skin adv

Serie D - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
06/03/2020
ORE : 20:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
GROTTAFERRATA
0-0
ATLETICO MONTECOMPATRI
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CITTA DI SEGNI
0-0
CASTROMENIO
PRO CALCIO CECCHINA
0-0
FG BLAUGRANA
VISUAL TECHNOLOGY
0-0
POLISPORTIVA GENZANO
PLAYGROUND VELLETRI
0-0
MATRIX FUTSAL
ATLETICO ROCCAMASSIMA
0-0
NUOVA FLORIDA ARDEA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
49 2.9 17 16 1 0 88 28 60
35 2.1 17 11 2 4 81 39 42
34 2.0 17 11 1 5 83 42 41
33 2.1 16 11 0 5 76 34 42
33 2.1 16 11 0 5 78 46 32
26 1.6 16 8 2 6 59 41 18
26 1.6 16 8 2 6 73 58 15
21 1.5 14 6 3 5 44 29 15
13 0.9 15 4 1 10 42 68 -26
13 0.8 17 4 1 12 37 92 -55
12 0.8 16 4 0 12 44 63 -19
12 0.8 16 3 3 10 17 55 -38
0 0.0 17 0 0 17 0 127 -127

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
26 Francesco Cetroni CASTROMENIO
26 Angelo Sellati REAL CASTEL FONTANA
25 Danilo Ercolani MATRIX FUTSAL
25 Damiano Latini
23 Gabriel Trusca FG BLAUGRANA
22 Adi Dascalu FG BLAUGRANA
20 Filippo Aiuti LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
19 Gianluca Bernardi VISUAL TECHNOLOGY
18 Matteo Vezzoni MATRIX FUTSAL
15 Ivan Costantini POLISPORTIVA GENZANO
14 Daniele Sidera DON BOSCO GENZANO
14 Mauro Pizziconi PRO CALCIO CECCHINA
14 Gabriele Bocchetti POLISPORTIVA CIAMPINO
14 Valeriu Latu FG BLAUGRANA
14 Matteo Diana OLIMPYA VELLETRI
13 Federico Giulitti FG BLAUGRANA
12 Nicolas Paolini DON BOSCO GENZANO
12 Matteo Cerquozzi PRO CALCIO CECCHINA
12 Fabio Sinceri ATLETICO ROCCAMASSIMA
11 Luca Cianfanelli POLISPORTIVA GENZANO
10 Christian Tintisona ATLETICO ROCCAMASSIMA
10 Valerio Paloni PRO CALCIO CECCHINA
10 Francesco Turianelli ATLETICO MONTECOMPATRI
10 Edoardo Palozzi CIAMPINO CITY FUTSAL
10 Alex Komaromi FG BLAUGRANA
9 Giorgio Patrizi CITTA DI SEGNI
9 Giorgio Giacomi PAVONA
9 Giampaolo Di Franco VISUAL TECHNOLOGY
8 Giordano Gallotti CIAMPINO CITY FUTSAL
8 Riccardo Ianiri PRO CALCIO CECCHINA
7 Andrea Azzocchi MATRIX FUTSAL
7 Alessandro Gizzi CITTA DI SEGNI
7 Marius Iancu FG BLAUGRANA
7 Vincenzo Cicero Santalena GROTTAFERRATA
7 Antonio Mazzoni DON BOSCO GENZANO
6 Luca Panzanella CASTROMENIO
6 Vanni Pistella DON BOSCO GENZANO
6 Daniele Cavallo INDIPENDIENTE CIAMPINO
6 Marco Lipizzi CITTA DI SEGNI
6 Valerio La Rosa GROTTAFERRATA
6 Giordano Fiordalice CASTROMENIO
6 Giovanni Salerno MATRIX FUTSAL
5 Davide Urioni INDIPENDIENTE CIAMPINO
5 Giacomo Mattia Marchetti POLISPORTIVA GENZANO
5 Alessio Del Vecchio DON BOSCO GENZANO
5 Fabrizio Gentili ATLETICO ROCCAMASSIMA
5 Simone Pietropaoli CITTA DI SEGNI
5 Riccardo Gravano MATRIX FUTSAL
5 Diego Genovese VISUAL TECHNOLOGY
5 Matteo Pizzotti CITTA DI SEGNI
