skin adv

Femminile - Serie D - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
18/10/2019
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SAN CAMILLO
0-4
ARANOVA
Rinviata al 19/10/2019, ore 21:00
BORGO PALIDORO
0-5
CASPERIA
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CIVITAVECCHIA
1-3
SAN FILIPPO NERI
CYBERTEL ANIENE
8-0
FB5 TEAM ROME
EVENTI FUTSAL
1-2
FUTSAL SETTECAMINI
FIUMICINO 1926
2-2
VITERBO
LS10
3-0
FIORIDA PORTUENSE
TRASTEVERE
7-0
EUR




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
40 2.2 18 12 4 2 54 17 37
38 2.1 18 12 2 4 60 29 31
37 2.1 18 12 1 5 62 29 33
36 2.0 18 11 3 4 52 15 37
36 2.0 18 11 3 4 48 23 25
34 1.9 18 11 1 6 68 34 34
31 1.7 18 9 4 5 50 29 21
29 1.6 18 7 8 3 48 13 35
27 1.5 18 8 3 7 52 37 15
25 1.5 17 7 4 6 19 25 -6
20 1.1 18 5 5 8 28 42 -14
14 0.8 18 3 5 10 22 25 -3
10 0.6 18 2 5 11 14 43 -29
7 0.4 17 0 7 10 0 51 -51
6 0.3 18 0 6 12 0 57 -57
5 0.3 18 0 5 13 1 109 -108

