skin adv

Femminile - Serie D - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
17/10/2014
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLETICO ANZIOLAVINIO
1-4
GARBATELLA
CORTINA S.C.
1-3
COLLI ALBANI
NOMENTANA FUTSAL
8-4
VIRTUS FENICE
POLISPORTIVA OSTIENSE
0-6
FB5 TEAM ROME
TIME SPORT ROMA
7-1
ASK POMEZIA LAURENTUM
VIRTUS OSTIA VILLAGE
0-0
ESERCITO CALCIO ROMA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
52 2.4 22 21 1 0 175 17 158
42 1.9 22 15 1 6 67 42 25
31 1.4 22 12 2 8 59 54 5
30 1.4 22 11 4 7 59 108 -49
27 1.2 22 10 3 9 78 79 -1
26 1.2 22 9 4 9 70 73 -3
20 0.9 22 6 3 13 39 54 -15
16 0.7 22 6 4 12 39 59 -20
9 0.4 22 8 3 11 49 72 -23
5 0.2 22 13 4 5 86 47 39
3 0.1 22 0 6 16 0 63 -63
-2 -0.1 22 0 7 15 2 55 -53

Promossa in Serie C
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
45 Fabiana Pasquali ROMA CALCIO FEMMINILE
44 Elena Angelelli CASPERIA
29 Valentina Tudisco TIME SPORT ROMA
25 Mariasofia Casciani FB5 TEAM ROME
23 Samanta Montacchiesi ROMA CALCIO FEMMINILE
23 Laura Verrelli VIRTUS CIAMPINO
22 Melania Desideri NAZARETH
19 Laura Prospitti VIRTUS OSTIA VILLAGE
19 Giulia Aiello LA COCCINELLA
18 Vincenza Robles TIME SPORT ROMA
17 Daniela Scardicchio TIME SPORT ROMA
15 Fabiana Vattone LITTORIANA FUTSAL
15 Marzia Mastrofrancesco LA COCCINELLA
14 Laura Pitolli CECCHINA
14 Federica Tantari FUTSAL SETTECAMINI
13 Prisca Celestini LEDESMA ACADEMY
13 Chiara Mancini ROMA CALCIO FEMMINILE
12 Paola Danella ATLETICO ANZIOLAVINIO
12 Elisa Rossetti VIS VIRAGO
11 Marianna Leopardi EAGLES APRILIA
10 Fabiana Riparbelli DIVINO AMORE
10 Nunzia Cecoro TIME SPORT ROMA
10 Amelia Spalazzi TRASTEVERE
9 Valeria Bocca FUTSAL SETTECAMINI
9 Vanessa Coletta ATLETICO ANZIOLAVINIO
9 Marzia Cannavacciuolo ARANOVA
9 Simona Pieranunzi EVENTI FUTSAL
9 Giulia Quintini COPPA D ORO CERVETERI
8 Kettj Bellon WOMEN ROMA
8 Claudia Bandiera NOVA PHOENIX
8 Marta Maria Molinari NOVA PHOENIX
7 Rita Federico ASK POMEZIA LAURENTUM
7 Marika Ciamberlano CECCHINA
7 Sara Marsicola CORTINA S.C.
7 Eva Vivo SAVIO
6 Vanessa Pavone VALLERANO
6 Valeria Belotti FB5 TEAM ROME
6 Luana Pallaria CORTINA S.C.
6 Giorgia Zellini FUTSAL FENICE
6 Vanessa Panella ESERCITO CALCIO ROMA
6 Cristiana Potenziani FB5 TEAM ROME
6 Emanuela Marzola FB5 TEAM ROME
5 Margherita Fougier CLUB SPORT ROMA
5 Irene Mascherucci FB5 TEAM ROME
5 Federica Troncacci WOMEN ROMA
5 Federica Pigna CORTINA S.C.
4 Marika Piana VIRTUS LAZIO
4 Patrizia Cesarei CORTINA S.C.
4 Cristina Giubilei SPES MONTESACRO
4 Giulia Lanciotti TRASTEVERE
4 Federica Galizzi ESERCITO CALCIO ROMA
4 Claudia Ranaldi ASK POMEZIA LAURENTUM
4 Ilenia Todisco ATLETICO ANZIOLAVINIO
4 Azzurra Graniglia LEDESMA ACADEMY
4 Marta Riccitelli FUTSAL SETTECAMINI
4 Giulia Gentile VALLERANO
4 Erika D Alessandro ASK POMEZIA LAURENTUM
4 Silvia Malavisi DIVINO AMORE
4 Daniela Montecchia TIBUR SUPERBUM
3 Giorgia Quarta FB5 TEAM ROME
3 Immacolata Ruzza ATLETICO ANZIOLAVINIO
3 Virginia La Schiazza VIRTUS FENICE
3 Pamela Antonelli ESERCITO CALCIO ROMA
3 Roberta Montese ESERCITO CALCIO ROMA
3 Virginia Scattone NOVA PHOENIX
3 Michela Tocci CORTINA S.C.
3 Marzia Russo TIME SPORT ROMA
3 Elisabetta Paduano TORRINO
2 Maria Vittoria Panzironi VIS VIRAGO
2 Beatrice Lo Schiavo
2 Cristina Cavaterra COLLI ALBANI
2 Maria Catasta NOVA PHOENIX
2 Elisa Vespa PROGETTO FUTSAL
2 Ilenia Pezzella BEST
2 Denise Mirto SAVIO
2 Giulia Catalano FB5 TEAM ROME
2 Beatrice Lautizi CCCP 1987
2 Anna Mostardi COLLI ALBANI
2 Alice Caronna POLISPORTIVA OSTIENSE
2 Barbara Riopi ESERCITO CALCIO ROMA
2 Francesca Marotta FIORIDA PORTUENSE
2 Flavia Tordone FIORIDA PORTUENSE
2 Giorgia Tarenzi WOMEN ROMA
1 Federica Rosi ATLETICO ANZIOLAVINIO
1 Federica Fatuzzo ATLETICO SAN LORENZO
1 Orsola Passacantilli SPORT SABINA
1 Francesca Belfiore DIVINO AMORE
1 Serena Guarrera ROMA CALCIO FEMMINILE
1 Valentina Di Vittori ASK POMEZIA LAURENTUM
1 Maria Caterina Sau ESERCITO CALCIO ROMA
1 Ilenia Chimera REAL BALDUINA
1 Federica Proietti ATLETICO CALCIO ROMA
1 Silvia Laici CORTINA S.C.
1 Giulia Vincenti CORTINA S.C.
1 Valentina Solustri NOMENTANA FUTSAL
1 Sveva Sciuto FB5 TEAM ROME
1 Agnese Barbanti DIVINO AMORE
1 Paola Francesca Boleso ESERCITO CALCIO ROMA
1 Martina Boccolini ASK POMEZIA LAURENTUM
1 Giovanna Dal Pane ESERCITO CALCIO ROMA
1 Roberta Di Stefano FUTSAL SETTECAMINI
1 Sara Marchetti TIBUR SUPERBUM
1 Claudia Pitolli ASK POMEZIA LAURENTUM
1 Romina Morelli NOMENTANA FUTSAL
1 Michela Zaccone FORTE BRAVETTA