5 Alessio Felici INDIPENDIENTE CIAMPINO
5 Marco Milanesi ATLETICO ROCCAMASSIMA
4 Danilo Manciocchi VISUAL TECHNOLOGY
4 Emanuele D Emilia CITTA DI SEGNI
4 Diego Silvestri ATLETICO MONTECOMPATRI
4 Gabriele Tora ATLETICO ROCCAMASSIMA
4 Emiliano Mataj CASTROMENIO
4 Roberto Recine PRO CALCIO CECCHINA
4 Federico Giorgi OLIMPYA VELLETRI
4 Giordano Renzi DON BOSCO GENZANO
4 Francesco Pennacchia MATRIX FUTSAL
4 Marco Melfi ATLETICO MONTECOMPATRI
4 Cristiano Bardelloni CASTROMENIO
4 Massimiliano Baroncini POLISPORTIVA GENZANO
4 Alberto Barone CIAMPINO CITY FUTSAL
3 Daniele Cappellini ATLETICO MONTECOMPATRI
3 Christian Silvestri MATRIX FUTSAL
3 Alessio Galafate POLISPORTIVA GENZANO
3 Valerio Miozzi ATLETICO MONTECOMPATRI
3 Tiziano Monnati DON BOSCO GENZANO
3 Federico Feliziani FG BLAUGRANA
3 Gianluca Monachesi MATRIX FUTSAL
3 Massimo Zito ATLETICO MONTECOMPATRI
3 Gianluca Castrichella PLAYGROUND VELLETRI
3 Amine Raouraoua CITTA DI SEGNI
3 Damiano Buttinelli ATLETICO MONTECOMPATRI
3 Emanuel Calicchia PLAYGROUND VELLETRI
3 Alessio Mattei ATLETICO MONTECOMPATRI
3 Ermal Arpaj FG BLAUGRANA
3 Cristian Panci DON BOSCO GENZANO
2 Evaristo Bianco GROTTAFERRATA
2 Daniele Ricci POLISPORTIVA GENZANO
2 Piergiorgio Cascapera PLAYGROUND VELLETRI
2 Enrico Cavaricci ATLETICO MONTECOMPATRI
2 Daniele Leoni PLAYGROUND VELLETRI
2 Marco Priori INDIPENDIENTE CIAMPINO
2 Andrea Mastrangeli CITTA DI SEGNI
2 Emanuele Fortunato CASTROMENIO
2 Madalin Butnaru FG BLAUGRANA
2 Alessandro Cipriani VISUAL TECHNOLOGY
2 Matteo Leuti POLISPORTIVA GENZANO
2 Piero Meola ATLETICO ROCCAMASSIMA
1 Diego Apa ATLETICO ROCCAMASSIMA
1 Simone Leo CITTA DI SEGNI
1 Francesco Giulianelli ATLETICO MONTECOMPATRI
1 Vincenzo Bianco GROTTAFERRATA
1 Kevin Leoni VISUAL TECHNOLOGY
1 Adriano Manciocchi VISUAL TECHNOLOGY
1 Riccardo Silvetti POLISPORTIVA GENZANO
1 Andrea Materazzi INDIPENDIENTE CIAMPINO
1 Marco Pellegrini DON BOSCO GENZANO
1 Yassin Serraoui FG BLAUGRANA
1 Mirko Sordilli PRO CALCIO CECCHINA
1 Carmine Ruotolo DON BOSCO GENZANO
1 Tiziano Ronci VISUAL TECHNOLOGY
1 Ercole Talone CITTA DI SEGNI
1 Alessio Papili INDIPENDIENTE CIAMPINO
1 Daniele Iannotti ATLETICO ROCCAMASSIMA
1 Andrea Pizzuti DON BOSCO GENZANO
1 Mattia Viscione CITTA DI SEGNI
1 Fabio Coppola ATLETICO ROCCAMASSIMA
1 Natalino Monterosso
1 Michel Sonaglioni PRO CALCIO CECCHINA
1 Luca Tuzii ATLETICO ROCCAMASSIMA
1 Andrea Scifoni ATLETICO ROCCAMASSIMA
1 Dario Zeppieri POLISPORTIVA GENZANO
1 Fabrizio Izzo ATLETICO ROCCAMASSIMA
1 Gianmarco Piccari CASTROMENIO
1 Aldo Zega PRO CALCIO CECCHINA
1 Alessandro Verginelli ATLETICO MONTECOMPATRI
1 Mauro Ascani PRO CALCIO CECCHINA
1 Mirko Mentucci DON BOSCO GENZANO
1 Matteo D Orazio MATRIX FUTSAL
1 Fabio Bizzoni MATRIX FUTSAL