skin adv

Femminile - Serie D - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
16/10/2015
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CELLENO
2-0
ATLETICO TIRRENA
CIVITAVECCHIA
6-1
LADISPOLI
FEMMINILE FIANO ROMANO
0-0
COMPAGNIA PORTUALE
LA BOMBARDA
4-15
CUS VITERBO
BEST
4-3
BRACCIANO
VETRALLA
0-17
MONTEFIASCONE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
58 2.4 24 18 4 2 148 34 114
58 2.4 24 18 4 2 115 42 73
57 2.4 24 18 3 3 128 33 95
53 2.2 24 17 2 5 109 41 68
36 1.5 24 11 3 10 115 84 31
32 1.3 24 9 5 10 88 53 35
29 1.2 24 9 2 13 122 86 36
29 1.2 24 7 8 9 49 44 5
29 1.2 24 9 2 13 125 123 2
24 1.0 24 7 3 14 77 80 -3
21 0.9 24 4 9 11 37 74 -37
6 0.3 24 0 7 17 0 169 -169
6 0.3 24 0 6 18 0 250 -250

Promossa in Serie C
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
81 Barbara Farina REAL FABRICA
53 Gloria Rebichini MONTEFIASCONE
45 Romina Pacitti VETRALLA
35 Martina Olmetto ATLETICO TIRRENA
34 Giulia Bortolussi PROGETTO FUTSAL
34 Gaia Guiducci ATLETICO TIRRENA
32 Lucia Droghini ATLETICO CIVITAVECCHIA
29 Ambra Bellucci SAN PIO X
27 Giorgia Renzani CELLENO
27 Claudia Cusenza CUS VITERBO
26 Alessandra Righetti ATLETICO TIRRENA
24 Sabrina Brugiotti CUS VITERBO
23 Chiara Busso ROMA CALCIO A 5
21 Monica Giuliani ROMA CALCIO A 5
20 Ludovica Skofic BRASIL SPORT CLUB
19 Nicoletta Lattanzi MONTEFIASCONE
19 Alessandra Pifferi VITERBO
17 Eleonora Paolantonio VETRALLA
17 Giorgia Papini LUDIROMA
16 Michela Proietti VETRALLA
16 Alessia Caruso FUTSAL FENICE
15 Sara Gunnella ROMA CALCIO FEMMINILE
14 Gloria Papacchini VETRALLA
14 Alessia Di Tano LADISPOLI
14 Rosy Valentini CUS VITERBO
13 Letizia Antonini OLIMPUS
13 Arianna Rigoli VITERBO
13 Nicole Romitelli SAN PIO X
12 Serena Giangirolami SABINA LAZIO
12 Luisa Spadini CELLENO
11 Sonia Rampietti CELLENO
11 Camilla Tarquini VITERBO
11 Taila Magazzeni CIVITAVECCHIA
10 Chiara De Cesaris BRACCIANO
10 Pamela Pace VITERBO
10 Giorgia Garzia SABINA LAZIO
10 Noemi Lattanzi VETRALLA
9 Giuliana Bellomia CUS VITERBO
9 Stefania Montano SABINA LAZIO
9 Marzia Cappelloni CUS VITERBO
9 Gloria Colognesi SABINA LAZIO
9 Nicole Lodovichi LADISPOLI
9 Sara Pezzotti BRACCIANO
9 Giada Milioni ATLETICO TIRRENA
8 Elettra Pelliccioni BRACCIANO
8 Federica Lopis VITERBO
8 Grazia Cappuccini CELLENO
8 Tachina Petterson CELLENO
8 Alessia Polletta FEMMINILE FIANO ROMANO
8 Veronica Cicatello POLISPORTIVA ORIOLO
8 Roberta Simone CIVITAVECCHIA
8 Monica Parisi CIVITAVECCHIA
8 Roberta Friggi CELLENO
7 Michela Pifferi VITERBO
7 Arianna Massai CIVITAVECCHIA
7 Mariella Van Ginkel VITERBO
6 Alessandra Fati CIVITAVECCHIA
6 Silvia Sciroli TIBUR SUPERBUM
6 Francesca Pennacchini LA BOMBARDA
6 Jessica Boancini LA BOMBARDA
6 Irene Massai SAN PIO X
6 Giulia Benigni SABINA LAZIO
6 Valentina Bernacchia P.G.S. SANTA GEMMA
5 Serena Pavani FUTSAL FENICE
5 Anna Romagnuolo SAN PIO X
5 Iulia Daranuta ATLETICO TIRRENA
5 Luana Ferrini REAL FABRICA
5 Margherita Di Martino CELLENO
5 Romina Lo Bue ATLETICO TIRRENA
4 Anna Celentano CELLENO
4 Tiziana Mazza MONTEFIASCONE
4 Gisella Fava MONTEFIASCONE
4 Bianca Micieli BEST
4 Giorgia Cannone CELLENO
4 Claudia Ranocchia CUS VITERBO
4 Giulia Miscia LADISPOLI
4 Elena Sova BRACCIANO
3 Martina Silvani BEST
3 Rajssa Gruciani LADISPOLI
3 Livia Marotti BEST
3 Rosella Ceccarini MONTEFIASCONE
3 Viviana Lattanzi VITERBO
2 Ambra Esposito FIUMICINO 1926
2 Egle Gentilezza BEST
2 Erika Marcelletti FUTSAL FENICE
2 Elisa Perlorca VITERBO
2 Federica Mancini FEMMINILE FIANO ROMANO
1 Natalia Izzi ATLETICO TIRRENA
1 Benedetta Ardizzi LA BOMBARDA
1 Francesca Cappellani CIVITAVECCHIA
1 Giorgia Angotti LUDIROMA
1 Loredana Longhitano BRACCIANO
1 Benedetta Cano LADISPOLI
1 Chiara Piva BEST
1 Giulia Varletta VITERBO
1 Martina Modafferi CUS VITERBO
1 Alexia Rosati ATLETICO TIRRENA
1 Ilenia Tortora SAN PIO X
1 Tea Renzoni POLISPORTIVA ORIOLO
1 Marta Marini CELLENO
1 Francesca Mariani BRACCIANO
1 Stefania Taranta VETRALLA
1 Chiara Bonsignori CUS VITERBO
1 Alessandra Cini BEST
1 Michela Costantini MONTEFIASCONE
1 Verdiana Battaglia LADISPOLI
1 Elisa Romagnuolo CIVITAVECCHIA