skin adv

Giovanili - Under 21 Regionale - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
19/01/2014
ORE : 13:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLETICO ROCCAMASSIMA
0-0
CISTERNA FC
PARROCCHIA SAN GIUSEPPE
0-20
AM FERENTINO
Rinviata al 19/01/2014, ore 13:00
VELLETRI
0-5
MIRAFIN
ORE : 13:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VIGOR CISTERNA
0-2
MATRIX FUTSAL
VIRTUS LATINA SCALO
0-3
COGIANCO GENZANO
ASK POMEZIA LAURENTUM
0-0
CITTA DI PALIANO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
65 2.7 24 22 0 2 164 27 137
61 2.5 24 20 1 3 168 31 137
57 2.4 24 18 3 3 184 38 146
47 2.0 24 15 2 7 71 56 15
39 1.6 24 12 3 9 50 64 -14
35 1.5 24 8 11 5 54 33 21
26 1.1 24 7 5 12 43 69 -26
22 0.9 24 5 7 12 54 72 -18
20 0.8 24 3 11 10 26 58 -32
14 0.6 24 1 11 12 4 106 -102
13 0.5 24 0 13 11 0 44 -44
12 0.5 24 0 12 12 0 146 -146
11 0.5 24 0 11 13 0 74 -74

Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
59 Matteo Piccirilli AM FERENTINO
42 Vesko Konov CIOLI COGIANCO
40 Gabriele Ceccarelli AM FERENTINO
34 Alessandro Batella CIOLI COGIANCO
31 Simone Proia CIOLI COGIANCO
30 Manuel Cavalieri POLISPORTIVA CIAMPINO
25 Giovanni Tetti CIOLI COGIANCO
24 Andrea Abate COGIANCO GENZANO
24 Yuri Mella VIRTUS FONDI
23 Antonio Buonanno CISTERNA FC
22 Alessandro Armenia MIRAFIN
20 Jacopo Raubo FORTITUDO POMEZIA 1957
20 Daniele Petrilli MIRAFIN
19 Flavio Massimi MATRIX FUTSAL
19 Alessandro D Annibale AM FERENTINO
15 Giuseppe Aletto COGIANCO GENZANO
14 Roberto Ranieri VIRTUS LATINA SCALO
13 Emilio De Simone MATRIX FUTSAL
11 Gianluca Mattioni COGIANCO GENZANO
11 Giovanni Salerno MATRIX FUTSAL
11 Matteo De Santis UNITED APRILIA TEST
11 Fabrizio Camerota C. MINTURNOMARINA
10 Gianluca Innamorato CISTERNA FC
10 Simone Pro AM FERENTINO
9 Emiliano Del Monte AM FERENTINO
9 Ivano Frasca VIRTUS PALOMBARA
8 Fabio Bucci AM FERENTINO
8 Ayoube El Makane ACCADEMIA SPORT
8 Mirko Cecconi VIRTUS LATINA SCALO
8 Michele Corrente GYMNASTIC FONDI FUTSAL
8 Emanuele Favale MATRIX FUTSAL
8 Nicholas Riccio ACCADEMIA SPORT
7 Andrea Vitelli VIRTUS LATINA SCALO
6 Marco Menditto VIRTUS PALOMBARA
6 Christian Silvestri CIOLI COGIANCO
6 Marco Contarino CISTERNA FC
6 Luca Fortuna AM FERENTINO
6 Simone D Ascenzi AM FERENTINO
6 Giordano Morgia ALBANO
6 Jacopo Trulli COGIANCO GENZANO
5 Simone Gobbi COSMOS ARDEA
5 Samuel Montini CITTA DI PALIANO
5 Ivano Penna AM FERENTINO
5 Mattia Roma VIRTUS LATINA SCALO
5 Raffaele Scognamiglio VIRTUS LATINA SCALO
5 Manolo Montagna COGIANCO GENZANO
5 Samuele Datti AM FERENTINO
5 Gabriel Ferreira Da Silva MATRIX FUTSAL
5 Domenico Dattilo COGIANCO GENZANO
4 Leonardo Cera CISTERNA FC
4 Fabrizio Adamo ACCADEMIA SPORT
4 Manuel Pomponi VIGOR CISTERNA
4 Mirco Eusepi VIS GAVIGNANO
4 Ivan Scripniciuc VIGOR CISTERNA
4 Gennaro Torri VIRTUS LATINA SCALO
4 Gianmarco Trenta COGIANCO GENZANO
4 Michele Caggiano VIRTUS FONDI
4 Ubaldo Danieli VIRTUS LATINA SCALO
4 Matteo Rigon CITTA DI PALIANO
3 Mirko Fantauzzi CITTA DI PALIANO
3 Luigi Di Falco ACCADEMIA SPORT
3 Mattia Gargiulo VIRTUS FONDI
3 Gianmarco Laurenti REAL CIAMPINO ACADEMY
3 Alberto Carnevale CISTERNA FC
3 Cristian Pellegrini MATRIX FUTSAL
3 Alessandro Leone CISTERNA FC
3 Lorenzo Di Mario CISTERNA FC
3 Ubaldo De Santis CITTA DI PALIANO
3 Valerio Manetta CISTERNA FC
3 Marco Ercoli CITTA DI PALIANO
3 Patrick Alfei VIGOR CISTERNA
2 Marco Mingione CISTERNA FC
2 Simonluca Secci CITTA DI PALIANO
2 Vincenzo Petrucci AM FERENTINO
2 William Galuppi AM FERENTINO
2 Andrea Quattrini VIRTUS LATINA SCALO
2 Andrea Marini AM FERENTINO
2 Andrea Mastrantonio ACCADEMIA SPORT
2 Francesco Palumbo COSMOS ARDEA
2 Enrico Prosperini CITTA DI PALIANO
2 Daniele Pacioni MATRIX FUTSAL
2 Donato Vagliano ACCADEMIA SPORT
2 Gianmarco Faiola REAL CASTEL FONTANA
1 Federico Troiano CISTERNA FC
1 Davide Di Maggio VIGOR CISTERNA
1 Jacopo Datti AM FERENTINO
1 Daniele Scifoni MIRAFIN
1 Simone Ferraglioni MATRIX FUTSAL
1 Manuel Tomassini CISTERNA FC
1 Francesco Milani VIRTUS LATINA SCALO
1 Emanuele Cirilli CISTERNA FC
1 Daniele Ferretti MIRAFIN
1 Marco Siniscalchi CISTERNA FC
1 Matteo Pica CITTA DI CHIETI
1 no nome Broccolucci PARROCCHIA SAN GIUSEPPE
1 Andrea Gobbi FORTITUDO POMEZIA 1957
1 no nome De Angelis PARROCCHIA SAN GIUSEPPE
1 Francesco Silvestri SELVA NERA ROMANA
1 Domenico Piscitelli MATRIX FUTSAL
1 Fabio Palmieri COGIANCO GENZANO
1 Mauro Pallotta COSMOS ARDEA
1 no nome Paris PARROCCHIA SAN GIUSEPPE
1 Eduard Ronaldo Negru MATRIX FUTSAL