skin adv

Giovanili - Under 21 Regionale - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
09/02/2014
ORE : 13:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CISTERNA FC
0-0
CITTA DI PALIANO
C. MINTURNOMARINA
0-11
COGIANCO GENZANO
ATLETICO ROCCA MASSIMA
0-6
MATRIX FUTSAL
ASK POMEZIA LAURENTUM
0-8
MIRAFIN
VIRTUS LATINA SCALO
0-4
AM FERENTINO
VIGOR CISTERNA
0-4
PARROCCHIA SAN GIUSEPPE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
65 2.7 24 22 0 2 164 27 137
61 2.5 24 20 1 3 168 31 137
57 2.4 24 18 3 3 184 38 146
47 2.0 24 15 2 7 71 56 15
39 1.6 24 12 3 9 50 64 -14
35 1.5 24 8 11 5 54 33 21
26 1.1 24 7 5 12 43 69 -26
22 0.9 24 5 7 12 54 72 -18
20 0.8 24 3 11 10 26 58 -32
14 0.6 24 1 11 12 4 106 -102
13 0.5 24 0 13 11 0 44 -44
12 0.5 24 0 12 12 0 146 -146
11 0.5 24 0 11 13 0 74 -74

Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
59 Matteo Piccirilli AM FERENTINO
42 Vesko Konov CIOLI COGIANCO
40 Gabriele Ceccarelli AM FERENTINO
34 Alessandro Batella CIOLI COGIANCO
31 Simone Proia CIOLI COGIANCO
30 Manuel Cavalieri POLISPORTIVA CIAMPINO
25 Giovanni Tetti CIOLI COGIANCO
24 Andrea Abate COGIANCO GENZANO
24 Yuri Mella VIRTUS FONDI
23 Antonio Buonanno CISTERNA FC
22 Alessandro Armenia MIRAFIN
20 Jacopo Raubo FORTITUDO POMEZIA 1957
20 Daniele Petrilli MIRAFIN
19 Alessandro D Annibale AM FERENTINO
19 Flavio Massimi MATRIX FUTSAL
15 Giuseppe Aletto COGIANCO GENZANO
14 Roberto Ranieri VIRTUS LATINA SCALO
13 Emilio De Simone MATRIX FUTSAL
11 Giovanni Salerno MATRIX FUTSAL
11 Matteo De Santis UNITED APRILIA TEST
11 Fabrizio Camerota C. MINTURNOMARINA
11 Gianluca Mattioni COGIANCO GENZANO
10 Gianluca Innamorato CISTERNA FC
10 Simone Pro AM FERENTINO
9 Ivano Frasca VIRTUS PALOMBARA
9 Emiliano Del Monte AM FERENTINO
8 Michele Corrente GYMNASTIC FONDI FUTSAL
8 Emanuele Favale MATRIX FUTSAL
8 Nicholas Riccio ACCADEMIA SPORT
8 Fabio Bucci AM FERENTINO
8 Ayoube El Makane ACCADEMIA SPORT
8 Mirko Cecconi VIRTUS LATINA SCALO
7 Andrea Vitelli VIRTUS LATINA SCALO
6 Christian Silvestri CIOLI COGIANCO
6 Luca Fortuna AM FERENTINO
6 Marco Contarino CISTERNA FC
6 Simone D Ascenzi AM FERENTINO
6 Giordano Morgia ALBANO
6 Jacopo Trulli COGIANCO GENZANO
6 Marco Menditto VIRTUS PALOMBARA
5 Ivano Penna AM FERENTINO
5 Mattia Roma VIRTUS LATINA SCALO
5 Raffaele Scognamiglio VIRTUS LATINA SCALO
5 Gabriel Ferreira Da Silva MATRIX FUTSAL
5 Samuele Datti AM FERENTINO
5 Domenico Dattilo COGIANCO GENZANO
5 Samuel Montini CITTA DI PALIANO
5 Simone Gobbi COSMOS ARDEA
5 Manolo Montagna COGIANCO GENZANO
4 Gennaro Torri VIRTUS LATINA SCALO
4 Matteo Rigon CITTA DI PALIANO
4 Michele Caggiano VIRTUS FONDI
4 Ubaldo Danieli VIRTUS LATINA SCALO
4 Leonardo Cera CISTERNA FC
4 Fabrizio Adamo ACCADEMIA SPORT
4 Mirco Eusepi VIS GAVIGNANO
4 Manuel Pomponi VIGOR CISTERNA
4 Gianmarco Trenta COGIANCO GENZANO
4 Ivan Scripniciuc VIGOR CISTERNA
3 Alberto Carnevale CISTERNA FC
3 Marco Ercoli CITTA DI PALIANO
3 Lorenzo Di Mario CISTERNA FC
3 Valerio Manetta CISTERNA FC
3 Patrick Alfei VIGOR CISTERNA
3 Mirko Fantauzzi CITTA DI PALIANO
3 Gianmarco Laurenti REAL CIAMPINO ACADEMY
3 Luigi Di Falco ACCADEMIA SPORT
3 Cristian Pellegrini MATRIX FUTSAL
3 Alessandro Leone CISTERNA FC
3 Mattia Gargiulo VIRTUS FONDI
3 Ubaldo De Santis CITTA DI PALIANO
2 Andrea Marini AM FERENTINO
2 William Galuppi AM FERENTINO
2 Andrea Quattrini VIRTUS LATINA SCALO
2 Andrea Mastrantonio ACCADEMIA SPORT
2 Enrico Prosperini CITTA DI PALIANO
2 Daniele Pacioni MATRIX FUTSAL
2 Francesco Palumbo COSMOS ARDEA
2 Donato Vagliano ACCADEMIA SPORT
2 Gianmarco Faiola REAL CASTEL FONTANA
2 Marco Mingione CISTERNA FC
2 Simonluca Secci CITTA DI PALIANO
2 Vincenzo Petrucci AM FERENTINO
1 Emanuele Cirilli CISTERNA FC
1 Marco Siniscalchi CISTERNA FC
1 Daniele Ferretti MIRAFIN
1 Matteo Pica CITTA DI CHIETI
1 no nome Broccolucci PARROCCHIA SAN GIUSEPPE
1 Andrea Gobbi FORTITUDO POMEZIA 1957
1 no nome De Angelis PARROCCHIA SAN GIUSEPPE
1 Francesco Silvestri SELVA NERA ROMANA
1 Domenico Piscitelli MATRIX FUTSAL
1 Fabio Palmieri COGIANCO GENZANO
1 Mauro Pallotta COSMOS ARDEA
1 Jacopo Datti AM FERENTINO
1 Eduard Ronaldo Negru MATRIX FUTSAL
1 no nome Paris PARROCCHIA SAN GIUSEPPE
1 Simone Ferraglioni MATRIX FUTSAL
1 Federico Troiano CISTERNA FC
1 Davide Di Maggio VIGOR CISTERNA
1 Manuel Tomassini CISTERNA FC
1 Francesco Milani VIRTUS LATINA SCALO
1 Daniele Scifoni MIRAFIN