skin adv

Serie D - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
20/10/2017
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ARCA
6-0
ATLETICO CIAMPINO
ATLETICO MARRANA
0-4
TIME SPORT ROMA GARBATELLA
ATLETICO ROMANINA
0-2
CITTA DI ZAGAROLO
C.T. TORRENOVA
2-0
ATLETICO VELLETRI
COLONNA
2-3
REAL ATLETICO ROMA
EDILISA MARINO
3-3
SPORTING FUTURA
FOLGARELLA 2000
3-3
VIRTUS TORRE MAURA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
73 26 24 1 1 147 24
61 26 19 4 3 143 47
61 26 20 1 5 104 34
45 26 13 6 7 100 76
40 26 11 7 8 92 74
40 25 12 4 9 86 76
33 26 9 6 11 62 83
31 26 7 10 9 37 32
25 26 6 7 13 52 93
25 26 6 7 13 37 103
23 26 6 5 15 28 87
14 26 1 11 14 9 63
13 26 0 13 13 3 57
11 25 0 12 13 0 51

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
40 Luca Caracci EDILISA MARINO
36 Mario Di Santo FOLGARELLA 2000
34 Daniele Cavallo FOLGARELLA 2000
33 Simone Barigelli CITTA DI ZAGAROLO
23 Manuel Mauceri C.T. TORRENOVA
22 Andrea Ambrosetti CITTA DI ZAGAROLO
20 Roberto Eboli TIME SPORT ROMA GARBATELLA
19 Luca Fiumara ARCA
19 Danilo La Mendola ARCA
18 Antonio Covello COLONNA
18 Simone Gargano CITTA DI ZAGAROLO
18 Giordano Fiordalice SPORTING FUTURA
18 Daniele Battelli EDILISA MARINO
18 Giovanni Artiglio C.T. TORRENOVA
16 Ivan Bucceri C.T. TORRENOVA
16 Marco Cecilia CITTA DI ZAGAROLO
16 Gianni Violanti FOLGARELLA 2000
15 Alessandro Niceforo CITTA DI ZAGAROLO
15 Antonio Capone TIME SPORT ROMA GARBATELLA
14 Christian Conti FOLGARELLA 2000
14 Giuliano Conte CITTA DI ZAGAROLO
14 Fabio Di Nino TIME SPORT ROMA GARBATELLA
13 Simone Valentini ARCA
13 Alessandro Sgambati TIME SPORT ROMA GARBATELLA
12 Claudio Celani FOLGARELLA 2000
12 Dario Onorati C.T. TORRENOVA
12 Andrea Sofia FOLGARELLA 2000
12 Marco Fortezza ARCA
11 Fabrizio Papa ATLETICO MARRANA
11 Manuel Iengo ATLETICO ROMANINA
10 Mattia Mariotti SPORTING FUTURA
10 Daniele Fasoli SPORTING FUTURA
10 Alfonso Piano REAL ATLETICO ROMA
9 Damiano Buttinelli COLONNA
9 Marius Andrei Rezmerita EDILISA MARINO
8 Simone Fiumara ARCA
8 Maurizio Riccomi REAL ATLETICO ROMA
8 Gianluca Gentilini EDILISA MARINO
7 Patrizio Viglioglia ARCA
7 Marco Galeri FOLGARELLA 2000
7 Danilo Salvatori C.T. TORRENOVA
7 Carmine Sorrentino SPORTING FUTURA
7 Giorgio Veltri EDILISA MARINO
7 Giuseppe Ferraro ARCA
7 Gianluca Catania TIME SPORT ROMA GARBATELLA
6 Gianluca Romagnoli CITTA DI ZAGAROLO
6 Damiano Calcatelli CITTA DI ZAGAROLO
6 Francesco Scaramella CITTA DI ZAGAROLO
6 Alessio Mattei CITTA DI ZAGAROLO
5 Fabio Miconi ARCA
5 Stefano Liberati SPORTING FUTURA
5 Riccardo Genovese COLONNA
5 Glauco Viglietta ARCA
5 Luca Guglielmo C.T. TORRENOVA
5 Diego Silvestri COLONNA
5 Samuele Papa ATLETICO MARRANA
5 Simone Colzi ATLETICO ROMANINA