Promossa in Serie C
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
19 Lea Di Marcantonio TRASTEVERE
18 Debora Fiore SAN PIO X
17 Lucia Droghini ATLETICO CIVITAVECCHIA
17 Marzia Cannavacciuolo ARANOVA
16 Gabriella Graziotti VITERBO
14 Francesca Rocchetti ROMA CALCIO A 5
13 Elisabetta Paduano TORRINO
13 Fabiola Natili CASPERIA
12 Valentina Micangeli CASPERIA
11 Elena Angelelli CASPERIA
11 Federica Boldrini FUTSAL SETTECAMINI
11 Anna Granato CASPERIA
10 Giulia Quintini COPPA D ORO CERVETERI
9 Camilla Tarquini VITERBO
9 Roberta Di Stefano FUTSAL SETTECAMINI
9 Martina Napoleone ROMA CALCIO FEMMINILE
9 Arianna Rigoli VITERBO
8 Melania Desideri NAZARETH
8 Nicole Romitelli SAN PIO X
8 Alessia Lena ULIVI VILLAGE
7 Sara Stefanelli COPPA D ORO CERVETERI
7 Romina Santoni EVENTI FUTSAL
7 Lisa Petrucci EVENTI FUTSAL
7 Irene Nanni FB5 TEAM ROME
7 Federica Tantari FUTSAL SETTECAMINI
7 Giulia D Elia EVENTI FUTSAL
7 Sara Bocci LA COCCINELLA
6 Beatrice Bruschi EVENTI FUTSAL
6 Agnese Lergetporer PMB FUTSAL
6 Ilaria Cataldi TRASTEVERE
6 Alessandra Pifferi VITERBO
6 Fabiola Soldani ARANOVA
6 Veronica De Fabiis TRASTEVERE
6 Flavia Tordone FIORIDA PORTUENSE
6 Caterina Ridolfi FUTSAL SETTECAMINI
6 Chiara Caprabianca LOSITANA
6 Louisa Mellal FORTE BRAVETTA
6 Miriam Di Fabio TRASTEVERE
5 Marta Grossi FIUMICINO 1926
5 Francesca Ingarelli SAN FILIPPO NERI
5 Maria Luisa Angeloni FB5 TEAM ROME
5 Alice Montibello FUTSAL SETTECAMINI
5 Claudia Rotini FUTSAL SETTECAMINI
5 Sara Spalliera VIRTUS LAZIO
4 Francesca Fiore CYBERTEL ANIENE
4 Daniela Leonetti FIUMICINO 1926
4 Alessandra Romanucci VIRTUS LAZIO
4 Chiara Busso ROMA CALCIO A 5
4 Chiara Trivellini EVENTI FUTSAL
4 Marta Stazi CASPERIA
4 Erika Maruzzella SAN PIO X
4 Nicole Ludovichi ARANOVA
4 Chiara Gervasi TRASTEVERE
4 Margherita Zennaro TRASTEVERE
4 Sara Maria Masini FUTSAL SETTECAMINI
4 Valentina Carra FIUMICINO 1926
4 Beatrice Lo Schiavo
4 Cecilia Piancaldini PMB FUTSAL
4 Marianna Rippa FUTSAL SETTECAMINI
4 Luna Pace FUTSAL SETTECAMINI
4 Claudia Sereni SAN FILIPPO NERI
4 Flavia Gennari FIUMICINO 1926
3 Federica Bajani FUTSAL SETTECAMINI
3 Silvia Scuncio FUTSAL SETTECAMINI
3 Katia Frilicca CIVITAVECCHIA
3 Chiara Masella EVENTI FUTSAL
3 Livia Viola FB5 TEAM ROME
3 Brigitta Balestri VITERBO
3 Federica Cannata FUTSAL SETTECAMINI
3 Emanuela Buono SAN FILIPPO NERI
3 Claudia Amorosi CIVITAVECCHIA
3 Marzia Fincato FUTSAL SETTECAMINI
3 Martina Cirino VIRTUS LAZIO
3 Mariella Van Ginkel VITERBO
3 Francesca Di Mei CASPERIA
3 Monica Giuliani ROMA CALCIO A 5
3 Elena Diana Craciun CASPERIA
3 Giulia Pericoli TRASTEVERE
3 Taila Magazzeni CIVITAVECCHIA
3 Adriana Cese TORRINO
2 Giorgia Contenta TORRINO
2 Anna Romagnuolo SAN PIO X
2 Sara Quercioli LOSITANA
2 Isabella Melis TRASTEVERE
2 Giuliana Scenna CYBERTEL ANIENE
2 Simona Pieranunzi EVENTI FUTSAL
2 Sara Sciarrini CASPERIA
2 Ambra Esposito FIUMICINO 1926
2 Giulia Varletta VITERBO
2 Serena Carpino TRASTEVERE
2 Giulia Manfrè FIORIDA PORTUENSE
2 Silvia D Elia FB5 TEAM ROME
2 Francesca Caldarigi TORRINO
2 Eleonora Landolfi CYBERTEL ANIENE
2 Naika Bianchino LOSITANA
2 Malika Aithamad FIORIDA PORTUENSE
2 Elena Di Paolo EVENTI FUTSAL
2 Silvia Vannucci TRASTEVERE
2 Alessia Moretti FUTSAL SETTECAMINI
1 Silvia Grasso SAN FILIPPO NERI
1 Francesca Alfieri CYBERTEL ANIENE
1 Mara Cirronis FB5 TEAM ROME
1 Silvia Cafasso NOVA 7
1 Alina Cristina Mitrea BORGO PALIDORO
1 Eleonora Santoro FIORIDA PORTUENSE
1 Arianna Massai CIVITAVECCHIA
1 Francesca Speranza FUTSAL SETTECAMINI
1 Francesca Calderara TRASTEVERE
1 Ambra Sechi LS10
1 Giorgia Quarta FB5 TEAM ROME
1 Alessia Trincia FORTE BRAVETTA
1 Michela Galante FB5 TEAM ROME
1 Verdiana Lollo ARANOVA
1 Noemi Innocenzi FIORIDA PORTUENSE
1 Daniela Curto ARANOVA
1 Monica Monosilio TRASTEVERE
1 Veronica Blasi FIORIDA PORTUENSE
1 Amelia Spalazzi TRASTEVERE
1 Giulia D Apote VITERBO
1 Erica Castagnola CIVITAVECCHIA
1 Stefania Disi LS10
1 Laura Milano LS10
1 Enorà Porretti TRASTEVERE
1 Marika Piana VIRTUS LAZIO
1 Maria Chiara Chiavolini VITERBO
1 Paola Squassina SAN FILIPPO NERI