skin adv

Femminile - Serie D - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
11/10/2013
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
COLLI ALBANI
5-0
VILLANOVA
DON BOSCO NUOVO SALARIO
5-3
VICOLO
HELLAS L ACQUEDOTTO
1-2
SCALAMBRA SERRONE
IFI PALESTRINA
0-6
NEW TEAM TIVOLI
LEVANTE ROMA
2-0
SAN GIUSTINO
PIGNETO TEAM
2-4
NAZARETH
VICOVARO
18-1
SPORTING VALMONTONE
ATLETICO TORRENOVA
10-0
PRO MARCELLINA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
74 2.5 30 24 2 4 150 38 112
71 2.4 30 22 5 3 149 39 110
62 2.1 30 19 5 6 140 45 95
62 2.1 30 20 2 8 134 52 82
62 2.1 30 19 5 6 102 56 46
60 2.0 30 19 3 8 158 71 87
56 1.9 30 18 2 10 128 56 72
49 1.6 30 16 1 13 158 82 76
42 1.4 30 13 3 14 108 76 32
38 1.3 30 12 2 16 96 67 29
38 1.3 30 12 2 16 104 109 -5
36 1.2 30 12 0 18 99 142 -43
25 0.8 30 8 1 21 84 153 -69
10 0.3 30 2 4 24 14 213 -199
8 0.3 30 1 5 24 19 128 -109
4 0.1 30 0 4 26 0 316 -316

Promossa in Serie C
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
65 Valentina Bernardini NEW TEAM TIVOLI
65 Michela Iaria ARCA
56 Annamaria Colucci NAZARETH
55 Erica Di Ventura WOMEN ROMA
43 Annalisa Salomone REAL PRAENESTE
42 Rita Rocchi VICOVARO
40 Roberta Salinetti VILLANOVA
34 Federica Bocca OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
34 Natalia Golini PIGNETO TEAM
32 Michela Luconi ATLETICO TORRENOVA
31 Alice Bertini REAL PRAENESTE
29 Marta Riccitelli FUTSAL SETTECAMINI
28 Ilaria Panattoni VIRTUS CIAMPINO
28 Caterina Baroni VICOVARO
27 Claudia Bandiera NOVA PHOENIX
27 Sara Luconi FB5 TEAM ROME
26 Marina Carullo EVENTI FUTSAL
26 Arianna Pacchiarotti VIS FONDI
24 Marinella Pistocchi REAL PRAENESTE
24 Francesca Alfieri CYBERTEL ANIENE
23 Elisa Cavallaro DELLE VITTORIE
23 Valeria Belotti FB5 TEAM ROME
23 Giada Luzi VICOLO
22 Cristiana Potenziani FB5 TEAM ROME
22 Cristina Giubilei SPES MONTESACRO
22 Alessandra Capitani VICOVARO
20 Stefania Disi LS10
19 Viviana Tirelli VICOLO
18 Antonietta Lorenzetti TORRE ANGELA
18 Sara Bottone OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
17 Tatiana Cinti LEVANTE ROMA
17 Giovanna Adamo ATLETICO SAN LORENZO
17 Francesca Martino ROMAN 91
17 Francesca Ronga PROGETTO FUTSAL
16 Veronica De Fabiis TRASTEVERE
16 Alessia Abbate ATLETICO 2000
15 Rossella Corsaro VIRTUS LAZIO
15 Michelle Valdastri VICOLO
15 Consuelo Ferrazzi VICOLO
14 Chiara Mazzuca SAVIO
13 Martina Clissa VIRTUS ANIENE 3Z 1983
13 Barbara Tombesi NOVA 7
13 Joyce Giardini LOSITANA
13 Eleonora Bruni SAN GIUSTINO
13 Ilaria Nobili ATLETICO SAN LORENZO
12 Francesca Lucentini C5 ROMA
12 Samanta Rottaro ATLETICO SAN LORENZO
12 Giulia Vidal TIBUR SUPERBUM
12 Michela Mencucci NAZARETH
12 Floriana Brancati VILLANOVA
12 Alessandra Re ARCA
11 Geta Cojocaru FORTE COLLEFERRO
11 Fabiana De Luca PROGETTO FUTSAL
11 Maria Luisa Angeloni FB5 TEAM ROME
11 Arianna Iannicco COLLI ALBANI
11 Luisa Gavirati TIBUR SUPERBUM
10 Aurora Landi LEVANTE ROMA
10 Giulia Buccini BORGHESIANA
10 Federica Cannata FUTSAL SETTECAMINI