5 Dario Di Massa ATLETICO MARRANA
5 Marco Marchegiani FOLGARELLA 2000
4 Jacopo Verga ATLETICO MARRANA
4 Michele Artiglio C.T. TORRENOVA
4 Stefano Cinti ARCA
4 Marco Migliaccio REAL ATLETICO ROMA
4 Gianluca Patriarca COLONNA
4 Daniele Maggi EDILISA MARINO
4 Adriano Casini TIME SPORT ROMA GARBATELLA
4 Giordano Verga ATLETICO MARRANA
4 Marco Mattei CITTA DI ZAGAROLO
4 Andrea Silvioli ATLETICO ROMANINA
4 Fabrizio Franciotti TIME SPORT ROMA GARBATELLA
4 Cristiano Bardelloni EDILISA MARINO
3 Cristian Nacca FOLGARELLA 2000
3 Michele Durante ATLETICO ROMANINA
3 Massimo Favale ATLETICO VELLETRI
3 Emiliano Paradisi ATLETICO MARRANA
3 Graziano Scacco COLONNA
3 Gianluca Tondo SPORTING FUTURA
3 Andrea Germani EDILISA MARINO
3 Cristian De Simone SPORTING FUTURA
3 Alessandro Sabatino EDILISA MARINO
3 Giuseppe Di Pasquali C.T. TORRENOVA
3 Luca Nicolai REAL ATLETICO ROMA
3 Alessandro Ughetta COLONNA
2 Manuel Durante ATLETICO ROMANINA
2 Emanuele Bonanni ATLETICO MARRANA
2 Mirko Sordilli FOLGARELLA 2000
2 Davide Gatti ATLETICO ROMANINA
2 Alessio Vagnoni EDILISA MARINO
2 Alessandro Tulli ARCA
2 Marco Turchi ATLETICO ROMANINA
2 Alessandro Durante ATLETICO ROMANINA
2 Alessio Colagrossi ARCA
2 Fabio Boccanera REAL ATLETICO ROMA
2 Andrea Urgolo COLONNA
2 Davide De Santis TIME SPORT ROMA GARBATELLA
2 Luca De Giorgis ATLETICO ROMANINA
2 Alessandro Colelli TIME SPORT ROMA GARBATELLA
2 Simone Dipietropaolo TIME SPORT ROMA GARBATELLA
2 Pasquale Iannotta SPORTING FUTURA
2 Stefano Ninci TIME SPORT ROMA GARBATELLA
2 Simone Tinaburri ATLETICO ROMANINA
1 Valerio Pocchi TIME SPORT ROMA GARBATELLA
1 Marco Corvino ARCA
1 Alessio D Eustacchio FOLGARELLA 2000
1 Valerio Gabrielli ATLETICO ROMANINA
1 Daniele Assanti ATLETICO MARRANA
1 David Antinori ATLETICO VELLETRI
1 Cristian Nacca VIRTUS TORRE MAURA
1 Antonio Pantoni ATLETICO VELLETRI
1 Simone Trucillo VIRTUS TORRE MAURA
1 Federico De Gregorio ATLETICO VELLETRI
1 Stefano Sellati SPORTING FUTURA
1 Tiziano Abbate C.T. TORRENOVA
1 Francesco Leandri VIRTUS TORRE MAURA
1 Emiliano Di Marzio SPORTING FUTURA
1 Marco Piccini ATLETICO VELLETRI
1 Gabriele Pellitta CITTA DI ZAGAROLO
1 Umberto Napolitano ATLETICO MARRANA
1 Roberto Diamanti ATLETICO VELLETRI
1 Francesco Proietti REAL ATLETICO ROMA
1 Daniele Iannotti ATLETICO VELLETRI
1 Matias Fanasca SPORTING FUTURA
1 Daniele Pera C.T. TORRENOVA
1 Andrea Marongiu COLONNA
1 Andrea Izzo COLONNA
1 Patrizio Ruffa EDILISA MARINO
1 Lorenzo Lisi SPORTING FUTURA
1 Simone Abbate C.T. TORRENOVA
1 Mauro Celli EDILISA MARINO
1 Simone Pietropaoli ATLETICO ROMANINA
1 Gianfranco Colella COLONNA
1 Gabriele Muscarଆ C.T. TORRENOVA
1 Daniele Ghenda ATLETICO MARRANA
1 Roberto Rotondi FOLGARELLA 2000