skin adv

Giovanili - Under 21 Regionale - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
13/10/2013
ORE : 13:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CISTERNA FC
5-2
C. MINTURNOMARINA
CITTA DI PALIANO
10-0
ATLETICO ROCCAMASSIMA
COGIANCO GENZANO
5-0
ASK POMEZIA LAURENTUM
MATRIX FUTSAL
4-3
VIRTUS LATINA SCALO
MIRAFIN
3-3
VIGOR CISTERNA
AM FERENTINO
7-0
VELLETRI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
65 2.7 24 22 0 2 164 27 137
61 2.5 24 20 1 3 168 31 137
57 2.4 24 18 3 3 184 38 146
47 2.0 24 15 2 7 71 56 15
39 1.6 24 12 3 9 50 64 -14
35 1.5 24 8 11 5 54 33 21
26 1.1 24 7 5 12 43 69 -26
22 0.9 24 5 7 12 54 72 -18
20 0.8 24 3 11 10 26 58 -32
14 0.6 24 1 11 12 4 106 -102
13 0.5 24 0 13 11 0 44 -44
12 0.5 24 0 12 12 0 146 -146
11 0.5 24 0 11 13 0 74 -74

Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
59 Matteo Piccirilli AM FERENTINO
42 Vesko Konov CIOLI COGIANCO
40 Gabriele Ceccarelli AM FERENTINO
34 Alessandro Batella CIOLI COGIANCO
31 Simone Proia CIOLI COGIANCO
30 Manuel Cavalieri POLISPORTIVA CIAMPINO
25 Giovanni Tetti CIOLI COGIANCO
24 Andrea Abate COGIANCO GENZANO
24 Yuri Mella VIRTUS FONDI
23 Antonio Buonanno CISTERNA FC
22 Alessandro Armenia MIRAFIN
20 Daniele Petrilli MIRAFIN
20 Jacopo Raubo FORTITUDO POMEZIA 1957
19 Alessandro D Annibale AM FERENTINO
19 Flavio Massimi MATRIX FUTSAL
15 Giuseppe Aletto COGIANCO GENZANO
14 Roberto Ranieri VIRTUS LATINA SCALO
13 Emilio De Simone MATRIX FUTSAL
11 Gianluca Mattioni COGIANCO GENZANO
11 Giovanni Salerno MATRIX FUTSAL
11 Matteo De Santis UNITED APRILIA TEST
11 Fabrizio Camerota C. MINTURNOMARINA
10 Gianluca Innamorato CISTERNA FC
10 Simone Pro AM FERENTINO
9 Emiliano Del Monte AM FERENTINO
9 Ivano Frasca VIRTUS PALOMBARA
8 Fabio Bucci AM FERENTINO
8 Ayoube El Makane ACCADEMIA SPORT
8 Mirko Cecconi VIRTUS LATINA SCALO
8 Michele Corrente GYMNASTIC FONDI FUTSAL
8 Emanuele Favale MATRIX FUTSAL
8 Nicholas Riccio ACCADEMIA SPORT
7 Andrea Vitelli VIRTUS LATINA SCALO
6 Marco Menditto VIRTUS PALOMBARA
6 Christian Silvestri CIOLI COGIANCO
6 Marco Contarino CISTERNA FC
6 Luca Fortuna AM FERENTINO
6 Simone D Ascenzi AM FERENTINO
6 Giordano Morgia ALBANO
6 Jacopo Trulli COGIANCO GENZANO
5 Simone Gobbi COSMOS ARDEA
5 Samuel Montini CITTA DI PALIANO
5 Raffaele Scognamiglio VIRTUS LATINA SCALO
5 Manolo Montagna COGIANCO GENZANO
5 Ivano Penna AM FERENTINO
5 Mattia Roma VIRTUS LATINA SCALO
5 Gabriel Ferreira Da Silva MATRIX FUTSAL
5 Samuele Datti AM FERENTINO
5 Domenico Dattilo COGIANCO GENZANO
4 Leonardo Cera CISTERNA FC
4 Fabrizio Adamo ACCADEMIA SPORT
4 Manuel Pomponi VIGOR CISTERNA
4 Mirco Eusepi VIS GAVIGNANO
4 Ivan Scripniciuc VIGOR CISTERNA
4 Gianmarco Trenta COGIANCO GENZANO
4 Gennaro Torri VIRTUS LATINA SCALO
4 Matteo Rigon CITTA DI PALIANO
4 Michele Caggiano VIRTUS FONDI
4 Ubaldo Danieli VIRTUS LATINA SCALO
3 Gianmarco Laurenti REAL CIAMPINO ACADEMY
3 Luigi Di Falco ACCADEMIA SPORT
3 Cristian Pellegrini MATRIX FUTSAL
3 Alessandro Leone CISTERNA FC
3 Mattia Gargiulo VIRTUS FONDI
3 Alberto Carnevale CISTERNA FC
3 Ubaldo De Santis CITTA DI PALIANO
3 Lorenzo Di Mario CISTERNA FC
3 Marco Ercoli CITTA DI PALIANO
3 Valerio Manetta CISTERNA FC
3 Patrick Alfei VIGOR CISTERNA
3 Mirko Fantauzzi CITTA DI PALIANO
2 Marco Mingione CISTERNA FC
2 Simonluca Secci CITTA DI PALIANO
2 Vincenzo Petrucci AM FERENTINO
2 William Galuppi AM FERENTINO
2 Andrea Marini AM FERENTINO
2 Andrea Quattrini VIRTUS LATINA SCALO
2 Enrico Prosperini CITTA DI PALIANO
2 Daniele Pacioni MATRIX FUTSAL
2 Andrea Mastrantonio ACCADEMIA SPORT
2 Francesco Palumbo COSMOS ARDEA
2 Donato Vagliano ACCADEMIA SPORT
2 Gianmarco Faiola REAL CASTEL FONTANA
1 Davide Di Maggio VIGOR CISTERNA
1 Federico Troiano CISTERNA FC
1 Simone Ferraglioni MATRIX FUTSAL
1 Francesco Milani VIRTUS LATINA SCALO
1 Daniele Scifoni MIRAFIN
1 Manuel Tomassini CISTERNA FC
1 Emanuele Cirilli CISTERNA FC
1 Daniele Ferretti MIRAFIN
1 Marco Siniscalchi CISTERNA FC
1 no nome Broccolucci PARROCCHIA SAN GIUSEPPE
1 Andrea Gobbi FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Matteo Pica CITTA DI CHIETI
1 no nome De Angelis PARROCCHIA SAN GIUSEPPE
1 Francesco Silvestri SELVA NERA ROMANA
1 Mauro Pallotta COSMOS ARDEA
1 Domenico Piscitelli MATRIX FUTSAL
1 Fabio Palmieri COGIANCO GENZANO
1 no nome Paris PARROCCHIA SAN GIUSEPPE
1 Jacopo Datti AM FERENTINO
1 Eduard Ronaldo Negru MATRIX FUTSAL