skin adv

Giovanili - Under 21 Regionale - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
14/10/2012
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
HISTORY ROMA 3Z
3-7
VIRTUS ROMANINA
MARINO
0-0
MONTAGNANO
SPINACETO 70
1-2
REAL CIAMPINO ACADEMY
VIGOR PERCONTI
1-9
CLUB ATLETICO CENTOCELLE
VIS SUBIACO
0-3
ATLETICO MARINO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
36 1.8 20 8 12 0 47 6 41
25 1.3 20 3 16 1 27 8 19
25 1.3 20 3 16 1 13 7 6
25 1.3 20 3 16 1 24 20 4
23 1.2 20 2 17 1 29 7 22
21 1.1 20 2 15 3 9 30 -21
20 1.0 20 0 20 0 0 0 0
19 1.0 20 1 16 3 14 21 -7
18 0.9 20 1 15 4 10 25 -15
16 0.8 20 0 16 4 0 14 -14
15 0.8 20 0 15 5 0 35 -35

Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
15 Claudio De Luca REAL CIAMPINO ACADEMY
8 Salvatore Cannata SPINACETO 70
7 Andrea Ielasi FUTSAL TOR SAPIENZA
7 Federico Rinaldi POLISPORTIVA CIAMPINO
6 Federico Poli ATLETICO MARINO
5 Riccardo Ciucci VIS SUBIACO
5 Domenico Dattoli REAL CIAMPINO ACADEMY
5 Andrea Carola REAL CIAMPINO ACADEMY
5 Edoardo Befani ANNI NUOVI CIAMPINO
4 Emanuele Biraschi SPINACETO 70
4 Simone Iovino CLUB ATLETICO CENTOCELLE
3 Lorenzo Gasparini SPINACETO 70
3 Giuseppe Aletto COGIANCO GENZANO
3 Pierluigi Proietti Panatta CLUB ATLETICO CENTOCELLE
3 Alessandro Carbone REAL CIAMPINO ACADEMY
3 Daniele Della Marta ANNI NUOVI CIAMPINO
3 Andrea Coppa VIGOR PERCONTI
3 Mirco Apicella VIGOR PERCONTI
3 Valerio Felici VIS SUBIACO
3 Simone Biraschi SPINACETO 70
3 Riccardo Fabrizi SPINACETO 70
3 Giulio Linardi SPINACETO 70
3 Angelo Bevilacqua VIRTUS ROMANINA
2 Marco Cecilia ANNI NUOVI CIAMPINO
2 Valerio Gabrielli VIRTUS ROMANINA
2 Andrea Cardinaletti VIGOR PERCONTI
2 Daniele Serafini CLUB ATLETICO CENTOCELLE
2 Emanuele Shabi ATLETICO MARINO
2 Matteo De Filippo CLUB ATLETICO CENTOCELLE
2 Francesco Iacovelli VIRTUS ROMANINA
2 Andrea Tramontozzi ATLETICO MARINO
2 Francesco Esposito VIRTUS ROMANINA
2 Massimiliano Ciancaglioni VIGOR PERCONTI
2 Mirko Paoletti VIRTUS ROMANINA
2 Alessandro Cinti VIS SUBIACO
2 Damiano Stizza VIGOR PERCONTI
2 Simone Anzini CLUB ATLETICO CENTOCELLE
2 Simone Mancini ATLETICO PAVONA
1 Alessio De Filippo SAN VINCENZO DE PAOLI
1 Mauricio Barba ANNI NUOVI CIAMPINO
1 Alessio Bosco ATLETICO MARINO
1 Mirko Covelluzzi ANNI NUOVI CIAMPINO
1 Santiago Cjapi VIS SUBIACO
1 Lorenzo Amantini HISTORY ROMA 3Z
1 Cristiano Bardelloni ATLETICO MARINO
1 Simone Fabi ATLETICO MARINO
1 Tiziano De Palo VIRTUS ROMANINA
1 Andrea Boccia VIGOR PERCONTI
1 Daniele Caruso CIAMPINO ANNI NUOVI
1 Jacopo Proietti L ACQUEDOTTO
1 Luca Ficuciello DILETTANTI FALASCHE
1 Edoardo Longo ATLETICO MARINO
1 Mattia Ragno ATLETICO MARINO
1 Mattia Raguso VIRTUS ROMANINA
1 Alessandro Tantari VIS SUBIACO
1 Andrea Colizza ATLETICO MARINO
1 Daniele De Carolis VIGOR PERCONTI
1 Alessio Gardelli SPINACETO 70
1 Stefano Proietti SAN VINCENZO DE PAOLI
1 Matthew Da Silva HISTORY ROMA 3Z
1 Mauro Cali ATLETICO MARINO
1 Emanuele Di Bernardino ATLETICO MARINO
1 Alessio Masciullo SPINACETO 70
1 Valerio Scalabrelli VIGOR PERCONTI
1 Michele Dolce SPINACETO 70
1 Leonardo Martucci REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Francesco Romano SPINACETO 70
1 Enrico Moranti VIRTUS ROMANINA
1 Matteo Tramontana HISTORY ROMA 3Z
1 Federico Tomaino REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Gianluca Mattioni COGIANCO GENZANO
1 Daniele Folcarelli SPINACETO 70
1 Alessandro Sarra BRILLANTE TORRINO
1 Tanhas Vangjeli VIS SUBIACO