skin adv

Giovanili - Under 21 Regionale - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
20/10/2019
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ARANOVA
0-0
BRACELLI CLUB
ATLETICO TIRRENA
4-0
OLIMPUS ROMA
REAL FIUMICINO
0-0
VIRTUS AURELIO
SS LAZIO
0-0
CLUB SPORT ROMA
SPORTING JUVENIA
0-0
NANDO VIOLA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
40 2.9 14 13 1 0 59 1 58
28 2.0 14 9 1 4 40 26 14
26 1.9 14 7 5 2 46 24 22
22 1.6 14 5 7 2 21 6 15
17 1.2 14 3 8 3 17 21 -4
12 0.9 13 1 9 3 2 13 -11
11 0.8 14 1 8 5 4 13 -9
10 0.7 15 0 10 5 0 22 -22
9 0.7 13 0 9 4 0 15 -15
9 0.6 14 0 9 5 0 16 -16
7 0.5 13 0 7 6 4 36 -32

Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
22 Manuel Terzini FUTSAL ACADEMY
18 Federico Manocchio VIRTUS AURELIO
17 Emanuele Santoro VERDESATIVA CASALOTTI
9 Roberto Anile VERDESATIVA CASALOTTI
9 Alessandro De Blasio VERDESATIVA CASALOTTI
8 Riccardo D Uffizi ARANOVA
7 Carlo De Paolis ATLETICO TIRRENA
7 Riccardo La Monarca VERDESATIVA CASALOTTI
6 Alessio Santaniello ATLETICO TIRRENA
5 Beirat Alili VERDESATIVA CASALOTTI
5 Valerio Di Giulio
4 Cristiano Messina REAL FIUMICINO
4 Matteo Zuzzi VIRTUS AURELIO
4 Federico Salvi VERDESATIVA CASALOTTI
4 Daniel Pernelli ATLETICO TIRRENA
4 Nicolò Pavolini CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
4 Stefano Serafini VIRTUS AURELIO
4 Andrea Giocondo ATLETICO TIRRENA
3 Felice Bianchini VALENTIA
3 Valerio Leoni ARANOVA
3 Marco Verzari VIRTUS AURELIO
3 Jacopo La Rosa VIRTUS AURELIO
3 Daniele Zoppo REAL FIUMICINO
3 Mirko Pioli VERDESATIVA CASALOTTI
3 Luca Durastante CLUB SPORT ROMA
3 Andrea De Nardis REAL FIUMICINO
3 Riccardo Galli NANDO VIOLA
2 Luca Zaminga VERDESATIVA CASALOTTI
2 Edoardo Bardelle OLIMPUS ROMA
2 Luca Focaroli CLUB SPORT ROMA
2 Federico Varrenti ARANOVA
2 Gianluca Borello ARANOVA
2 Edoardo Bachini VIRTUS AURELIO
2 Diego Rossi CLUB SPORT ROMA
2 Mimmo Alili VERDESATIVA CASALOTTI
2 Lorenzo Roma BRACELLI CLUB
2 Simone Colla REAL FIUMICINO
1 Mirko Catena NANDO VIOLA
1 Luca Stermieri VIRTUS AURELIO
1 Nicola Degan CLUB SPORT ROMA
1 Alessandro Margani REAL FIUMICINO
1 Antonio Giordano ATLETICO TIRRENA
1 Alessio Cozzolino REAL FIUMICINO
1 Matteo Mainardi ARANOVA
1 Gabriele Faenza CLUB SPORT ROMA
1 Luca De Lio REAL FIUMICINO
1 Marzio Paolucci ARANOVA
1 Luciano Esposito ATLETICO TIRRENA
1 Alessandro Sgnaolin CLUB SPORT ROMA
1 Luca Cossu BRACELLI CLUB
1 Matteo Sanna VERDESATIVA CASALOTTI
1 Kevin Mecozzi BRACELLI CLUB
1 Davide Marcucci ATLETICO TIRRENA
1 Leonardo Bragelli REAL FIUMICINO
1 Gianmarco Santanocita VIRTUS AURELIO
1 Armando Spitaleri VIRTUS AURELIO