skin adv

Giovanili - Under 21 Regionale - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
23/03/2014
ORE : 13:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
MATRIX FUTSAL
4-2
MIRAFIN
COGIANCO GENZANO
8-2
AM FERENTINO
CITTA DI PALIANO
0-0
PARROCCHIA SAN GIUSEPPE
CISTERNA FC
0-0
VELLETRI
C. MINTURNOMARINA
4-0
VIGOR CISTERNA
ATLETICO ROCCAMASSIMA
0-14
VIRTUS LATINA SCALO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
65 2.7 24 22 0 2 164 27 137
61 2.5 24 20 1 3 168 31 137
57 2.4 24 18 3 3 184 38 146
47 2.0 24 15 2 7 71 56 15
39 1.6 24 12 3 9 50 64 -14
35 1.5 24 8 11 5 54 33 21
26 1.1 24 7 5 12 43 69 -26
22 0.9 24 5 7 12 54 72 -18
20 0.8 24 3 11 10 26 58 -32
14 0.6 24 1 11 12 4 106 -102
13 0.5 24 0 13 11 0 44 -44
12 0.5 24 0 12 12 0 146 -146
11 0.5 24 0 11 13 0 74 -74

Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
59 Matteo Piccirilli AM FERENTINO
42 Vesko Konov CIOLI COGIANCO
40 Gabriele Ceccarelli AM FERENTINO
34 Alessandro Batella CIOLI COGIANCO
31 Simone Proia CIOLI COGIANCO
30 Manuel Cavalieri POLISPORTIVA CIAMPINO
25 Giovanni Tetti CIOLI COGIANCO
24 Andrea Abate COGIANCO GENZANO
24 Yuri Mella VIRTUS FONDI
23 Antonio Buonanno CISTERNA FC
22 Alessandro Armenia MIRAFIN
20 Daniele Petrilli MIRAFIN
20 Jacopo Raubo FORTITUDO POMEZIA 1957
19 Flavio Massimi MATRIX FUTSAL
19 Alessandro D Annibale AM FERENTINO
15 Giuseppe Aletto COGIANCO GENZANO
14 Roberto Ranieri VIRTUS LATINA SCALO
13 Emilio De Simone MATRIX FUTSAL
11 Gianluca Mattioni COGIANCO GENZANO
11 Giovanni Salerno MATRIX FUTSAL
11 Matteo De Santis UNITED APRILIA TEST
11 Fabrizio Camerota C. MINTURNOMARINA
10 Simone Pro AM FERENTINO
10 Gianluca Innamorato CISTERNA FC
9 Emiliano Del Monte AM FERENTINO
9 Ivano Frasca VIRTUS PALOMBARA
8 Fabio Bucci AM FERENTINO
8 Ayoube El Makane ACCADEMIA SPORT
8 Mirko Cecconi VIRTUS LATINA SCALO
8 Michele Corrente GYMNASTIC FONDI FUTSAL
8 Nicholas Riccio ACCADEMIA SPORT
8 Emanuele Favale MATRIX FUTSAL
7 Andrea Vitelli VIRTUS LATINA SCALO
6 Marco Menditto VIRTUS PALOMBARA
6 Christian Silvestri CIOLI COGIANCO
6 Luca Fortuna AM FERENTINO
6 Marco Contarino CISTERNA FC
6 Giordano Morgia ALBANO
6 Jacopo Trulli COGIANCO GENZANO
6 Simone D Ascenzi AM FERENTINO
5 Simone Gobbi COSMOS ARDEA
5 Samuel Montini CITTA DI PALIANO
5 Mattia Roma VIRTUS LATINA SCALO
5 Raffaele Scognamiglio VIRTUS LATINA SCALO
5 Ivano Penna AM FERENTINO
5 Manolo Montagna COGIANCO GENZANO
5 Samuele Datti AM FERENTINO
5 Gabriel Ferreira Da Silva MATRIX FUTSAL
5 Domenico Dattilo COGIANCO GENZANO
4 Manuel Pomponi VIGOR CISTERNA
4 Leonardo Cera CISTERNA FC
4 Fabrizio Adamo ACCADEMIA SPORT
4 Mirco Eusepi VIS GAVIGNANO
4 Gennaro Torri VIRTUS LATINA SCALO
4 Gianmarco Trenta COGIANCO GENZANO
4 Ivan Scripniciuc VIGOR CISTERNA
4 Michele Caggiano VIRTUS FONDI
4 Ubaldo Danieli VIRTUS LATINA SCALO
4 Matteo Rigon CITTA DI PALIANO
3 Mirko Fantauzzi CITTA DI PALIANO
3 Luigi Di Falco ACCADEMIA SPORT
3 Gianmarco Laurenti REAL CIAMPINO ACADEMY
3 Mattia Gargiulo VIRTUS FONDI
3 Alberto Carnevale CISTERNA FC
3 Cristian Pellegrini MATRIX FUTSAL
3 Alessandro Leone CISTERNA FC
3 Ubaldo De Santis CITTA DI PALIANO
3 Lorenzo Di Mario CISTERNA FC
3 Marco Ercoli CITTA DI PALIANO
3 Valerio Manetta CISTERNA FC
3 Patrick Alfei VIGOR CISTERNA
2 Marco Mingione CISTERNA FC
2 Simonluca Secci CITTA DI PALIANO
2 Vincenzo Petrucci AM FERENTINO
2 Andrea Quattrini VIRTUS LATINA SCALO
2 William Galuppi AM FERENTINO
2 Andrea Marini AM FERENTINO
2 Enrico Prosperini CITTA DI PALIANO
2 Daniele Pacioni MATRIX FUTSAL
2 Andrea Mastrantonio ACCADEMIA SPORT
2 Francesco Palumbo COSMOS ARDEA
2 Donato Vagliano ACCADEMIA SPORT
2 Gianmarco Faiola REAL CASTEL FONTANA
1 Davide Di Maggio VIGOR CISTERNA
1 Jacopo Datti AM FERENTINO
1 Federico Troiano CISTERNA FC
1 Francesco Milani VIRTUS LATINA SCALO
1 Daniele Scifoni MIRAFIN
1 Simone Ferraglioni MATRIX FUTSAL
1 Manuel Tomassini CISTERNA FC
1 Emanuele Cirilli CISTERNA FC
1 Daniele Ferretti MIRAFIN
1 Matteo Pica CITTA DI CHIETI
1 no nome Broccolucci PARROCCHIA SAN GIUSEPPE
1 Andrea Gobbi FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Marco Siniscalchi CISTERNA FC
1 no nome De Angelis PARROCCHIA SAN GIUSEPPE
1 Francesco Silvestri SELVA NERA ROMANA
1 Fabio Palmieri COGIANCO GENZANO
1 Mauro Pallotta COSMOS ARDEA
1 Domenico Piscitelli MATRIX FUTSAL
1 Eduard Ronaldo Negru MATRIX FUTSAL
1 no nome Paris PARROCCHIA SAN GIUSEPPE