skin adv

Femminile - Serie D - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
05/11/2021
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
AMB FROSINONE
15-0
LAUNDROMAT GAETA
BORGATA TOR SAPIENZA
0-4
ROMA CALCIO A 5
BORGHESIANA
4-2
LATINA MMXVII FUTSAL
FB5 TEAM ROME
2-2
FORTE COLLEFERRO
NOVA 7
5-0
AUDACE 1919
CECCHINA
0-6
FUTSAL SETTECAMINI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
44 2.4 18 14 2 2 87 12 75
31 1.6 19 7 10 2 48 16 32
29 1.6 18 7 8 3 23 12 11
24 1.3 19 4 12 3 19 9 10
24 1.2 20 5 9 6 36 29 7
24 1.2 20 3 15 2 10 9 1
22 1.2 18 4 10 4 18 21 -3
19 1.1 17 3 10 4 32 19 13
17 0.9 19 2 11 6 31 31 0
15 0.8 18 2 9 7 6 37 -31
13 0.7 18 1 10 7 3 51 -48
12 0.7 18 0 12 6 2 69 -67

Promossa in Serie C
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
34 Silvia Vellucci AMB FROSINONE
23 Alice Giorgio AMB FROSINONE
22 Federica Tagliaferri AMB FROSINONE
18 Melania Desideri FB5 TEAM ROME
12 Monica Cal&igrave BORGHESIANA
11 Valeria Bocca FUTSAL SETTECAMINI
10 Jennifer Oseni FORTE COLLEFERRO
10 Irene Nanni FB5 TEAM ROME
8 Valeria Cianfrocca AMB FROSINONE
8 Maria Luisa Angeloni FB5 TEAM ROME
8 Claudia Giuliani FORTE COLLEFERRO
8 Giulia Trotto BORGATA TOR SAPIENZA
7 Livia Viola FB5 TEAM ROME
7 Geta Cojocaru FORTE COLLEFERRO
6 Vanessa Litta CECCHINA
6 Regina Piersimoni AMB FROSINONE
5 Pamela Lovero CECCHINA
5 Valentina Cerci AMB FROSINONE
5 Maria Chiara Adamo FB5 TEAM ROME
5 Fiorenza Baldari Zambini FB5 TEAM ROME
5 Lavinia Sanguigni BORGATA TOR SAPIENZA
5 Giada Spataro FUTSAL SETTECAMINI
5 Marta Riccitelli FUTSAL SETTECAMINI
5 Francesca Rocchetti ROMA CALCIO A 5
5 Alessia Abate BORGHESIANA
5 Valentina Del Prete BORGHESIANA
4 Virginia Gaetani NOVA 7
4 Eleonora Bischi ROMA CALCIO A 5
4 Martina De Vecchis BORGHESIANA
3 Giorgia Domenicale BORGHESIANA
3 Erica Proietti AUDACE 1919
3 Antonella Colaiaquo LATINA MMXVII FUTSAL
3 Daria Celeste CECCHINA
3 Alessia Moretti FUTSAL SETTECAMINI
3 Fabiana Ciufoli CECCHINA
3 Elisa Ginobbi CECCHINA
3 Laura Pitolli CECCHINA
3 Annalisa Giannetta AMB FROSINONE
3 Federica Todisco AMB FROSINONE
3 Silvia Scuncio FUTSAL SETTECAMINI
3 Roberta Piergentili ROMA CALCIO A 5
3 Chiara Busso ROMA CALCIO A 5
3 Sonia Del Core BORGHESIANA
2 Federica Guerrisi BORGATA TOR SAPIENZA
2 Martina Di Balsamo CECCHINA
2 Marika Ciamberlano CECCHINA
2 Elena Marcelli NOVA 7
2 Silvia Cafasso NOVA 7
2 Valentina Trevisan LATINA MMXVII FUTSAL
2 Barbara Tombesi NOVA 7
2 Silvia D Elia FB5 TEAM ROME
2 Alice Montibello FUTSAL SETTECAMINI
2 Beatrice Ciolfi BORGATA TOR SAPIENZA
2 Angela Iacona CECCHINA
1 Sara Di Nitto LAUNDROMAT GAETA
1 Marta Sansonetti CECCHINA
1 Eloisa Mancini LATINA MMXVII FUTSAL
1 Federica Cerci AMB FROSINONE
1 Vanessa Maggi AMB FROSINONE
1 Veronica Magnanimi AMB FROSINONE
1 Roberta De Petris AMB FROSINONE
1 Nicole Carboni AMB FROSINONE
1 Emma Bailetti BORGHESIANA
1 Chiara Zoffranieri BORGATA TOR SAPIENZA
1 Giorgia Lucci FUTSAL SETTECAMINI
1 Giulia Di Giacomo ROMA CALCIO A 5
1 Barbara Negri FUTSAL SETTECAMINI
1 Melania Di Maggio FORTE COLLEFERRO
1 Deborah Fortini ROMA CALCIO A 5
1 Giulia Catanzaro ROMA CALCIO A 5
1 Giulia Buccini BORGHESIANA
1 Aurora Zaratti CECCHINA
1 Sofia Rollo ROMA CALCIO A 5
1 Daniela Pirvu FUTSAL SETTECAMINI
1 Maria Giulia Ceccarelli BORGHESIANA
1 Marina Ambrosio LAUNDROMAT GAETA
1 Sara Costa BORGHESIANA