10 Monica Calderari VICOVARO
10 Roberta Piergentili WOMEN ROMA
10 Martina Coda Zabetta VICOVARO
9 Melissa Muredda ATLETICO TORRENOVA
9 Eva Vivo SAVIO
8 Maristella Irti ROMAN 91
8 Arianna Falconi VICOVARO
7 Barbara Negri FUTSAL SETTECAMINI
7 Francesca Caterina D Antoni VILLANOVA
7 Giada Marozzi NEW TEAM TIVOLI
7 Sara Spalliera VIRTUS LAZIO
7 Cristiana Macera VICOLO
6 Francesca Segatori NEW TEAM TIVOLI
6 Federica Peruzzi VICOVARO
6 Ilaria Oldoni REAL PRAENESTE
6 Ilaria De Santis ATLETICO TORRENOVA
5 Silvia Mazza ATLETICO 2000
5 Ambra Taddei VILLANOVA
5 Maria Cogotti VILLANOVA
5 Elisa Leoni SAVIO
5 Alessia Ciancarella SAVIO
5 Roberta Russo NEW TEAM TIVOLI
5 Doriana Irace TIBUR SUPERBUM
5 Elena Ridolfi ROMAN 91
5 Federica Buratti NOVA PHOENIX
5 Chiara Croce EVENTI FUTSAL
5 Silvia Brandolini CITTA DI VALMONTONE
5 Anna Campoli IFI PALESTRINA
5 Vanessa Salustri GIARDINETTI
4 Romina Salvati VICOLO
4 Stefania Pellegrini VICOVARO
4 Cristina Cavaterra COLLI ALBANI
4 Maria Teresa Veltri ARCA
4 Francesca Bucella OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
4 Valeria Bocca FUTSAL SETTECAMINI
4 Marianna Caloisi VIRTUS ANIENE 3Z 1983
4 Martina Cipriani HELLAS L ACQUEDOTTO
4 Daniela Aliberti ATLETICO TORRENOVA
4 Serena Carpino TRASTEVERE
3 Emanuela Marzola FB5 TEAM ROME
3 Sara Proietti SCALAMBRA SERRONE
3 Francesca Aliberti ATLETICO TORRENOVA
3 Daniela Martino ATLETICO 2000
3 Stella Cancelli COLLI ALBANI
3 Fabrizia Passa SCALAMBRA SERRONE
3 Giulia Cianni CITTA DI VALMONTONE
3 Anna Mostardi COLLI ALBANI
3 Francesca Di Gennaro VILLANOVA
3 Alessandra Romanucci VIRTUS LAZIO
3 Federica Manca SAN GIUSTINO
3 Ramona Lenci SCALAMBRA SERRONE
2 Giada Cogotti VILLANOVA
2 Angelica Noro SCALAMBRA SERRONE
2 Sara Placenti NAZARETH
2 Martina Mollo LOSITANA
2 Ilenia Catasta ATLETICO TORRENOVA
2 Manuela Bruschetti NEW TEAM TIVOLI
2 Ilenia Pietrangeli NAZARETH
2 Caterina Conidi NEW TEAM TIVOLI
2 Sara Carboni SAVIO
2 Maria Carla Marini Misterioso ATLETICO SAN LORENZO
2 Dora Nicolais REAL TOR SAPIENZA
2 Manuela Vinci REAL ATLETICO ROMA
2 Lucia Lucciola CITTA DI VALMONTONE
2 Sandra Sussa NEW TEAM TIVOLI
1 Judy Nandall LEVANTE ROMA
1 Carla Soloperto VIRTUS TORRE MAURA
1 Beatriz Rua Gamboa PROGETTO FUTSAL
1 Valentina Cerci AMB FROSINONE
1 Maria Consiglia Lena SCALAMBRA SERRONE
1 Barbara Bucci PIGNETO TEAM
1 Federica Petitto CITTA DI VALMONTONE
1 Veronica Rancadore VIS VIRAGO
1 Giorgia Imbesi VICOLO
1 Claudia Martone NAZARETH
1 Blerina Nikaj FORTE COLLEFERRO
1 Cristina Poscheschi SCALAMBRA SERRONE
1 Clarissa Sbardella TORRE ANGELA
1 Valeria Coletti CITTA DI VALMONTONE
1 Giorgia Soldati SCALAMBRA SERRONE
1 Serena Bari SAVIO
1 Irene Tolomei DON BOSCO NUOVO SALARIO
1 Anna Conte ATLETICO TORRENOVA
1 Veronica Nuzzo SAN GIUSTINO
1 Michela Bologni NEW TEAM TIVOLI
1 Chiara Caradente LEVANTE ROMA
1 Giulia Catalano FB5 TEAM ROME
1 Luna Valente LOSITANA
1 Francesca Polzelli VICOLO
1 Veronica Muzi VICOLO
1 Monica Spinucci VICOLO
1 Marzia Morgia REAL PRAENESTE