAL
14 Christian Conti EDILISA MARINO
13 Alessandro Sgambati COLLI ALBANI
13 Simone Valentini SAN LUCA
12 Marco Fortezza SAN LUCA
12 Andrea Sofia CASTROMENIO
12 Claudio Celani CASALBERTONE
12 Dario Onorati C.T. TORRENOVA
11 Fabrizio Papa TCL MOVE UP
11 Manuel Iengo ATLETICO ROMANINA
10 Mattia Mariotti EDILISA MARINO
10 Daniele Fasoli SANTA PALOMBA
10 Alfonso Piano VALENTIA
9 Marius Andrei Rezmerita EDILISA MARINO
9 Damiano Buttinelli ATLETICO MONTECOMPATRI
8 Gianluca Gentilini ATLETICO SAN RAIMONDO
8 Simone Fiumara SAN LUCA
8 Maurizio Riccomi FUTSAL SETTECAMINI
7 Carmine Sorrentino SPORTING FUTURA
7 Giorgio Veltri PAVONA
7 Danilo Salvatori C.T. TORRENOVA
7 Gianluca Catania TIME SPORT ROMA GARBATELLA
7 Marco Galeri FOLGARELLA 2000
7 Giuseppe Ferraro SAN LUCA
7 Patrizio Viglioglia ARCA
6 Gianluca Romagnoli ATLETICO VALMONTONE
6 Alessio Mattei ATLETICO MONTECOMPATRI
6 Francesco Scaramella CITTA DI ZAGAROLO
6 Damiano Calcatelli ROMA FUTSAL
5 Riccardo Genovese COLONNA
5 Stefano Liberati SPORTING FUTURA
5 Glauco Viglietta ARCA
5 Marco Marchegiani LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
5 Dario Di Massa TCL MOVE UP
5 Fabio Miconi ARCA
5 Simone Colzi ATLETICO ROMANINA
5 Luca Guglielmo C.T. TORRENOVA
5 Diego Silvestri ATLETICO MONTECOMPATRI
5 Samuele Papa
4 Andrea Silvioli ATLETICO ROMANINA
4 Giordano Verga SAN LUCA
4 Marco Mattei CITTA DI ZAGAROLO
4 Stefano Cinti PROGETTO FUTSAL
4 Cristiano Bardelloni CASTROMENIO
4 Fabrizio Franciotti TIME SPORT ROMA GARBATELLA
4 Adriano Casini TIME SPORT ROMA GARBATELLA
4 Cristian Nacca SANTA PALOMBA
4 Jacopo Verga EMMESSE SPORT
4 Michele Artiglio ATLETICO SAN RAIMONDO
4 Marco Migliaccio VIRTUS SAN GIUSTINO
4 Daniele Maggi EDILISA MARINO
4 Gianluca Patriarca ATLETICO LE PALME
3 Luca Nicolai VIRTUS SAN GIUSTINO
3 Gianluca Tondo SPORTING FUTURA
3 Alessandro Ughetta COLONNA
3 Giuseppe Di Pasquali C.T. TORRENOVA
3 Michele Durante ATLETICO ROMANINA
3 Graziano Scacco SAN FRANCESCO
3 Andrea Germani EDILISA MARINO
3 Cristian De Simone SPORTING FUTURA
3 Emiliano Paradisi ATLETICO MARRANA
3 Massimo Favale ATLETICO VELLETRI
3 Alessandro Sabatino EDILISA MARINO
2 Davide De Santis REAL ATLETICO ROMA
2 Simone Tinaburri ATLETICO ROMANINA
2 Simone Dipietropaolo TIME SPORT ROMA GARBATELLA
2 Alessio Colagrossi TCL MOVE UP
2 Stefano Ninci TIME SPORT ROMA GARBATELLA
2 Manuel Durante ATLETICO ROMANINA
2 Fabio Boccanera REAL ATLETICO ROMA
2 Davide Gatti ATLETICO ROMANINA
2 Alessandro Tulli ARCA
2 Luca De Giorgis ATLETICO ROMANINA
2 Alessandro Colelli TEVERE ROMA
2 Emanuele Bonanni ATLETICO MARRANA
2 Andrea Urgolo COLONNA
2 Pasquale Iannotta SPORTING FUTURA
2 Alessandro Durante ATLETICO ROMANINA
2 Alessio Vagnoni ATLETICO SAN RAIMONDO
2 Marco Turchi TEVERE ROMA
2 Mirko Sordilli PRO CALCIO CECCHINA
1 Gabriele Pellitta CITTA DI ZAGAROLO
1 Lorenzo Lisi SPORTING FUTURA
1 Antonio Pantoni ATLETICO VELLETRI
1 Emiliano Di Marzio SPORTING FUTURA
1 Mauro Celli EDILISA MARINO
1 Tiziano Abbate C.T. TORRENOVA
1 Simone Abbate C.T. TORRENOVA
1 Federico De Gregorio ATLETICO VELLETRI
1 Umberto Napolitano TCL MOVE UP
1 Stefano Sellati CASTROMENIO
1 Roberto Rotondi FOLGARELLA 2000
1 Marco Piccini ATLETICO VELLETRI
1 Francesco Proietti REAL ATLETICO ROMA
1 Marco Corvino SAN LUCA
1 Simone Pietropaoli ATLETICO ROMANINA
1 Gianfranco Colella COLONNA
1 Gabriele Muscarଆ C.T. TORRENOVA
1 Roberto Diamanti ATLETICO VELLETRI
1 Valerio Gabrielli ATLETICO ROMANINA
1 Daniele Iannotti ATLETICO ROCCAMASSIMA
1 Matias Fanasca CASTROMENIO
1 Daniele Ghenda ATLETICO MARRANA
1 Valerio Pocchi TIME SPORT ROMA GARBATELLA
1 Daniele Assanti ATLETICO MARRANA
1 Simone Trucillo SANTA PALOMBA
1 Daniele Pera C.T. TORRENOVA
1 Andrea Marongiu COLONNA
1 Alessio D Eustacchio ATLETICO CIAMPINO
1 Francesco Leandri VIRTUS TORRE MAURA
1 Patrizio Ruffa EDILISA MARINO
1 Andrea Izzo COLONNA
1 David Antinori ATLETICO VELLETRI